Восточный Храм Воздуха

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Восточный Храм Воздуха
Восточный Храм Воздухаhttps://wikimultia.org/images/8/85/2%D1%8516_%D0%92%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0.jpg
Информация
Расположение
  • Горная цепь к юго-востоку от Царства Земли
  • Правительство
    Правитель
  • Восточный Совет Старших (ранее)
  • Гуру Патик (ранее)
  • Первое появление
  • Потерянные дни Аппы
  • Восточный Храм Воздуха — один из четырёх храмов Воздушных кочевников, и один из двух вместе с Западным Храмом Воздуха, в котором жила лишь женская половина магов воздуха. Когда монахи из Южного Храма решили разлучить Гияцо и Аанга, они сказали, что отправят его в Восточный Храм для дальнейшего обучения магии. Однако Аватар успел сбежать прежде, чем это случилось. Также здесь расположена большая статуя Аватара Янгчен.

    Вместе с другими поселениями этот Храм был разрушен по приказу Созина около сотни лет назад, но в отличии ото всех это место пострадало больше, чем другие. Хозяин Огня использовал мощь кометы, чтобы расправиться с кочевниками.

    Также здесь рождаются летающие зубры, и здесь же молодые маги выбирают их себе в компаньоны. Об этом мы видим в эпизоде «Потерянные дни Аппы», где молодой зубр впервые встретился с Аангом. Также во время своего пребывания вдали от Аватара он часто вспоминает об этом месте. Аватар Курук учился магии воздуха в Восточном Храме. По его собственному признанием из-за того, что там там воспитывались монашки.

    Гуру Патик жил здесь в течении длительного периода времени в ожидании Аватара, где он учил Аанга как обращаться с состоянием Аватара.

    Именно здесь Аппа впервые встретил Гуру Патика. Вскоре сюда для обучения прибыл и сам Аанг.

    Вскоре после войны храм был восстановлен и стал домом для воздушных аколитов. Отныне в Восточном Храме живут как женщины, так и мужчины.

    Общий вид[править | править код]

    Место гуру Патика

    В отличие от Северного и Южного Храмов Воздуха, Восточный расположен на трёх отдельных горных массивах, соединённых между собой мостами. О храме почти ничего не известно, за исключением того, что он был больше всех разрушен после нападения нации Огня. По словам Тензина, Восточный Храм Воздуха является наиболее духовным среди храмов Воздушных кочевников.

    Стойла зубров[править | править код]

    Мама с маленькими зубрами

    Это единственный Храм, который был домом для летающих зубров. Здесь они рождались, воспитывались и их выбирали в качестве компаньона маги воздуха. Их воспитывали сестра Ио и другие монашки. Неудивительно, что зубры чувствуют связь с этим местом. Аппа, в своих приключений вдали от Аватара, всё время вспоминал о своем пребывании тут и встрече с Аангом. Так, именно сюда он прилетел, потерявшись, и встретил гуру Патика.

    Круг для медитации[править | править код]

    Древний круг медитации

    В отличие от прочих мест для медитации, этот круг находится далеко за пределами Храма, и долгое время его никто не посещал. Лишь духи помогли Корре и семье Тензина найти потерянное место. Именно тут Корра и Джинора впервые осознанно вошли в мир Духов.

    Внутренняя структура[править | править код]

    Как и любой Храм Воздуха, Восточный Храм управляется монахами, в отличие от других наций, где правят члены главенствующей семьи. То есть здесь представлена теократия. Кочевники Воздуха являются единственной нацией, наиболее близкой к религии и духовной связи с жизнью. Медитация для них — часть повседневной жизни. Она важна для понимания их собственной силы.

    Сестра Ио помогает юным магам выбрать себе зубра

    Стрелки на голове и по всему телу означали, что маг воздуха достиг мастерства в магии. Для этого нужно пройти 36 уровней магии воздуха, а также изучать новые техники. Как мы видим в эпизоде «Шторм», среди молодых магов только у Аанга была стрела. Такая татуировка синего цвета была скопирована монахами у первых магов воздуха — летающих зубров — которых почитали и у которых учились магии. В действительности Аанг прошел только 35 уровней магии, прежде чем сбежал. Его изобретение новой техники позволило ему получить стрелу преждевременно. Так, Аанга можно считать самым молодым мастером магии воздуха в истории кочевников.

    Ресурсы[править | править код]

    Воздух является главным источником магической силы магов воздуха, а мощные вертикальные потоки в горах позволяют им эффективнее использовать своё искусство, в том числе и для обороны от захватчиков.

    Воздушные кочевники вели спокойную сельскохозяйственную жизнь, не стремясь к обогащению или добыче ресурсов. Они были вегетарианцами и питались, в основном, плодами деревьев, росших в долинах.

    Персонажи, связанные этим местом[править | править код]

    Аппа встретил гуру.

    См. также[править | править код]

    Интересные факты[править | править код]

    • Это единственный храм, название которого не является названием серии.
    • Вместе с остальными тремя храмами Восточный Храм Воздуха был восстановлен Аватаром Аангом после Столетней войны.
    • Тензин говорил, что Восточный Храм Воздуха имеет самую сильную связь с миром Духов.
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Восточный Храм Воздуха. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.