Список персонажей мультсериала «Легенда о Корре»

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

В Данной статье представленные все персонажи мультсериала «Аватар: Легенда о Корре».


Персонажи по алфавиту

Аанг

Аанг (англ. Aang) — главный герой мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге» и фильма «Повелитель стихий», последний маг Воздуха. Родился и воспитывался в Южном Храме Воздуха. Когда Аанг узнал, что он — Аватар, его жизнь стала меняться. Монахи решили перевести его для завершения обучения в Восточный Храм Воздуха. Узнав об этом, Аанг испугался разлуки со своим другом и наставником монахом Гиацо. Юный Аватар сбежал, но попал в шторм, и, войдя в состояние Аватара, заключил себя и Аппу, своего летающего бизона, в ледяной шар. Спустя сто лет его нашли Катара и Сокка близ Южного полюса.

Адвокат


Ай-Ай


Айро

Айро — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда об Аанге», мастер магии огня и наставник своего племянника, принца Зуко. Он — бывший генерал армии Страны Огня и брат Хозяина Огня Озая. Его называют «дядя Айро», «генерал Айро», «принц Айро», а также «Дракон Запада». Узнавали его по достижениям и способностям, особенно его технике «дыхание дракона». Айро даже внешне похож на дракона. Были слухи, что Айро убил последнего дракона, но именно он сохранил жизнь последним из них. Непохожий на других солдат армии Огня и особенно на свою семью, Айро — добродушный, веселый и интеллектуальный человек. Он ценит равновесие четырёх стихий, даже делая собственные приёмы магии огня, основанные на технике покорения воды. Айро помогал Аватару Аангу и его партнёрам остановить своего брата — Хозяина Огня Озая.

Айро (Легенда о Корре)


Амон


Асами Сато


Болин


Братья Чу


Буми (Легенда о Корре)


Бутакха


Вайпер


Ван

Ван  — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», первый Аватар, живший за десять тысяч лет до Аватара Корры. Будучи изгнанным из своего родного города, этот молодой маг огня стал жить среди духов, изучая их особенности, а потом отправился в путешествие, чтобы познакомиться с другими культурами. Встреча с двумя могущественными духами преобразила не только его, но и весь мир.

Ван Ши Тонг


Варик


Вату


Волк-дух


Второй Аватар

Неизвестный Аватар Воздушных Кочевников — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», маг воздуха, ставший вторым Аватаром и живший за 10 000 лет до Аватара Корры.

Главарь повстанцев


Гомму


Дворецкий


Двупалый Пинг


Дед Корры

Дед Корры — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», вождь Северного Племёни Воды в 151 году ПКС. Является отцом Тонрака и Уналака, а также дедушкой Десны, Эски и Аватара Корры.

Десна

Десна — сын Уналака, вождя Северного Племени Воды, двоюродный брат Аватара Корры и брат-близнец Эски. Впервые появляется в серии «Мятежный дух».

Джао


Джая


Джинджер


Джинора


Дух драконьей птицы


Егерь


Жена Уналака

Жена Уналака — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», жена вождя Северного Племени Воды и мать Десны и Эски. Упоминается в серии.

Жена Якона


Изуми


Икки


Искатели знаний


Катара


Кая (Легенда о Корре)


Конферансье на ринге


Лау Ган-Лан


Лейтенант


Лидер Белого Лотоса


Лин Бейфонг


Лу и Ганг


Лютик Райко


Мило


Минг (Легенда о Корре)


Молния Золт


Муж советницы


Мула


Нага


Неизвестный гангстер


Неизвестный гангстер Земли


Охранник


Пабу


Паук-скорпион


Пема


Поки


Протестующий


Сайхан


Свами


Сенна


Сиро Синоби


Скучи


Слуга советника


Советница от народа Огня


Сокка


Сонг (Легенда о Корре)


Тано


Тарлок


Тензин


Тоза


Тонрак

Тонрак — муж Сенны и отец Аватара Корры. У него есть младший брат Уналак. В Южном Племени Воды, куда Тонрак был изгнан с Северного полюса, его уважают как сильного воина и лидера.

Тёмный


Тёмный Шин


Уги


Уналак

Уналак — мастер магии воды и вождь Северного и Южного Племён Воды. Является младшим братом Тонрака, отцом Десны и Эски, и дядей Аватара Корры. Будучи духовным человеком и широко сведущим в познании Мира Духов, стал духовным наставником Корры.

Фенг


Чанг


Чжу Ли


Чу


Шаман


Шаозу


Шунг


Эска

Эска — принцесса Северного Племени Воды, дочь Уналака, сестра-близнец Десны и двоюродная сестра Аватара Корры. Очень властная, выглядит спокойной и безразличной ко всему, но за этим скрывается взрывной характер. Эска была безгранично предана своему отцу и выполняла все его поручения, пока он не стал Тёмным Аватаром.

Якон


Янгчен


Яо


Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Список персонажей мультсериала «Легенда о Корре». Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.