Воздушные кочевники

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Кочевники Воздуха
空氣遊牧
Воздушные кочевникиhttps://wikimultia.org/images/2/23/1%D1%8503_%D0%AE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0.jpg
Информация
Расположение
  • Горы в четырех частях света
  • Правительство
    Форма правления
  • Монархическая теократия
  • Правитель
  • Совет старейшин ("ЛОА")
  • Тензин ("ЛОК")
  • Первое появление
  • Мальчик из айсберга
  • Кочевники воздуха — собирательное название для людей, практикующих одну из четырех дисциплин — магию воздуха. В мире Аватара их называют кочевниками, хотя у них есть территории, на которых они расположили свои храмы. Это четыре горных хребта, расположенных в четырех частях света — на западе, юге, востоке и севере — на очень большой высоте, среди облаков. Аанг даже сказал, что без летающих зубров никому и никогда не подняться на эти горы. Кроме Западного Храма, который находился под обрывом, но туда тоже без летательных средств почти не попасть. Представителями магов воздуха были безобидные монахи, предпочитающие жить вдали от других наций.

    Народ Воздуха имел 4 основных территории и группы, которые назывались Храмами, и в зависимости от части света, в которой находились — Западный Храм Воздуха, Южный Храм Воздуха, Восточный Храм Воздуха и Северный Храм Воздуха.

    Представители народа Воздуха вели исключительно сельскохозяйственный, мирный образ жизни. Каждая группа была меньше, чем даже племена Воды. За много лет до начала сюжета все до единого кочевники Воздуха были безжалостно истреблены магами огня. Это произошло потому, что следующий Аватар должен был родиться в племени Воздуха согласно циклу Аватара. Чтобы полностью править миром, необходимо было уничтожить эту единственную преграду. Но одному магу, по иронии судьбы вовремя сбежавшему из дома, повезло остаться в живых, хоть и замершим во льдах. Этим магом и был Аватар — 12-летний Аанг. В дальнейшем потомки Аанга стали первыми представителями возрождающейся Нации Воздуха.

    Общий вид[править | править код]

    Кочевники Воздуха всегда живут бок о бок с летающими зубрами

    Кочевники воздуха носили предпочтительно легкую одежду желтых, коричневых и оранжевых оттенков. Аанг и другие молодые маги носили оранжевую шаль с более длинными рукавами, желтую рубашку, оранжевый пояс, двухслойные брюки — коричневые снизу и c желтым слоем сверху. Из обуви предпочитали высокие сапоги чуть ниже колен. Старые монахи носили длинные юбки желтого и оранжевого оттенков. Некоторые из мудрецов имели аксессуары в виде ожерелья. Большинство кочевников имели серые или карие глаза и светлую кожу.

    У представителей этой нации, достигших мастерства в своем искусстве, есть татуировки в форме стрел. Они символизируют стрелы на шерсти летающих зубров, истинных магов воздуха. Самая большая стрела идет по спине через всю голову ко лбу, еще 4 стрелы поменьше расположены вдоль конечностей. Эти татуировки — знак пути энергии ци в теле. Из-за этого характерно, что они светятся, когда Аватар — маг воздуха переходит в состояние Аватара. У Аватаров других наций светятся только глаза и рот.

    Эмблема нации Воздуха

    Мальчикам начинают сбривать волосы для подготовки в качестве монахов. Однако старые монахи могут отрастить усы и бороду. Представители женского пола тоже бреют голову, но не полностью, только чело, чтобы было заметно стрелку.

    Эмблема кочевников Воздуха — это три спирали, которые закручиваются по часовой стрелке. Подобные спирали символизируют воздух. Такой символ можно не раз заметить на дверях, на Храмах, а также на подвеске монаха Гияцо.

    Флаг Воздуха — это знамя между двух деревянных столбов. В центре изображена эмблема.

    География[править | править код]

    Для территорий, на которых расположены Храмы, характерна горная местность. Обычно они расположены на самой вершине и без летающих средств туда никак не добраться. Всего 4 Храма на 4 стороны компаса. Два из них служили для обучения женщин и два для мужчин. Мальчиков из Южного Храма, как известно, отправляли в Восточный, чтобы те выбрали себе зубра. Этот летающий и умный зубр был бы с хозяином до конца жизни. К сожалению для Аппы, всех зубров тоже уничтожили вместе с монахами. Кроме зубров, также крылатые лемуры были символом и питомцами магов воздуха.

    Природные ресурсы[править | править код]

    Монах Гияцо тренируется с Аангом.

    Как можно понять сразу, воздух — наиболее важный и необходимый кочевникам ресурс. К счастью, воздух есть всегда и везде, так что невозможность использования магии исключена. С помощью энергии маги управляют воздушными потоками. Они могли бы отстоять их Храмы при нападении народа Огня, если бы не были так духовно связаны с жизнью, считая ее священной. Также они сделали свои путешествия проще, оседлав летающих бизонов и летая среди воздушных потоков на планерах.

    Места[править | править код]

    Власть[править | править код]

    Совет старейшин

    Система правительства: Монашеская теократия.

    Главы государства и правительства: 2 Совета монахов (северный и южный) и 2 Совета монашек (восточный и западный)

    Религиозные власти: 2 Совета монахов (северный и южный) и 2 Совета монашек (восточный и западный)

    Культура и быт[править | править код]

    В отличии от всех других наций, где главенствующими являются семьи, будь то король, вождь или царь, у кочевников Воздуха правителями являются монахи и монашки. Они составляют Совет старейшин и главенствуют, управляя и контролируя. Но, в отличие от других наций, Совет старейшин не ставит себя выше всех, не живет в роскоши, а лишь поддерживает порядок. Также у кочевников отсутствует разделение общества на мужчин и женщин, как это видно, к примеру, у Северного Племени Воды. У магов воздуха все равны, все изучают и используют магию и могут состоять в Совете. Однако монахи и монашки живут раздельно. Монахи в Северном и Южном Храме, а монашки в Западном и Восточном. Но это разделение скорее нравственное, чем дискриминирующее.

    Однако Аватар Курук нарушил покой монашек Восточного Храма Воздуха, пока проходил там обучение.

    Кочевники Воздуха являются единственной нацией, которая полностью посвятила себя духовной и мирной жизни. Медитация является её частью, которая помогает им в понимании их элемента. Монахи настолько ценят жизнь и мир, что не стали воевать против превосходящего народа Огня и были уничтожены.

    Также монахи не лишены и хорошего чувства юмора, хотя оно присутствует не у всех. Так, монах Гиацо обучал Аанга, одновременно играя и используя магию воздуха. Наверное, потому он такой весёлый и так хорошо владеет своей магией.

    Монахи также украшают своё тело синими стрелками. Они идут от спины и вдоль всех конечностей. Также имеется стрелка на голове. Эти татуировки маги позаимствовали у летающих зубров — истинных магов воздуха. Такие зубры для кочевников — что-то вроде кротобарсуков для магов земли. Только монахи глубоко почитают и уважают своих зубров и живут вместе с ними. Как видно из серии «Шторм», Аанг — единственный из молодых магов, кто имел стрелу. Эта татуировка наносится только тому магу, который постиг все техники магии воздуха и прошел 36 её уровней. В действительности, прежде чем сбежать из дома, Аанг прошел лишь 35 уровней. Однако его изобретение воздушного самоката позволило ему стать первым молодым мастером магии воздуха в истории.

    Еда[править | править код]

    Гияцо приготовил торт

    Воздушные кочевники были в основном монахами, потому ели они исключительно вегетарианскую пищу. Неизвестно, но возможно, что некоторые питались и рыбой, однако Аанг её не ел. Основными продуктами были фрукты, но монахи также изготовляли и разные кондитерские изделия, такие как фруктовые пироги. Было упомянуто, что они ими даже торговали по одной серебряной монете за штуку. Эти деньги позже шли на благотворительные цели.

    Развлечения[править | править код]

    Как известно, монахи не только служили, но и развлекались, особенно молодые маги воздуха. Естественно, основные их игры были связаны с использованием магии. Наиболее известная техника, которая при этом используется — «Воздушный Самокат» Аанга. Молодые маги даже придумали игру с ней. Также — Аэробол, где можно играть в мяч.

    Аэробол — игра с мячом

    Также молодые маги нередко забавлялись между собой, придумывая игры и без магии. Так, «Камень-ножницы-бумага» взята из реального мира.

    Монах Гияцо обучал Аанга магии с использованием игровых приемов. В свободное время они играли в пай-шо, которая также была распространена и среди кочевников. Также у монахов было много игрушек.

    Военные силы[править | править код]

    В отличие от таких могущественных наций, как Огня и Земли, и даже от более слабой нации Воды, у кочевников Воздуха не было никакой армии или флота. Все они жили мирно и в согласии. Именно потому они были так быстро все истреблены. Против технологической мощи магов огня у них не было ни единого шанса. Но даже если бы маги воздуха не были вмиг истреблены, все равно они не могли бы долго противостоять народу Огня.

    Время года[править | править код]

    Каждый из народов мира Аватара поддаётся влиянию определённого доминирующего для него времени года. Для кочевников воздуха таковым является осень. Именно осенью количество ветров увеличивается и они начинают наполняться влагой. Увеличивается также количество туч — сочетание воды и воздуха. Немало кочевников родилось осенью, хотя, в принципе, сезон не сильно влияет на магию и магов воздуха, поскольку ветер есть всегда.

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Воздушные кочевники. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.