Мирай Сарутоби

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Мирай Сарутоби[1]
Мирай Сарутобиhttps://wikimultia.org/images/3/31/Young_Adult_Kurenai%27s_Child.png
Имя
Кандзи
猿飛ミライ
Киридзи
Сарутоби Мирай
Дебют
Манга
Том #, Наруто глава #533
Игра
Naruto Shippūden: Ultimate Ninja Storm 3
Появляется в
Аниме, Манга, Игра, Фильм
Персональная информация
Пол
Женский
Статус
Жива
Принадлежность

Мирай Сарутоби (яп. 猿飛ミライ Сарутоби Мирай) — персонаж аниме и манги Наруто, тюнин из Конохагакурэ и дочь Асумы Сарутоби и Курэнай Юхи, также член клана Сарутоби.

Прошлое[править | править код]

Курэнай с дочерью.

Перед смертью Асумы, Сикамару Нара обещал ему, что он будет защищать и тренировать его ребенка.[2] Она родилась перед началом Четвёртой Мировой Войны Ниндзя.

Личность[править | править код]

Она очень любит и уважает своего отца Асуму и перед уходом оказывает ему почёт через его портрет.

Внешность[править | править код]

Мираи в Последний: Наруто Фильм.

Когда она была младенцем, у неё были короткие чёрные волосы и она была одета в жёлтое кимоно. Несколько лет спустя, уже будучи тюнином, она стала носить стандартную броню ниндзя Конохи. На голове она носит протектор её родной деревни. У неё необычные красные глаза, внешне похожие на глаза её матери; и кудрявые тёмные волосы.

Пустой период[править | править код]

Сикамару Хидэн: Облака, плывущие в мертвой тишине[править | править код]

Мирай, вместе с матерью, встречается с Сикамару на могиле Асумы, где она называет его Сика-Нии (яп. シカ兄). Сикамару был очень впечатлён общением с ней и решил во что бы то ни стало вернуться с очередной миссии живым, чтобы в будущем стать учителем девочки.

Последний: Наруто Фильм[править | править код]

Мирай появляется в фильме, где события происходят через два года после окончания войны. Вместе с матерью, Мирай приходит на свадьбу Наруто и Хинаты, подарив невесте цветок. В новеллизации фильма её роль расширена; Мирай и Курэнай посещают команду 10, где их застаёт хаос, созданный Тонэри. Тёдзи, тем не менее, спасает их обоих.

Сакура Хидэн: Мысли любви, проходящийся по весеннему ветерку[править | править код]

Сакура, встретив Курэнай и, увидев Мирай у неё на руках, задаётся вопросом о детях Конохи и как они будут переживать события прошедшей войны.

Коноха Хидэн: Превосходный день для свадьбы[править | править код]

Когда члены команды 8 встречаются, чтобы обсудить подарки на свадьбу Наруто и Хинаты, Мирай приходит вместе со своей матерью и начинает придумывать всем прозвища. Кибу она называет «Кибамару» (яп. キバ丸), Акамару зовёт «Акакиба» (яп. 赤キバ), а Сино — «Дядя Багги» и «Синомару» (яп. シノ丸), чем запутывает всех. Мирай также тягает за уши Акамару и тот, ко всеобщему удивлению, поддаётся её «дрессировке». Чуть позже, на свадьбе, Мирай катается на Акамару.

Эпилог[править | править код]

Несколько лет спустя, с момента окончания Четвёртой мировой войны Ниндзя, она стала синоби и дослужилась до звания тюнина. В день, когда в Конохе проводится Собрание Кагэ, она решает не сопровождать нынешнего Хокагэ, а следовать за предыдущим Хокагэ Какаси и Гайем.

Факты[править | править код]

  • Мирай (未来) означает «будущее», а ее фамилия Сарутоби означает «прыгающая обезьяна».

Примечания[править | править код]

  1. Рэцу но Сё, стр. 38
  2. Манга «Наруто», глава 328, стр. 8-9