Хиноко

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Хиноко
Хинокоhttps://wikimultia.org/images/e/e2/Hinoko.png
Имя
Кандзи
ヒノコ
Киридзи
Хиноко
Дебют
Аниме
Наруто: Ураганные хроники эпизод #489
Появляется в
Аниме, Новелла
Актеры озвучивания
Японский
  • Ая Сайто
  • Персональная информация
    Пол
    Женский
    Возраст
  • Часть II: 14
  • Статус
    Жива
    Принадлежность
    Ранг
    Ранг ниндзя
  • Часть II: Анбу
  • Регистрационный №
    012601

    Хиноко (яп. ヒノコ Хиноко) — куноити Конохагакурэ, состоит в Анбу под кодовым именем Соку (яп. ).

    Прошлое

    Хиноко, ещё будучи студентом академии, изобрела собственное ниндзюцу, Иглы чакры, из-за чего была замечена Анбу, куда и поступила по завершении курса подготовки гэнина.

    Характер

    У Хиноко "пацанский" характер. Она не любит своё "девчачье" имя и предпочитает, чтобы её звали по кодовому имени, поскольку оно "круче" выглядит. Кроме того, она сентеминтальна, хотя пытается это скрыть. Так, когда Тэмари говорила с Сикамару Нара о чём-то, Хиноко демонстративно хмыкнула, оправдывая эту черту характера. Девушку раздражает, когда высмеивают её рост. В конце фраз она употребляет своё слово-паразит "смекаешь".

    Внешность

    При первой встречи Сикамару отметил её схожесть с Тэмари. Хиноко - голубоглазая девушка маленького роста с длинными русыми волосами, которые она собирает в высокий пучок, украшенный розовой резинкой. Её лоб скрывает чёлка; лицо обрамляют две пряди волос. У девушки светлая кожа; брови того же оттенка, что и волосы. В качестве одежды Хиноко носит стандартную форму тюнина Конохи. На миссиях она носит маску АНБУ с красными полосами, напоминащую мордочку кота.

    Способности

    Хиноко — очень способная куноити, что подтверждается тем фактом, что она была завербована Анбу ещё во время обучения в Академии. Это означает, что для своих лет она была исключительно развитой. Она создала технику, которая позволяет ей стрелять иглами чакры из кончиков своих пальцев, чей эффект имеет множество вариантов: паралич, смерть и даже насыщение цели энергией.

    Пустой Период

    Сикамару Хидэн: Облака, плывущие в мертвой тишине

    Шестой Хокагэ - Какаси Хатакэ поручает Хиноко и Ро сопровождать Сикамару в его путешествии в Долину Тишины с целью вернуть ушедшего туда Сая и обезвредить Гэнго, нукэнина Киригакурэ. После отправления из Конохи, Хиноко несколько раз вступала в перепалку с Сикамару из-за того, что он называл её настоящим, а не кодовым, именем.

    Хиноко, как и другие, была захвачена в плен Просвещёнными, группой Гэнго, по прибытии в Тобари но Сато, столицу Долины Тишины, которые пытали пленников после захвата. Представ перед Гэнго, она успешно сопротивляется его гэндзюцу, влияющему на сознание через речь, вплоть до прибытия подкрепления из Конохи и Суныгакурэ во главе с Тэмари. Когда Сикамару обездвиживает Гэнго, она пронзает его язык своей уникальной техникой, лишая его возможности когда-либо более говорить. После успешного завершения миссии, она громко кашляет всякий раз, когда Тэмари и Сикамару разговаривают.

    Факты

    • "Соку" (鏃) означает "наконечник стрелы".

    Примечание