Король обезьян Энма

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
(перенаправлено с «Эмма»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
Король обезьян Энма
Имя
Кандзи
猿猴王・猿魔
Киридзи
Энко:о:: Эмма
Другие
Старшая обезьяна (яп. 老猿 Ро:эн)[1]
Дебют
Игра
Naruto: Ultimate Ninja
Появляется в
Аниме, Манга, Игра, Фильм
Актеры озвучивания
Японский
  • Хироси Нака
  • Персональная информация
    Пол
    Обезьяна
    Вид
    Мужской
    Классификация

    Король обезьян Энма (яп. 猿猴王・猿魔 Энко:о:: Эмма) — персонаж аниме и манги Наруто, был личный призывом Хирудзэна Сарутоби, Третьего хокагэ.

    Внешность[править | править код]

    Носит тигриное кимоно с красным поясом, темно-зеленые рукава и штаны с сеткой, лоб прикрывает протектор Конохи. Его тело полностью покрывает белая длинная густая шерсть, в том числе на тыльной стороне кистей рук и стоп ног. На его лице хорошо выделяются белые бакенбарды и козлиная бородка.

    Личность[править | править код]

    По характеру Энма весьма угрюмый, верен Хирудзэну, хотя не всегда одобряет его поступки. Например, он хотел бы убить Оротимару еще в первый раз, когда того застали за его опытами над человеческими телами.

    Прошлое[править | править код]

    Первый раз Энма появляется в воспоминаниях Дзирайи, когда ему, маленькому, после испытания с колокольчиками Третий Хокагэ, подбадривая из-за неудачи того, рассказывает о технике призыва на примере Энмы.[2]

    Позже, Хирудзэн вместе с Энмой и некоторыми другими синоби находят одну из секретных лабораторий Оротимару и самого саннина. Несмотря на это, спокойный Оротимару объясняет свои ужасные план учителю. Энма предлагает Хирудзэну противостоять ему, однако тот, пораженный словами Оротимару не двигается с места. Воспользовавшись этим моментом, саннин покидает лабораторию и сбегает из Конохи.[3]

    Позже, Хирудзэн вновь призывает Энму во время нападения Курамы на Коноху.[4] Также он и Хирудзэн, становятся свидетелями запечатывания Кюби в новорожденного Наруто Удзумаки.[5]

    Часть I[править | править код]

    Разрушение Конохи[править | править код]

    Хирудзэн призывает Энму, во время боя с Оротимару(ведь он, объединившись с Сунагакурэ, напал на Коноху), чтобы тот помог ему с воскрешенными Хасирамой и Тобирамой. Однако, несмотря на запечатывания двух Хокагэ, Оротимару удается нанести смертельную травму Хирудзэну, проткнув его своим клиноком Кусанаги. До самого последнего, Энма пытается вытащить меч из его живота, но несмотря на это Хирудзэн погибает, после чего Энма исчезает.

    Часть II[править | править код]

    Рождение дзинтюрики десятихвостого[править | править код]

    Во время Четвертой Мировой Войны Синоби Хирудзэна, равно как и остальных Хокагэ, снова воскресил Оротимару, но уже для того, чтобы они ответили на вопросы Саскэ Утиха. Выслушав их и отказавшись от мести Конохе, Саскэ вместе с Хокагэ и Командой Ястреб направляется на поле боя, где Объединенный Альянс Синоби сражается с Дзюби, Мадарой и Обито. Через некоторое время главным противником их становится, Обито, запечатавший в себе Десятихвостого и превратившийся в его дзинтюрики. В этих сражениях Хирудзэн неоднократно использует тот самый Белемнит-Посох, в который может превращаться Энма, значит, незадолго до этого тот был призван для участия в схватке.

    Примечания[править | править код]