Рэто

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Рэто[1]
Рэтоhttps://wikimultia.org/images/7/7c/First_Kazekage.png
Имя
Кандзи
烈斗
Киридзи
Рэто
Другие
Первый Кадзэкагэ (яп. 初代風影 Сёдай Кадзэкагэ)
Дебют
Манга
Том #, Наруто глава #648
Появляется в
Аниме, Манга
Актеры озвучивания
Персональная информация
Дата рождения
27 июня
Пол
Мужской
Возраст
  • Часть II: 58
  • Рост
  • Часть II: 195,8 см1,958 м <br />1958 мм <br />
  • Вес
  • Часть II: 81,8 кг199,75 фунт <br />81800 г <br />
  • Группа крови
    II
    Ранг
    Ранг ниндзя
  • Часть II: Кагэ
  • Рэто (яп. 烈斗 Рэто) — персонаж аниме и манги Наруто, был Первым Кадзэкагэ (яп. 初代風影 Сёдай Кадзэкагэ) который основал Деревню Скрытого Песка в Стране Ветра и собрал всех живущих в пустыне синоби под его контроль с помощью его ошеломляющей силы.

    Прошлое[править | править код]

    На первом в истории собрании всех пяти Кагэ, он, в сопровождении будущего Второго Кадзэкагэ, отметил его коллегам, что им нельзя действовать просто, основываясь на чувствах, и что их соглашение будет построено на распределение хвостатых зверей под контролем Хасирамы. Позже на собрании, он сообщает, что Деревня Скрытого Песка уже запечатала одного из хвостатых зверей и потребовал иную компенсацию, а именно: часть плодородных земель Страны Огня и 30 % всей суммы, что каждая нация заплатит за хвостатых зверей. Хотя некоторые утверждали, что его требование было слишком высоким, он оставался непоколебимым в своём требовании. Когда по столу стали разбрасываться угрозами войны и Хасирама умолял их сотрудничать, Рэто проявляет уважение к просьбе Хокагэ.

    Как и все, кто стал Кадзэкагэ после него, Рэто безвременно умер от рук убийц, судьба, из-за чего многие люди посчитали происхождением проклятия Кадзэкагэ.

    Характер[править | править код]

    Рето был очень расположенным на ведение сделок индивидуалистом, отказываясь позволить личным чувствам мешать любой договорённости, которую он может подписать.

    Рэто также очень любил свой народ и своих людей, поэтому он пошёл на первое когда-либо собрание пяти Кагэ, чтобы договориться о выгодных условиях от имени своих живущих в пустыне людей, таких, как часть плодородных земель соседней Страны Огня, а также финансовой компенсации. Несмотря на то что другие Кагэ возражали его требованию 30 %, что было слишком высокой компенсацией, он отказался пойти на попятную и даже пригрозил не подписывать соглашение без должного выполнения его условий.

    Внешность[править | править код]

    У Рэто были коричневые колючие волосы. Его наряд, который он носил, состоял из тёмного костюма, который кончался на маске, которую, по-видимому, он обычно использовал для покрытия рта, хотя он опускает его, когда он сочтёт это необходимым. Поверх него он носил синее, похожее на пончо, хаори с толстым белым воротником. В прошлом на первом Собрании Пяти Кагэ, он был замечен с каменными серыми глазами, а потом он был замечен с глазами чёрного цвета.

    Способности[править | править код]

    Как Первый Кадзэкагэ и основатель Сунагакурэ, Рэто, несомненно, чрезвычайно сильный синоби. Его сила была такова, что он был в состоянии объединить всех синоби, обитающих в пустыне под его руководство.

    Часть II[править | править код]

    Удар Кагуи Оцуцуки[править | править код]

    После того как Кагуя Оцуцуки была запечатана Наруто Удзумаки и Саскэ Утихой, он и другие умершие Кагэ были призваны из Чистого Мира Хагоромо Оцуцуки, чтобы помочь ему и Хокагэ в призыве Команды 7, хвостатых зверей и Мадары Утиха из измерений Кагуи. После того как Хагоромо поздравил Наруто и остальных членов Команды 7, Рэто отметил, что всё это чувствуется как-будто в сказке, потому что Хагоромо пребывает здесь. Позже, души его и других Кагэ были возвращены в Чистый Мир.

    Примечания[править | править код]

    1. Четвертый Датабук, стр. 73