Корра

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Корра
Корраhttps://wikimultia.org/images/b/b8/Korra_and_elements.jpg
Предшественник
Основные сведения
Возраст
  • 17 (Книга 1: Воздух)
  • 18 (Книга 2: Духи)
  • Статус
  • Жива
  • Вид
    Человек
    Пол
    Женский
    Актеры озвучки
    Английский
  • Джанет Варни
  • Кора Бейкер (флэшбэки)
  • Корра — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», девушка из Южного Племени Воды. Она является Аватаром после Аанга. Она сумела приручить полярную медведесобаку, которая позже стала её зверем-хранителем. Корра по характеру полная противоположность Аанга.

    История[править | править код]

    Корра родилась в Южном Племени Воды вскоре после смерти Аватара Аанга. Уже в раннем детстве она проявила способности к магии, когда же Орден Белого Лотоса по очередному письму о новом Аватаре пришел в её семью, они сначала сомневались, что Корра Аватар, но уже тогда та маленькая девчонка со своим особым несгибаемым характером пробила стену и развеяла их сомнения, демонстрируя 3 стихии. Тогда Корре было всего лишь 5 лет.

    Через неизвестное количество лет Корре удалось первой в истории Племени Воды приручить огромную полярную медведесобаку. Она назвала её Нага, и та стала её зверем-хранителем.

    Орден Белого Лотоса снова навестил Корру, когда ей исполнилось 17 лет. На тренировке Корра показала блестящее владение магией огня, воды и земли, что бы закончить освоение всех четырех стихий Корре нужен был сын Катары и АангаТензин. Как только Тензин со своей семьёй прилетел на Южный полюс, он огорчил Корру тем, что обучение придётся отложить так как очень сильно занят делами в городе и улетел. Упрямая Корра продолжала настаивать на своём, и ночью, простившись с родителями она сбежала. Её «подвезли» на корабле в порт Города Республики. В первый же день она попала в передрягу, но все обошлось. Далее ей предстояло множество схваток и приключений, встреча с новыми друзьями.

    Личность[править | править код]

    Корра характером очень похожа на Аватара Курука, и полностью отличается от миролюбивого Аанга. Огонь стал фактически её второй натурой, по скольку Корра такая же бойкая, импульсивная, смелая и всегда рвется вперёд. Ей трудно устоять на месте, она все время да будет что нибудь делать, у неё есть дух соперничества, если её бросят вызов она его примет. Она драчлива, упряма, может немного повыпендриваться.

    Это было замечено, когда она вместе с Мако искала Болина в кафе «Лапша из водорослей Нарука». Мако спрятался, что бы не привлекать лишнего внимания, а Корра же в свою очередь бесцеремонно вышибла дверь. Возможно Корра хотела привлечь к себе внимание Мако, так как он ей нравился, казаться крутой в его глазах.

    Корра очень сильно ревновала Мако к Асами, хотя и не подавала виду. Она такой человек, который борется за своё до конца, ей не нужно чужого, лишь бы не трогали её собственного. Она не привыкла отступать от своей цели. Да, она чересчур вспыльчива, когда у неё не получилось пройти испытание с вращающимися панелями, она сожгла их. Корра не понимает структуру воздуха, можно сказать, что Корра не развита духовно, по этому эта стихия ей не давалась некоторое время.

    Эмоции на её лице сменяются чаще, чем картинки в калейдоскопе, но все же она может здраво мыслить в опасных ситуациях, рассуждать. Если дорогие ей люде в беде, она пойдет на все, что бы спасти их, как это было с Мако. Корра и Мако тайно проникли на митинг победы Уравнителей с целью разоблачить Амона, у них это получилось не сразу. В процессе митинга ей пришлось спасать Тензина, Джинору, Икки и Мило, она и Мако были вынуждены догнать Амона, но тот с помощью магии крови удерживал их. В итоге он забрал у Корры магию, до Мако он ещё не добрался, Мако схватил Корру и побежал, но Амон догнал их и атаковал, Мако пытался защитить себя и Корру, но не получилось. Амон приготовился и у него забрать магию, но тут очнулась Корра и впервые применила магию воздуха, тем самым оттолкнув Амона от Мако и сбросив его с высоты в воду.

    Способности[править | править код]

    Магия воды[править | править код]

    Корра проходила обучение у мастера магии воды, у Катары. Вероятно она получила полное представление о приёмах и поднавыках этой магии. Она умеет управлять всеми тремя агрегатными состояниями воды, она быстро схватывает, это её и помогло влиться в команду Огненные хорьки. Но Корра не так уж часто использует свою родную стихию, она пользовалась ею чаще всего только на Про-бейдинге. На протяжение всей первой книги она не разу не брала с собой бурдюк для воды, надеясь на сторонние факторы.

    Исцеление[править | править код]

    Корра обладает даром исцеления. Этому её так же обучала Катара — лучший целитель на свете, по словам девушки. Корра использовала свой дар, чтобы вылечить рану Болина, которую тот получил во время турнира магов, причём она не только исцелила рану, но и смогла успокоить боль.

    Магия земли[править | править код]

    Она так же хорошо владеет и магией земли, причем с раннего детства, не известно кто её обучал, возможно она самоучка. Корра очень активно ей оборонялась при захвате точки, где тренировали блокираторов ци. Эта стихия очень хороша именно в обороне, когда некогда совершать движения руками, можно просто ударить ногой в землю и за секунду вырастет земляной столб. Корра может использовать магию земли и в безобидных целях, так на пример, когда к ней пришел Мако с вопросом о Болине, она оттолкнула Икки и Джинору двумя небольшими столбами, чтобы те ей не мешали.

    Скорее всего Корра быстро освоила эту стихию, так как её характер схож в первую очередь с характером людей Царства Земли. Она такая же упрямая, стойкая и немного жесткая, как они.

    Магия огня[править | править код]

    Бывает, что Аватару трудно освоить стихию, которая противоположна его родной, но у Корры не возникло никаких проблем по изучению этой стихии. Магию огня девушка также знает с раннего возраста, как и магию земли. Быстрое освоение огня объяснятся тем, что огонь фактически стал её второй натурой, по скольку Корра очень схожа характером с огнём, пламенем. Девушка чаще всего использует эту стихию.


    Магия воздуха[править | править код]

    В отличие от других трёх элементов воздух никак не давался Корре. По словам Тензина это было из-за того, что философия магии воздуха противоположна характеру девушки. Благодаря длительным тренировкам Корре удалось усвоить базовые движения магов воздуха, но она по прежнему не могла покорять эту стихию.

    На победном митинге Уравнителей, который происходил на арене для турнира магов, Амон забрал у Корры её магические способности, в последствии этого девушка потеряла сознание на некоторое время. Её взял Мако и побежал прочь от Амона, но он настиг их и уже приготовился забрать магию у Мако, но тут очнулась Корра и с помощью магии воздуха сбросила Амона в воду, тем самым защищая Мако. Амон забрал у девушки три стихии, но магия воздуха осталась.

    Во второй книге Корра будет изучать Мир Духов, а её наставником назначен её родной дядя. Уналак — вождь Северного Племени Воды.

    Магия энергии[править | править код]

    Знания о магии энергии Корре передал Аанг, когда она расплакалась. Девушка вызвала его эмоциональным состоянием, сама того не подозревая, спонтанно. Аанг положил Корре палец на лоб и на грудь, как это сделал Лев-черепаха, передавая знания об этой магии Аангу. Он также вернул магию девушке. После этого Корра вернула магию Лин и вероятно остальным магам, которые пострадали от рук Амона.


    Физическая сила[править | править код]

    Корра хорошо развита и физически. Она может одновременно поднять Тензина, Икки, Джинору и Мило, или же одной рукой держать Мако, другой держаться за край арены и потом забросить юношу обратно. Корра не прибегая к магии может победить в рукопашном бою, что обычно не свойственно магу точно так же как и быть ловкой, проворной, иметь акробатические способности.

    Личная жизнь[править | править код]

    Во время прибывания в городе Республика, она влюбилась в молодого мага огня по имени Мако, который изначально не проявлял особых знаков внимания, но все таки испытывал к ней определенные чувства. По ходу течения сериала можно заметить как Корра ревнует Мако к Асами, а когда Мако находится с Асами, то постоянно думает о Корре, они не равнодушны к друг другу на протяжении всех серий. В последней Мако всё-таки набрался смелости и признался Корре в любви, она ответила взаимностью.

    Состояние Аватара[править | править код]

    Корра впервые вошла в Состояние Аватара, когда Аанг вернул ей ее способности, чтобы покорять стихии. Затем она вошла в состояние Автара, когда возвращала Лин ее магию. Также она нередко употребляет своей силой Автара даже для мелких шуток.

    Аанг в жизни Корры[править | править код]

    Корра предпочтительно игнорировала духовную сторону, предпочитая ее физической силе, тем самым она была сильной снаружи, но слабой изнутри. Однако когда девушке становится плохо или она теряет сознания, к ней приходят видения, в которых присутствуют взрослые Аанг и его друзья. Видения представляли собой отрывок из прошлого, воспоминание. С помощью этих видений Аанг пытался связаться с Коррой, разъяснить ей суть ситуации, рассказать что к чему.

    В последней серии, когда Корра расплакалась из-за того, что Амон забрал у неё магию, она вызвала Аанга, сама того не подозревая. Этому способствовало эмоциональное состояние девушки. В итоге Аанг вернул Корре магию и передал знания о магии энергии, благодаря чему девушка вернула магию всем остальным, кто её лишился.

    Видения[править | править код]

    Когда Корра теряет сознание, у неё происходят видения, в которых присутствуют взрослые Аанг и его друзья. Видения представляют собой в буквальном смысле обрывки воспоминаний, кадры из прошлого, относящиеся к одному периоду времени жизни Аватара Аанга.

    Серия Причина появления видений Описание
    «Голос в ночи» Удар Амона Взрослый Сокка; взрослая Тоф в полицейской форме; Аанг на неком заседании; крупный кадр лица неизвестного мужчины; Аанг быстро движется на воздушном скутере.
    «И победителем становится...» Электрический удар от Лейтенанта Взрослые Аанг и Тоф, Тоф указывает на кого-то; лицо неизвестного мужчины, позади него стоит Аанг; вновь неизвестный мужчина; Аанг в состоянии Аватара, неизвестный мужчина стоит на земле перед его ногами.
    «Когда крайности сходятся» Атака Тарлока Глаза неизвестного мужчины, внезапно зрачки глаз сужаются; кричащий и закрывающий глаза Сокка; Тоф атакует подсудимого металлической лентой, но ее атака не удается, подсудимый смотрит на нее; подсудимый смеется, а Аанг пытается до него дотянутся, но ему также не удаётся, сзади Аанга несколько людей дергаются.
    «Из прошлого» Медитация Рассказ о Яконе, и о том, как Аанг отнял у него магию.

    Родственники[править | править код]

     
     
     
     
    Дед Корры
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Жена Уналака
     
    Уналак Тонрак
     
    Сенна
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Десна Эска Корра
     
     
     


    Интересные факты[править | править код]

    • Имя «Корра» следует традиции имён Племени Воды, где в именах часто встречается буква «К» (Кая, Канна, Катара, Курук и т.д)
    • По словам Майкла и Брайна, они никак не могли определиться с именем главной героини сериала. Затем они отправились в поездку, чтобы фотографировать ландшафты и остановились в небольшом домике-гостинице. Его хозяин познакомил их со своей собакой, которую звали Кора (англ. Cora). Брайану сразу понравилось, как звучит это имя, и Майкл согласился с ним. Это простое и красиво звучащее имя, с небольшими изменениями в написании, и стало именем главной героини сериала.
    • Корра — это слово из греческого языка, которое имеет ирландские корни. Его можно перевести как «из горной долины». На языке австралийских аборигенов Корра означает «трава».
    • Корра — название одной из деревень в Тибетском автономном районе Китая.
    • Во флэшбэках пятилетнюю Корру озвучила дочь Ди Брэдли Бейкера, Кора.
    • Корра — первый Аватар, родившийся в Южном Племени Воды по крайней мере за последние тысячу лет. Предыдущий Аватар из Племени Воды, Курук был из Северного Племени.
    • Корра — первый Аватар по ходу сериала, чьи родители известны.
    • Корра — маг воды из открывающей сцены «Легенды о Корре».
    • Корра является первым известным человеком, который смог приручить полярную медведсобаку.
    • Корра — второй известный Аватар, владеющий магией энергии. В отличие от Аанга, она продемонстрировала способность не забирать магию, а восстанавливать её.
    • Корра похожа на свою маму.
    Предшественник
    Аанг
    Аватар
    153 ПКС – настоящее время
    Преемник
    -
    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Корра. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.