Анко Митараси

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Это старая версия этой страницы, сохранённая Hawnee94 (обсуждение | вклад) в 00:56, 12 мая 2018. Она может серьёзно отличаться от текущей версии.
Перейти к навигации Перейти к поиску
Анко Митараси[1]
Анко Митарасиhttps://wikimultia.org/images/f/f3/Anko.png
Имя
Кандзи
みたらしアンコ
Киридзи
Митараси Анко
Дебют
Игра
Naruto: Ninja Council
Появляется в
Аниме, Манга, Фильм, Игра
Актеры озвучивания
Японский
  • Такако Хонда
  • Персональная информация
    Дата рождения
    24 октября
    Пол
    Женский
    Возраст
  • Часть I: 24
  • Статус
    Жива
    Рост
  • Часть I: 167 см1,67 м <br />1670 мм <br />
  • Вес
  • Часть I: 45,8 кг111,841 фунт <br />45800 г <br />
  • Группа крови
    II
    Род занятий
  • Экзаменатор
  • Принадлежность
    Команда
  • Команда Оротимару
  • Ранг
    Ранг ниндзя
  • Часть I: Специальный Дзёнин
  • Регистрационный №
    011226
    Окончил академию
    10
    Получил тюнина
    12
    Природа чакры
  • Стихия Огня (Аниме)
  • Анко Митараси (яп. みたらしアンコ Митараси Анко) — персонаж аниме и манги Наруто, специальный дзёнин из Конохагакурэ. Первый раз она появляется на экзамене на звание тюнина, в которых она берет на себя роль экзаменатора второго теста.

    Прошлое

    Анко изображена с Оротимару.

    Анко была ученицей Оротимару. Во время второго этапа экзамена на тюнина, Анко и ее команда столкнулась с Хаятэ Гэко и его командой.[2] Через некоторое время она, наряду с девятью другими, была использована Оротимару для тестирования окончательной версии проклятой печати, которая была разработана от синтеза фермента Дзюго с его собственной чакры. После опытов Анко оказалась единственной, кто выжил.[3]

    В аниме, после окончания испытаний над ней, в Стране моря, Анко отказалась последовать за своим наставником. Оротимару, поняв, что Анко представляет для него ценность как объект для исследований, оставил её в живых, но изменил её память.[4] Она была найдена ниндзя Конохи и была доставлена в деревню.

    Характер

    Анко всегда была открытым и немного ребячливым человеком. Анко заметна своим гиперактивным характером, что делает ее похожей на Наруто Удзумаки. Сам Наруто несколько недобродушно относился к ней, потому, когда он издевался над ней во время их первой встречи, она непосредственно ответила ему броском куная в него и в результате слизывала кровь с его раны. Несмотря на её личности причуды, Анко имеет сильную приверженность к своей деревне и миссии, часто выбирая сталкиваться с угрозами в одиночку, чтобы выиграть время для её союзников, чтобы сбежать, или для прибытия подкрепления. Это особенно верно в вопросах, связанных с Оротимару: хотя она восхищалась им, когда она была ребёнком, и стремилась быть похожей на него, когда она стала старше, она теперь считает, что её обязанность использовать те же дзюцу, которым он учил её, чтобы привести его к ответственности. Третий Хокагэ настаивал, что Анко не должна винить себя за что-либо, что совершает Оротимару.

    Внешность

    Анко в полный рост.

    Анко представлена как молодая девушка небольшого роста. Заметной чертой являются ее темно-фиолетовые волосы и большие светло-коричневые глаза. Ее волосы собраны в конский хвост за спиной. Анко одета в бежевое пальто с карманами с обеих сторон. Под ним она носит сетчатую рубашку, которая имеет длину до самых бедер. Над рубашкой она носит коричневую мини-юбку. На шее она носит небольшой кулон на цепи в виде змеи. На шее, у нее находится Проклятая печать Оротимару.

    В детстве она носила бордовую футболку с короткими рукавами и шорты. На ногах у нее были надеты сетчатые чулки с белыми браслетами на руках и черные сандалии. На лбу — протектор Конохагакурэ. Спустя несколько лет после событий Четвёртой мировой войны Ниндзя, Анко набрала избыточный вес и стала носить оранжевое платье с вырезом спереди. На запястьях – бордовые браслеты. На ногах надеты сетчатые чулки.

    Способности

    Анко должна быть очень талантлива, если подумать что она смогла стать Токубэцу Дзёнин, и прежде всего, что Оротимару интересовался ей. Оротимару сравнивает ее способности со своим лучшим учеником, Саскэ Утиха. Обучение с Оротимару принесло свои плоды. Анко приобрела неплохую скорость и быстрые рефлексы, что было показано. в сражении с ним. Она не боится боли и смерти, так как была готова убить Оротимару, при этом убив себя. Видимо Цунадэ очень уважает ее силу, так как доверила ей слежку за Кабуто Якуси. В Аниме, по ее словам она приобрела иммунитет к ядам, после обучения с Оротимару. Несмотря на то, что Анко не использует свою проклятую печать, по словам Кабуто в ней находится Чакра Оротимару. Таким образом, при помощи Кайдза Хоин, Саскэ удается воскресить Оротимару через ее проклятую печать.

    Статистика

    Датабук Ниндзюцу Тайдзюцу Гэндзюцу Интеллект Сила Скорость Выносливость Ручные печати Всего
    Первый 3.5 2.5 4 2 3 3 4 3 25

    Часть I

    Экзамены на звание тюнина

    Во время первого этапа экзамена на звание тюнина, Анко слишком рано врывается в кабинет, как говорит Морино Ибики. Она представляется гэнинам и говорит, что на ее испытании останется меньше половины. У входа в Си но Мори она предупреждает гэнинов об опасностях которые их ожидают. Она также демонстрирует свой характер, тем самым сильно пугая Наруто. В то время как идет экзамен она наблюдает за его ходом.

    Анко встречает в лесу Оротимару.

    Когда она узнает о смерти синоби из Кусагакурэ, Сиорэ и его товарищей, она понимает, что Оротимару взял себе его тело для маскировки. Она мчится к нему, чтобы остановить и в конечном счете сражается с ним. Однако ни одна из ее атак не может навредить Оротимару и когда появляется ее проклятая печать, она становится не боеспособной. Тем не менее он решает не убивать ее и рассказывает о своих планах. После короткого разговора Оротимару исчезает и Анко спасают несколько членов АНБУ.

    Вторжение на Коноху

    В аниме, во время финального этапа экзамена на звание тюнина, на Коноху нападают синоби из Сунагакурэ и Отогакурэ под руководством Оротимару. Там, Анко всеми силами защищает свою родную деревню. Позже она присутствует на похоронах Сарутоби Хирудзэна.

    Миссия по возвращению Саскэ

    В аниме, Анко присутствует на инаугурации Пятого Хокагэ. Вскоре после этого, она и другие экзаменаторы Экзамена на Тюнина присутствовали на повышении Сикамару Нара до Тюнина.

    Миссия Устранения Семьи Куросуки

    В аниме, Анко встречается с Пятой Хокагэ после завершения эскортной миссии в Стране Болот. Она рассеянно ест последний данго Хокагэ, пугая Сидзунэ.

    Страна Моря

    Анко и ее команда.

    В Аниме она сопровождает Наруто Удзумаки, Ино Яманака и Сино Абурамэ на миссию в страну озера, где раскрываются больше информации о ее прошлом. Сама Анко вновь много чего вспоминает и понимает, что сбежала от Оротимару по своей воле, что немного уняло ее жажду мести. После окончания миссии она и ее подчиненные возвращаются домой.

    Часть II

    Миссия подавления Акацуки

    В аниме, Анко присутствует на похоронах Асума Сарутоби.

    Предсказание учителя и месть

    После того, как Саскэ Утиха поглощает Оротимару, Анко находится на задании в сопровождении Модзуку и Татами Иваси. Чувствуя, что за ней кто-то следит, она бросает кунай в дерево. Нарушителем оказывается белая змея. Анко вспоминает. что белая змея была символом Оротимару. Затем Анко смотрит на небо со взглядом полным ненависти. В воспоминаниях Оротимару он предлагает ей рассказать о бессмертии, на что она соглашается.

    Два спасителя

    Во время нападения Пэйна и Конан на Коноху, она, вместе с Сайем и Ямато, находится вне Конохи в поисках Кабуто. Когда на руке Ямато появляется число хвостов, которые в тот момент появились у Наруто в покрове лиса, они понимают, что в Конохе что то произошло и прерывают миссию.

    Четвёртая великая война синоби: Отсчет

    Анко и ее команда исследуют трупы.

    Анко возглавляет специальный отряд, цель которого обнаружить Кабуто Якуси. Ей удается найти его след, который заключается в трех мертвых синоби из Такигакурэ. Рассматривая их тела, Анко приходит к выводу, что Кабуто получил полный контроль над клетками Оротимару. Тем не менее она задается вопросом, почему Кабуто оставляет следы. Проследив за ними, они обнаруживают, что Кабуто объединяется с Тоби в его логове. Считая, что им наконец удалось обнаружить логово Акацуки, Анко со своим отрядом посылает сообщение в Коноху, но продолжают наблюдать за убежищем противника.

    Четвёртая великая война синоби: Противостояние

    Столкновение Анко с Кабуто.

    Анко со своим отрядом продолжает наблюдение за логовом Тоби, при этом становятся в курсе о надвигающийся Четвертой Мировой Войны Ниндзя. В начале войны, Муто Абурамэ и Токума Хюга обнаруживает мобилизацию Армии Белых Дзэцу, Анко приказывает своим товарищам, чтобы они проинформировали Союзные Силы Синоби, в то время как она идёт за Кабуто. Однако, Кабуто зная о слежке, быстро побеждает девушку. Спустя некоторое время, Тоби, увидев Кабуто с Анко, приказывает, чтобы Якуси убил её, но вместо этого он держит её в коме, перекачивая чакру из её проклятой печатью, укрепляя свою технику Нечистивое Воскрешение.

    Четвёртая великая война ниндзя: Кульминация

    Проклятая печать Анко используется для возрождения Оротимару.

    После того как Кабуто терпит поражение в битве против Итати Утиха, Саскэ находят Дзюго и Суйгэцу, они замечают тело Анко и Дзюго говорит, что она еще жива. Затем Саскэ использует проклятую печать на шее Митараси, чтобы воскресить Оротимару.

    Удар Кагуи Оцуцуки

    В аниме, после событий Четвёртой мировой войны Ниндзя, Анко присутствует на похоронах погибших синоби Конохи.

    Новая Эра

    Анко, в конечном итоге, вернулась в деревню. Она заметно прибавила в весе и стала инструктором в Академии. В день, когда в Конохе должен проходить третий Совет Кагэ, она зовёт Тётё Акимити перекусить данго.

    Прочее

    • "Анко" (餡子) происходит от сладкой пасты красного боба, используемого в популярных японских сладостях, таких как данго, в то время как её фамилия происходит от сиропа Митараси, который, как правило, идёт с данго.
    • В интервью включённом в Профили Аниме Наруто, Том 1, Кисимото утверждал, что Анко его любимый женский персонаж, из-за её "отношений с Оротимару".
    • Высочайшим место Анко в рейтинге Опросах Популярности Персонажей Наруто, было одиннадцатое место в первом опросе.
    • Лист Studio Pierrot's Settei Анко показывает, что она была ростом в 141 см при её Экзамене на Тюнина, когда она была первой частью команды гэнинов Оротимару, 143 см через год или чуть позже.
    • Согласно Датабуку:
      • Она любит проводить чайные церемонии как хобби.
      • Анко желает сразиться с Оротимару.
      • Любимой едой Анко является сладкий суп из фасоли и данго. Её нелюбимый едой является пища с пряным вкусом.
      • Её любимая фраза является "Призыв" (参上, Sanjō).
      • Анко завершила в общей сложности 647 официальных миссий: 72 D-ранга, 86 C-ранга, 398 B-ранга, 89 A-ранга, 2 S-ранга.
    • В аниме, в версии сна Анко, она была частью Корня и была одним из лучших его членов, наряду с Югао Удзуки, Хаятэ Гэкко и Саем. На ней была смесь её собственной одежды и табельной формы АНБУ, в том числе чёрный плащ с капюшоном и асимметричная чёрно-белая маска.

    Примечания

    1. Первый Датабук, стр. 122-123
    2. Манга «Наруто», глава 599, стр. 2-4
    3. Манга «Наруто», глава 50, стр. 15
    4. Аниме «Наруто», эпизод 173