Сора (сирота)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сора
Сора (сирота)https://wikimultia.org/images/f/f9/Sora_Tonika.png
Имя
Кандзи
ソラ
Киридзи
Сора
Дебют
Появляется в
Аниме
Актеры озвучивания
Японский
  • Макото Мидзуно
  • Персональная информация
    Пол
    Женский
    Статус
    Жива
    Принадлежность
    Семья

    Сора (яп. ソラ Сора) — одна из немногих спасшихся жителей из Селение Тоника.

    Характер[править | править код]

    Сора представлена как довольно добрая и вежливая, но в то же время тихая девочка. Даже несмотря на ее трагедию, она, как видно, проявляет заботу к своим выжившим друзьям по несчастью, ставшей ей новой семьей.

    Внешность[править | править код]

    У Соры длинные, до подбородка, каштановые волосы и большие тёмные глаза. Она носит тёмно-красную, с коротким рукавом и высоким воротником рубашку, на которой спереди закреплена брошь.

    Часть II[править | править код]

    Сила[править | править код]

    Когда Деревню Тоника атакуют воскрешенные синоби, контролируемые Кабуто Якуси, то Сора наряду с другими детьми спасает Докку, являющейся их сэнсеем в деревне. После случившегося, они направляются в соседнюю деревню, Атё, где их приютила Сисэру, друг детства Докку. Там они сталкиваются с Наруто Удзумаки с Сакурой Харуно, которых они вначале приняли за противников, так как среди нападавших были синоби из Конохагакурэ. Однако, Сисэру, которая прибыла с ними, объяснила ему и детям, что те двое прибыли провести расследование нападение на их селение.

    Дети решают спасти Докку.

    На следующий день, в дом Сисэру приходят Дисонасу, его охранники и глава Селение Тоника с перевязанными глазами, но благодаря Миине, выясняется, что это ловушка, устроенная Кабуто, который призывает других воинов и создает копию Девятихвостого из тело Наруто. Клон начинает крушить деревню Атё, однако Докку и сирот защищают синоби Конохи, прибывшие на помощь команде Какаси. После этого, Кабуто похищает Докку и Наруто, но Сора с другими сиротами направляются в логово Кабуто, чтобы обменять железные прутья Саэдзури на Докку и Наруто.

    Сора с новой семьей благодарит Наруто.

    Дети прибывают в Селение Тоника, где отдают фрагменты Кабуто и Дисонасу, который оказался предателем и высвобождает силу, заключённую в недрах земли. Неожиданно появляются синоби Конохи, чтобы противостоять Кабуто и клону Девятихвостого, который атакует Дисонасу. Тем временем Докку и Сисэру решив остановить активацию Саэдзури, прощаются с детьми. Но благодаря Миине, Наруто удается контролировать силу Десятихвостого и уничтожить своего клона, также помочь Докку остановить механизм Ама но Хоко, после этого, Сора со своей новой семьей благодарит Наруто. После этих событии, Сисэру и Докку решают стать новыми опекунами детей и поженится.

    Прочее[править | править код]

    • Имя «Сора» означает «небо» (空).

    Примечание[править | править код]