Тэндзи

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Тэндзи
Тэндзиhttps://wikimultia.org/images/2/26/Tenji.png
Имя
Кандзи
テンジ
Киридзи
Тэндзи
Дебют
Актеры озвучивания
Японский
  • Юя Утида
  • Персональная информация
    Пол
    Мужской
    Статус
    Мёртв
    Род занятий
  • Император Страны Предков
  • Принадлежность

    Тэндзи (яп. テンジ Тэндзи) — был императором Страны Предков.

    Прошлое[править | править код]

    Тэндзи жил до образования синоби. Он был императором в Стране Предков. Однажды его люди увидели падающую звезду, которой оказалась пришедшая из другого измерения Кагуя Оцуцуки; её доставили к императору, и она стала его любовницей. Слава о красоте Кагуи достигла и соседней страны Ка. Вскоре после этого послы страны Ка, Сузаку и Гэнбу, прибыли с территориальными претензиями к Тэндзи, однако тот отказал им. Через некоторое время армия Ка начала провокации, открывая огонь по мирным фермерам. Несмотря на это, Тэндзи, стремясь избежать кровопролития, отдал приказ не вступать в конфликт с Ка; ослушникам грозила смертная казнь.

    Забеременевшая Кагуя, к которой приставили Айно, была эвакуирована в убежище, но из-за предательства одного из воинов страны Со месторасположение Кагуи оказалось известно Сузаки. После того, как Кагуя уничтожила атаковавших её воинов Ка, Тэндзи послал всех своих воинов на поиски женщины. Той, тем не менее, удалось добраться до Божественного дерева и, вкусив плод из чакры, пробудить Риннэ Сяринган и начать Бесконечное Цукуёми, спроецировав свой глаз на Луну из своего измерения. В итоге Тэндзи со своими войсками и Ка стал жертвой её техники.

    Личность[править | править код]

    Как император, Тэндзи был благородным и добрым сердцем человек, который всегда заботился о своей земле и народе. Впервые встретив Кагую, он полюбил её и даже преисполнился её идеалами мира на всей планете, оттягивая всеми силами начало войны с страной Ка. Тем не менее, узнав о подстроенном предательстве возлюбленной её же идеалов, он, не желая вступать в войну с Ка, отправляет войска на поимки Кагуи, что доказывает, что желание сохранить мир для него намного важнее.

    Внешность[править | править код]

    Тэндзи представлен как молодой мужчина с карими глазами и чёрными волосами. Его причудливая причёска поддерживалась ободом жёлтого цвета. В мирное время он носил церемониальную одежду своей страны Со, а в военное - облачение воинов своей страны, неся лук и колчан со стрелами за спиной.

    Способности[править | править код]

    В полной мере его способности были неизвестны, за исключением его способности стрельбы из лука.