Лео

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Лео
Леоhttps://wikimultia.org/images/6/69/Leo2.png
Имя
Кандзи
レオ
Киридзи
Рэо
Дебют
Появляется в
Аниме
Актеры озвучивания
Японский
  • Макото Цумура
  • Персональная информация
    Пол
    Мужской
    Возраст
  • Часть II: 7
  • Принадлежность
    Семья

    Лео (яп. レオ Рэо) — брат Миины и старший внук главы Селение Тоника.

    Характер[править | править код]

    Лео веселый и слегка озорной ребенок, так как подшучивал над рисунком своей сестры Миины, а также, называет своего сэнсэя Докку толстым. После резни своей деревни, мальчик становится слегка вспыльчивым, так как был раздражен слушать жалобы Фаза. По словам Наруто Удзумаки, Лео очень храбрый мальчик, так как он не побоялся ударить его, приняв его за врага, несмотря на то, что тот — синоби, и без сомнение смог первым перейти через хрупкий мост. Как и его друзья, он довольно впечатлительный мальчик, восхищаясь способностями Наруто, которому пытаться подражать наряду с Фазом и Ландо. Тем не менее, он очень добродушный, так как уважает своего деда, также проявляет заботу о Миине и новой семье.

    Внешность[править | править код]

    Лео — семилетний мальчик с черными волосами и темными глазами. Во время нападения на деревню, он носил голубую пижаму. Позже, на нем была жёлтая футболка и шорты. Спустя некоторое время он носит голубую длинную футболку, коричневые шорты и голубую обувь.

    Часть II[править | править код]

    Сила[править | править код]

    Докку спасает Лео и Миину.

    Когда Деревню Тоника атакуют воскрешенные синоби, контролируемые Кабуто Якуси, то Лео и его сестренку Миину спасает Докку, являющейся их сэнсеем в деревне, но их дедушка, глава деревни, погибает. Наряду с ними, Докку удается спасти еще троих осиротевших детей, и они направляются в соседнюю деревню, Атё. Там они, столкнувшись Наруто Удзумаки и Сакурой Харуно из Конохагакурэ, принимают их за противников, так как среди нападавших на их деревню носящие форму и символ Конохи. Чтобы защитить своих друзей, Лео атакует Наруто, однако, с ними была Сисэру, друг детства Докку, которая объяснила ему и детям, что те двое прибыли провести расследование нападение на их селение.

    Лео с другими детьми решают спасти Докку.

    Спустя некоторое время в дом опекунов детей приходят Дисонасу, его охранники и глава Селение Тоника с перевязанными глазами, он требуют от Докку сокровища Саэдзури, которые отдал ему перед уходом. Но благодаря Миине, выясняется, что их дедушка воскрешен при помощи Техники Воскрешения. В этот момент появляется Кабуто, который призывает других воинов и создает копию Девятихвостого с четырьмя хвостами, который был извлечен Мииной из тело Наруто. Клон атакует Наруто и Сакуру, однако Докку и сирот защищают синоби Конохи, прибывшие на помощь команде Какаши. Тем не менее Кабуто похищает клона а также Докку и Наруто, после этого, Лео призывает других сирот к поиску логово Кабуто, при этом захватив железные прутья Саэдзури, чтобы обменять их на Докку и Наруто.

    Лео со своей новой семьей благодари Наруто.

    Дети прибывают в Селение Тоника, где отдают фрагменты Кабуто и Дисонасу, который оказался предателем и высвобождает силу, заключённую в недрах земли под Селение Тоника. Неожиданно появляются синоби Конохи, которые противостоят Кабуто и клону Девятихвостого. Тем временем Докку и Сисэру решив остановить активацию Саэдзури, и прощаясь с детьми. Благодаря Миине, Наруто удается контролировать силу Десятихвостого и уничтожить своего клона, также помочь Докку остановить механизм Ама но Хоко, а Кабуто отступает, убив Дисонасу. После этого, Лео со своей новой семьей благодарит Наруто. После этих событии, Сисэру и Докку решают стать новыми опекунами детей и поженится.

    Примечание[править | править код]