Гамабунта

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гамабунта[1][2][3]
Имя
Кандзи
ガマブン太
Киридзи
Гамабунта
Другие
Бунта (яп. ブン太 Бунта), Босс Жаба (яп. ガマオヤブン Гама Оябун)[4]
Дебют
Роман
Наруто: Невинное сердце, Демоническая кровь
Игра
Naruto: Konoha Ninpōchō
Появляется в
Аниме, Манга, Роман, Игра, Фильм
Актеры озвучивания
Японский
  • Такэси Ватабэ (Ураганные хроники 175 †)
  • Хироси Нака (Кровавая тюрьма +)
  • Английский
  • Майкл Сорич
  • Скип Стеллрехт (Naruto: Ultimate Ninja)
  • Персональная информация
    Дата рождения
    3 января
    Пол
    мужской
    Вид
    жаба
    Рост
  • Часть II: 1700 см17 м <br />17000 мм <br />
  • Классификация
    Принадлежность
    Природа чакры

    Гамабунта (яп. ガマブン太 Гамабунта), также называемый просто Бунта (яп. ブン太 Бунта) — персонаж аниме и манги Наруто, является главной жабой горы Мёбоку.

    Биография[править | править код]

    Когда Гамабунта был моложе, Дзирайя, в надежде найти животное, к которому он был предрасположен, переместил себя на гору Мёбоку, где отбросил прочь змею, с которой сражался Гамабунта.[5] Позже, когда юноша начал тренироваться с жабами, именно Гамабунта сказал ему, что Великий Мудрец Жаб ищет его, чтобы даровать ему пророчество.[6]

    Позже Гамабунта был призван Дзирайей вместе с Мандой и Кацую во время Второй мировой войны синоби.[7]

    Во время вторжения Тоби в Конохагакурэ с целью заполучить Девятихвостого, Минато вызвал Гамабунту, используя технику Призыв: Техника Уничтожителя Прилавков с Едой прямо на лиса, который готовил шар хвостатого зверя. Затем Минато попросил Гамабунту подержать Девятихвостого, пока он будет переносить его за пределы деревни с помощью Техники Летящего Бога Грома. Хотя Гамабунта пожаловался, что даже он не может долго удерживать лиса, ему это удавалось, пока Минато не телепортировал его.[8]

    Характер[править | править код]

    Гамабунта — сварливая, упрямая и крайне апатичная жаба. Он не любит подчиняться чьим-либо приказам, если только призывающий не очень талантлив и не заслужил его уважение. Дзирайя, Минато и Наруто — трое из немногих, кому он позволил беспрекословно ездить на голове. Хотя он уверен в своих способностях как бойца, он хорошо знает свои ограничения и понимает силу своих врагов, что проявляется в его опасениях при столкновении с Сюкаку.

    Он говорит на диалекте Хиросимы и использует некоторые японские слова, которые мог бы использовать только гангстер якудза, но он изображён как мощная и позитивная сила. Он яростно защищает свой род, в один момент решив сразиться с Сюкаку только после того, как услышал, что противник напал на его детей, хотя за несколько мгновений до этого считал это самоубийством. Он ненавидит, когда его недооценивают, и оба эти качества превалируют над его обычной апатией. Часто именно один из этих двух факторов или их сочетание побуждают его к борьбе.

    В целом, несмотря на свою сварливую внешность, он проявляет к Наруто симпатию, как к сыну. Он даже объяснил Дзирайе, что знает о талантах и потенциале Наруто. Они с Дзирайей казались хорошими друзьями и, как подразумевается в сериале, собутыльниками, несмотря на то, что Дзирайя признавался в отсутствии контроля над Гамабунтой. Тем не менее, он иногда ругал его.

    Внешность[править | править код]

    Гамабунта — один из самых крупных призываемых в серии, по размерам сопоставимый с хвостатым зверем, но его размеры меняются в определенные моменты. В самом большом виде он возвышается над целым лесом, а размеры его тела сравнимы с туловищем Курамы до того, как он разделился на Инь и Ян, но в самом маленьком он был ниже трехэтажных зданий в Конохагакурэ. Он окрашен в тусклый ржаво-красный цвет, но вокруг его глаз, на губах и груди есть более яркие красные отметины. Над левым глазом у него в прошлом был шрам. Его язык имеет ряд пирсингов, похожих на шпильки, как на верхней, так и на нижней стороне. Он часто носит большой синий жилет хаппи с кандзи 蝦 (эби) на спине и всегда носит массивный клинок досу на бедре. Он также носит большую трубку кисэру, которую часто курит.

    Способности[править | править код]

    Во всех своих битвах Гамабунта показал себя сильным бойцом, независимо от того, был ли рядом с ним его призыватель или нет. Гамабунта также демонстрирует мудрый и знающий характер, как это видно во время боя с Сюкаку, где он продемонстрировал свой богатый опыт, приказав Наруто насильно пробудить Гаару.

    Часть I[править | править код]

    Часть II[править | править код]

    Примечания[править | править код]

    1. Первый сборник данных, стр. 61
    2. Второй сборник данных, стр. 60
    3. Четвертый сборник данных, стр. 82
    4. Манга «Наруто», глава 96, стр. 7
    5. Аниме «Наруто», эпизод 127
    6. Манга «Наруто», глава 376, стр. 10
    7. Аниме «Наруто», эпизод 128
    8. Манга «Наруто», глава 503, стр. 8-10