Баки

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Баки[1][2]
Бакиhttps://wikimultia.org/images/a/a7/Baki.png
Имя
Кандзи
バキ
Киридзи
Баки
Дебют
Игра
Naruto: Clash of Ninja Revolution 2
Появляется в
Аниме, Манга, Игра, Фильм
Актеры озвучивания
Японский
  • Дзёдзи Наката
  • Персональная информация
    Дата рождения
    4 июля
    Пол
    Мужской
    Возраст
  • Часть I: 30
  • Часть II: 34-35
  • Рост
  • Часть I: 188,2 см1,882 м <br />1882 мм <br />
  • Вес
  • Часть I: 80 кг195,355 фунт <br />80000 г <br />
  • Группа крови
    I
    Род занятий
  • Старейшина
  • Принадлежность
    Команда
  • Песчаные Братья
  • Ранг
    Ранг ниндзя
  • Часть I: Дзёнин
  • Регистрационный №
    38-212
    Окончил академию
    8
    Получил тюнина
    12
    Природа чакры

    Баки (яп. バキ Баки) — персонаж аниме и манги Наруто, синоби Сунагакурэ, член совета старейшина и сэнсэй Гаары, Канкуро и Тэмари.

    Биография[править | править код]

    Баки — учитель команды Гаары, дзёнин Деревни Скрытого Песка. О нем весьма мало известно. Он лично следил за тем, как проходит экзамен на тюнина его ученики.

    После того как завершились предварительные бои, Баки решил провести беседу с ниндзя Звука — Якуси Кабуто. Но пока они разговаривали, их подслушивал один из экзаменаторов — Гэкко Хаятэ, и был раскрыт Баки, который его и убил. Невеста Гэкко Югао Удзуки, которая является членом АНБУ, пообещала отомстить за убийство своего жениха, правда, не понятно узнала ли она, кто был его убийцей, тем более, что Баки сейчас — союзник Конохи.

    Во время самого вторжения Баки бился с дзёнином Гэнмой Сирануй, но после быстрой битвы решил отступить вместе с Кабуто.

    И только после того, когда вторжение было провалено отряд дзёнинов вместе с Баки нашли тело Четвертого Кадзэкагэ. Смерть Кадзэкагэ от рук Оротимару повергла в шок Баки, ведь он был его доверенным лицом и был предан ему. Он понимает, что они были не правы и сообщает ужасную новость совету поселения. И после недлинных переговоров деревня Коноха и Песка договорились о мире.

    Во втором сезоне Гаара становится Пятым Кадзэкагэ деревни скрытого Песка. Статус Баки неизвестен, но понятно, что он входит в совет деревни и занимает весьма высокое положение в иерархии. Баки постоянно помогает Гааре и старается поднять развитие деревни. Так же он был свидетелем похищения Гаары членами Акацуки. В следствии чего Баки просит помочь Коноху, которая спасает Гаару.

    Баки стал учителем самой сильной команды в деревни Песка. Все его ученики — дети Четвертого Кадзэкагэ, мало того, один из них — дзинтюрики, и быть его тренером не простая ноша. Ведь это опасно для жизни, потому что Гаара был очень вспыльчивым и постоянно терял контроль над демоном, а Баки, как его учители, необходимо было сдерживать демона и пытаться контролировать Гаару. Вероятно Баки выбрал эту команду себе в ученики понимая, что они из самых сильных дзёнинов деревни и только он сможет справиться с Гаарой.

    Баки привозит свою команду на экзамены тюнинов в деревни Листа, но когда он узнает о союзе с скрытой деревней Звука он как преданный ниндзя делает все, что ему приказывает правление деревни, хоть и не совсем с этим согласен.

    Характер[править | править код]

    По натуре Баки является довольно спокойным, добрым и уважаемым человеком для своей деревни. Как и многие синоби Сунагакурэ, в бою Баки очень суров сосредоточен. В сражении против синоби Конохи, было показано, что Баки очень уверен в своих способностях, там же выделяется его безжалостность по отношению к противнику. Также он является хорошим учителем и стратегом. Он склонен к поучению Канкуро, так как тот недооценивает своих противников.

    Внешность[править | править код]

    Баки очень высокий мужчина. Он имеет две отличительные красные метки на правой стороне лица, левая сторона прикрыта куском белой ткани, которая спадает с его головного убора. Носит стандартную форму синоби, в которую входит бронежилет и защитная повязка-протектор с символом деревни Песка.

    Часть I[править | править код]

    Экзамены на звание тюнина[править | править код]

    Он наблюдал за успехами в процессе Экзамена на звание тюнина. Один из сильнейших дзёнинов, сыгравший ключевую роль во вторжении в Коноху. Вместе с Кабуто предпочитает уйти от боя с синоби Листа, после того как операция по захвату была провалена. В знак верности договору с Отогакурэ, Баки лично убил Гэкко Хаятэ, подслушавшего его разговор с Кабуто. Невеста Гэкко, член АНБУ Конохи Удзуки Югао, поклялась отомстить убийце, но неизвестно, узнала ли она, кто убил её жениха, к тому же Баки теперь — союзник Конохи.

    Смерть Четвёртого Кадзэкагэ от руки Оротимару потрясла Баки до глубины души.

    Часть II[править | править код]

    Спасение Кадзэкагэ[править | править код]

    Баки был замечен во время работы в консультативном совете Сунагакурэ. Во время поединка между Гаарой и Дэйдарой, он незамедлительно приказал эвакуировать жителей Сунагакурэ, а оставшимся синоби — начать наступление, чтобы помочь Кадзэкагэ. После того как Канкуро был смертельно ранен и отравлен Сасори он проявил заботу и был очень обеспокоен состоянием Канкуро. После того, как Баки узнал от Канкуро, что его отравил Сасори, он немедленно сообщил преследующей Акацуки группе отступить, так как понял, что ранее посланные синоби уже мертвы. Также он попросил старых советников Тиё и Эбидзо помочь им спасти Кадзэкагэ, сказав, что организовал это Сасори. Позже, когда команда Какаси сражалась с Акацуки, Баки был на собрании Совета, и некоторые из советчиков предлагали рассмотреть кто же будет следующим Кадзэкагэ, вместо того, чтобы спасать Гаару. Канкуро, услышав подобное пытался атаковать тех, кто озвучил подобную мысль, но Баки остановил Канкуро, напомнив, что здесь находятся памятники предыдущих Кадзэкагэ.


    Примечания[править | править код]

    1. Первый Датабук, стр. 90
    2. Третий Датабук, стр. 131