Корень

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корень
Кореньhttps://wikimultia.org/images/b/b4/Danzo_talking_to_Root_members.png
Названия
Кандзи
Киридзи
Нэ
Прочие
англ. Root
Дебют
Манга
Том #, Наруто глава #281
Игра
Naruto Shippūden: Ultimate Ninja Impact
Появляется в
аниме, манга, игра
Информация о клане
Принадлежность

Корень (яп.  Нэ, лит. "Корни" или "Основа") — расформированное отделение АНБУ Конохагакурэ, учебное подразделение основанное Дандзо. После его смерти, однозначно неизвестно что стало группой.

Обзор[править | править код]

проклятая печать Дандзо на языке Сая

Они выполняют миссии, которые Дандзо считает, пойдут на пользу Конохи. Из-за своего основного представления «невидимые те, кто поддерживает большое дерево Конохи из глубин земли», некоторые из этих задач могут быть менее респектабельны. Главным приоритетом организации являются её тайны, и большинство миссий осуществляются в строгой секретности — автономные полномочия Конохи. Корень был официально распущен в прошлом, но оставался активным в качестве подпольной организации вплоть до смерти Дандзо. Пока неизвестно, что будет с корнем, но Сай предлагает своим членам посмотреть на Какаси Хатакэ в качестве их руководства, так как Какаси, в то время, должен был стать Хокагэ. Корень является чрезвычайно строгой группой, и каждый член организации имеет проклятую печать на языке, оставленную Дандзо, возле задней части горла, которое парализует все тело, если они пытаются говорить что-либо о Дандзо, что делает их не в состоянии ни говорить, ни двигаться, это было сделано для предотвращения допросов с целью получения информации или предательства. Проклятая печать исчезла после смерти автора — Дандзо.

члены Корня

Дандзо также подготовил своих членов группы терять свои эмоции. По началу они растут как братья с самого раннего возраста, только позже это было сделано, чтобы убивать друг друга. Это сделано, чтобы убить любое чувство или чувство эмоциональной привязанности. Этот метод был чрезвычайно похож, если не идентичен, бывшему тесту по окончанию академии в Киригакурэ. Каждый член имеет кодовое имя. Даже сами члены видимо, не знают свои оригинальные имена. Кроме того, в отличие от обычных АНБУ, члены корня принимают заказы только от Дандзо. Другая специальность организации — медленное, долгосрочное промывание мозгов. В случае одного из своих членов, Ноно Якуси, ей промывали мозги с помощью серии фотографий, начиная с фотографий Кабуто — один из ее бывших детей, в детском доме, показывая ей, как он рос и видоизменялся. В конце концов, они присылали фотографии разных людей, чтобы запутать Ноно окончательно, из-за этого она не узнала и чуть не убила Кабуто. Хотя, члены группы носят стандартный плащ и маску АНБУ Конохи, у них нет определенной стандартизированной формы. Под плащом каждый член Корня носит персональный наряд. Только одна отличительная часть одежды- все они носят короткую, черную, до живота куртку, красные ремни на плечах вместе с наконечником танто.