Гора Мёбоку

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Гора Мёбоку

Гора Мёбоку (яп. 妙木山 Мё:бокудзан), также известна как "Гора Растерянности" (яп. 迷いの山 Маёй но Яма),[1] это священное место на земле жаб, там тренировались Наруто, Минато и Дзирайя. Она является домом для огромных и малых жаб.

Описание[править | править код]

Символ горы Мёбоку.

Гора Мёбоку невероятно богата и ровно настолько же красива, верховная власть, насколько нам известно, принадлежит Великий Мудрец Жаб. Наряду с Пещерой Рюти и Лесом Сиккоцу входит в тройку священных мест, где обитателями являются исключительно те жители, которые знают сэндзюцу.

Портал позволяющий получить быстрый доступ в Коноху.

Мёбоку довольно сильно замаскирована и прячется за горным хребтом, поэтому данное местечко без карты или точного знания пути, найти практически невозможно. Разве что это произойдет совершенно случайно и сам бог страны восходящего солнца направит Вас туда. К слову, именно там находится засекреченный водопад жабьего масла. С его помощью можно на коже создавать места, где энергия будет с легкостью преодолевать все препятствия и попадать прямиком в Чакры, таким образом образование специализированной Чакры для Сэндзюцу будет максимально простым процессом. Стоит сказать, что эта масло с горы унести нереально, потому оно без специальной атмосферы, которая есть только там, масло невероятно быстро испаряется. На этой горе расположен портал, сделанный в виде обычного и ничем непримечательного колодца, название ему «Энсинсуй» (с японского — «Отдаленное тело-вода»). Он может телепортировать людей близ Конохи.

Священный фонтан и водопад жабьего масла, и статуи, окружающих его.

Дзирайя же попадает на гора Мёбоку случайно, совершенно, благодаря тому, что он пытался применить некую Технику Призыва, но при этом контракт с каким-либо животным почему-то не был заключен. Там его обучают всему — Сэндзюцу и Огамасэннин, после чего рассказывает ему, что приснилось и не боясь называет свои сны пророческими, всего таковых было ровно четыре штуки. Для обычного человека путешествие занимает приблизительно с месяц и только в том случае, если имеется контракт вызова, они тогда смогут воспользоваться жабой для техники обратного призыва. Если верить слова Фукасаку, гору Мёбоку попросту найти невозможно, особенно пешком — важно здесь знание маршрута.

Жители[править | править код]

См. также[править | править код]

Примечания[править | править код]

  1. Манга «Наруто», глава 409, стр. 4