Айро (Легенда о Корре)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску

Это статья о генерале Объединённых Сил. О дяде Зуко смотрите: Айро.

Айро (Легенда о Корре)
англ. Iroh
Айро (Легенда о Корре)https://wikimultia.org/images/3/34/Iroh_%28United_Forces_general%29.png
Дебют
Персональная информация
Вид
  • Человек
  • Пол
  • Мужской
  • Род занятий
  • Наследный принц Народа Огня
  • генерал
  • Айро — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», наследный принц Народа Огня, внук Зуко, генерал и лидер Объединённых Сил.

    История[править | править код]

    Во время атаки Уравнителей на город Республику, Тензин отправил сообщение генералу Айро, с просьбой оказать ему поддержку. Спустя некоторое время Айро подготовил флот Объединённых Сил к отплытию, и отправился на помощь городу, охваченному огнем революции.

    Когда флот Айро прибыл в город Республику, он подвергся внезапной атаке со стороны Уравнителей. Не ожидавший такого напора Айро быстро потерял свою флотилию, и был сброшен в воду взрывом бомбы. Генерала спасла Корра, которая также ввязалась в битву.

    Айро и другие маги огня отражают атаку Уравнителей[1].

    Генерала доставили в туннель, в котором скрывались противники революции. Там он рассказал команде, что война еще не проиграна — он оставил резервную флотилию под командованием Буми. Но её нельзя направлять в Залив Юи, пока существует угроза со стороны Уравнителей, и их новых летательных аппаратов. Он поставил перед командой задачу — найти и уничтожить аэродром Уравнителей, на котором базируются новые машины. При помощи Гомму, который оказался телеграфистом, он отправил радиограмму коммандеру Буми, с приказом стать на якорь у острова Красного песка, и ждать дальнейших указаний. Вместе с Болином, Асами, Нагой и Пабу он отправился на поиски аэродрома революционеров[1].

    По-видимому, поиски секретного аэродрома продолжались недолго. Проследив за одним из самолетов, друзья нашли несколько взлетно-посадочных полос, и большой ангар для крылатых машин. Ангар охранялся несколькими мехатанками. Территория аэродрома была окружена рядом столбов, напоминающих заборные. Пройдя через них, Айро и команда получили сокрушительный удар электрическим током, и потеряли сознание.

    Айро сбил маску со статуи.

    Очнулся Айро в металлической камере вместе с Болином и Асами. К пленникам подошел Хироши Сато. Он объявил, что его сообщение коммандеру Буми было перехвачено, и они готовы нанести удар по второму отделению флотилии. С гордым видом он удалился. И зря — на помощь друзьям подоспела Нага. Мощными ударами лап она сломала прутья камеры, и выпустила друзей. Айро поспешил за поднявшимися в воздух бипланами. Он выбил пилота из кабины одной из машин, и с её помощью уничтожил остальные бипланы. В ходе сражения ему пришлось перепрыгивать из одного самолета в другой, но все же он смог уничтожить все самолеты. В конце сражения Айро потерял управление над своим бипланом, и с последних сил направил его на лицо Статуи Аанга, закрытое маской Амона. Биплан взорвался, и сбросил маску с лица статуи, не задев при этом саму статую. Айро, который спасся, зацепившись за знамя Уравнителей, поблагодарил Аанга, за то, что он присмотрел за ним[2].

    Президент напоминает Айро о законе[3].

    Когда Корра попросила Айро отвести войска к Южному полюсу для помощи Южному Племени Воды в гражданской войне, Айро пообещал помочь ей и сразу придумал план: взять в южные воды несколько кораблей якобы для тренировки и напасть на корабли Северного Племени под видом самозащиты. Но президент узнал об этом плане и запретил любому кораблю покидать гавань без его личного разрешения, в противном случае отдать Айро под трибунал. После этого генерал предложил Аватару обратиться к Хозяину Огня, сказав, что его мать и дедушка охотно помогут Аватару и Южному Племени[3].

    Айро возглавлял оборону города Республика во время Гармонического сближения. Он не знал, с кем и когда надо будет сражаться, но держал свои корабли в боевой готовности. Когда в залив Юи прилетел Тёмный Аватар, Айро незамедлительно отдал приказ атаковать врага огнём, однако Унавату отразил атаку и огромной волной устранил корабли со своего пути[4].

    Личность и способности[править | править код]

    Айро подлетает к биплану

    Айро обладает качествами, необходимыми для людей такой должности: терпением, умением сохранять спокойствие в трудной ситуации. Он показал себя как умный стратег: зная, что от Уравнителей можно ожидать чего угодно, он дополнительно выслал подкрепление под командованием Буми.

    Айро показал себя как сильный маг огня, который демонстрировал свою силу и ловкость при уничтожении бипланов. Он способен посылать точные мощные струи огня и даже создать молнию. Также Айро может летать с помощью магии огня.

    Родственники[править | править код]

     
    Дед
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отец
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Созин
     
    Року
     
    Та Мин
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Азулон
     
    Айла Рина
     
    Жинзук
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    ?
     
    Айро Озай
     
     
    Урса
     
     
     
    Икем
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Лу Тен ?
     
    Зуко Азула Кии
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Изуми ?
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Айро
     



    Интересные факты[править | править код]

    • Айро озвучил Данте Баско, чьим голосом говорил Зуко в Аватар: Легенда об Аанге.
      • В озвучке на иврите Айро тоже озвучил актёр, говоривший за Зуко во втором и третьем сезонах «Легенды об Аанге».
    • Его назвали в честь дяди его деда — Айро. Как и его тёзка, он — генерал.
      • Айро-старший и царь Буми состояли в одной организации (Орден Белого Лотоса), а их молодые тёзки — оба командиры Объединённых Сил.
    • В сложных ситуациях Айро предполагает, что в таком случае сделал бы дедушка, так же как молодой Зуко спрашивал себя, что бы сделал его дядя.
    • Красно-золотой воротник, который носит Айро, идентичен тому, который был изображён на раннем арте Буми, а так же аналогичен тем, которые наблюдаются на одежде королевской семьи Народа Огня.

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Айро_(Легенда_о_Корре). Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.