Северное Племя Воды

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Северное Племя Воды
Северное Племя Водыhttps://wikimultia.org/images/2/28/Entrance.png
Информация
Расположение
  • Северный Полюс
  • Правительство
    Форма правления
  • Племенное Вождество
  • Глава государства
  • Арнук (ранее)
  • Дед Корры (ранее)
  • Уналак (ранее)
  • Десна
  • Эска
  • Северное Племя Воды, это часть Племён Воды, живущая на Северном полюсе, братское племя Южного Племени Воды. Всё племя целиком проживает в одном огромном городе, название которого неизвестно. Этот город является единственным уцелевшим городом Племени Воды. Защищённое огромными ледяными стенами и окружённое неприветливой заснеженной тундрой, Племя Воды процветает, находясь в почти полной изоляции. За всю столетнюю войну ни одна атака Народа Огня на город не увенчалась успехом, включая массированную атаку, показанную в конце первой книги, в сериях «Осада Севера, часть 1» и «Осада Севера, часть 2». В отличие от своего южного братского племени народ Северного Племени Воды многочислен, и племя процветает.

    История[править | править код]

    Столетия назад маги воды построили огромный город, чтобы объединить все разнообразные Северные Племена в одном месте. Маги воды использовали лёд и воду, чтобы создать разнообразные храмы, жилые массивы и каналы, которые находятся внутри города. Каналы являются важной частью транспортной и оборонительной систем города. Каналы, это серия пересекающихся водных путей, опутывающих город. Лодки, ведомые магами воды, используют эти каналы для перевозки людей и грузов. Чтобы попасть в город из океана, лодки проходят через серию шлюзов. Маги воды периодически поднимают уровень воды в камерах, постепенно выравнивая уровень общегородским, чтобы судно могло достигнуть водных путей города. Эта особая система входа в город позволяет жителям быть уверенными, что ни один вражеский корабль не сможет попасть внутрь города. Благодаря всем этим охранным мерам, а так же географическому положению города, Северное Племя Воды смогло успешно отразить целый ряд атак Народа Огня.

    Когда-то, до войны, город Северного Племени был свободным портом, открытым для любых посетителей. [1] Однако после того, как Народ Огня объявил Племени Воды войну, на входе в городскую гавань была воздвигнута толстая ледяная стена, которая была призвана препятствовать любым попыткам Народа Огня попасть в город. С тех пор, как началась война, Северное Племя значительно усиливало свою изоляцию от внешнего мира, в конце концов полностью прервав любые контакты с Южным Племенем Воды, оставив истощённое атаками Народа Огня братское племя в одиночестве.

    В отличие от своих южных собратьев, Северное Племя успешно отражало все атаки Народа Огня. Из-за этого через некоторое время Народ Огня полностью прекратил любые попытки напасть на Северное Племя Воды. Последняя атака на город Северного Племени до событий мультсериала была восемьдесят пять лет назад.

    Однако во время последней атаки Народа Огня, возглавляемой адмиралом Джао, Северное Племя Воды было очень близко к поражению. Под руководством Джао огромный флот Народа Огня напал на столицу Северного Племени, стремясь сокрушить последний оплот Племени Воды, и убить Духа Луны Туи, чтобы полностью искоренить Магию воды (так как магия воды питается от Луны). Северному Племени удалось спастись лишь благодаря Аватару Аангу, который слился с Духом Океана Ла, и уничтожил значительную часть флота, а так же благодаря принцессе Юи, которая отдала свою жизнь, чтобы возродить убитого адмиралом Джао Духа Луны Туи (таким образом принцесса по сути стала новым Духом Луны).

    После снятия осады Народа Огня с Северного Полюса несколько магов воды и лекарей покинули Северное Племя и отравились на Южный Полюс, чтобы помочь брошенному когда-то и опустошённому Народом Огня братскому Южному Племени возродиться и вновь отстроить свои города.

    Правительство[править | править код]

    Северное Племя Воды, это патриархальная монархия с элементами племенных групп, так как главой правительства является Вождь Племени. Разделение труда зависит от пола человека: мужчины занимаются охотой, рыболовством и являются воинами племени, тогда как женщины являются домохозяйками. Женщинам-магам Северного Племени запрещено заниматься боевой магией воды, они используют свою магию лишь для лечения.

    Для помощи Вождю в принятии решений существует небольшой совет, в который в том числе входит сильнейший маг воды, Пакку. Политика в племени может быть личной. Например, женитьба на дочери вождя, принцессе Племени, может значительно способствовать в продвижении по политической карьере.

    Расположение и архитектура[править | править код]

    В отличие от полностью уничтоженных Воздушных кочевников, и своих почти уничтоженных южных собратьев, Северное Племя выжило в столетней войне благодаря своей ледяной защите. Покоящееся на побережьях Северного Моря, за высокой ледяной стеной, огромными ледяными вратами, и системой блокировки каналов, сквозь которую можно проникнуть только благодаря магии воды, Северное Племя, это большое и суетное монархическое государство. Окружённые с боков ледяными тротуарами, городские дороги — это каналы, по которым люди передвигаются в гондолах.

    Расположенное на Северном Полюсе, Северное племя, это огромный многоуровневый город, построенных в ледяной скале. Где-то за городом неясно вырисовывается гигантский ледяной утёс, из которого когда-то и был построен город. Город располагается на берегу Северного Моря, и вокруг него простирается огромная ледяная тундра.

    Места[править | править код]

    Дворец Вождя[править | править код]

    Дворец Вождя, это огромное здание, построенное на вершине высочайшего уровня столицы. Это самое заметное строение во всём городе. Здесь заседает Вождь Арнук, и принимаются все решения касательно жизни Племени.

    Хижины лекарей[править | править код]

    Хижины лекарей, это небольшие строения, внутри напоминающие учебные классы. Здесь Югода учит своих молодых студенток использовать магию воды для лечения ран. Для этого она использует манекен человеческого тела, на котором выгравированы пути Ци.

    Оазис Духов[править | править код]

    Оазис Духов, это небольшой пышный зелёный сад, расположенный в пещере, в столице Северного Племени Воды, на Северном Полюсе. Несмотря на то, что снаружи пещеры всегда холодно, внутри пещеры, в самом Оазисе Духов всегда тепло. Согласно комментариям с DVD к сериям «Осада Севера», Оазис Духов, это место, где материальный мир пересекается с Миром Духов. Это одно из прекраснейших мест мира магов стихий.

    Оружейная[править | править код]

    Оружейная расположена на тренировочной площадке для воинов. Здесь Северное Племя Воды бережно хранит вооружение для своих воинов. Так же оружейная используется в качестве комнаты планирования операций, где воинам отдаются приказы. Здесь так же хранится форма Народа Огня, захваченная восемьдесят пять лет назад во время одного из неудачных нападений Народа Огня на Северный Полюс.

    Подземные ледяные тоннели[править | править код]

    Это пересекающиеся ледяные тоннели, расположенные под городом, естественным образом проточенные во льдах океанской водой. Здесь живут черепаховые тюлени и другие животные, и попасть сюда можно только проплыв некоторое расстояние в ледяной воде, как это сделал Зуко в серии «Осада Севера, часть 1».

    Ледяная Тундра[править | править код]

    Это огромные просторы ледяной тундры, раскинувшиеся по большей части Северного Полюса. Здешние суровые условия не позволяют людям жить здесь. Лишь очень опытные арктические охотники путешествуют сквозь тундру, охотясь на живущих здесь животных, но даже они никогда не остаются здесь дольше нескольких дней.

    Мощные метели накрывают тундру, и массы снега и льда под собственным весом устремляются вниз со склонов, образуя лавины. Даже опытные маги воды и воины дважды подумают, прежде чем путешествовать через эти опасные места. На протяжении всей войны Народ Огня проводил атаки на Южное Племя Воды, чтобы взять в плен их магов воды и оставить племя беззащитным. Подобные попытки Народ Огня возможно планировал подобные акции и против Северного Племени, но мощная стена со стороны океана и суровая ледяная тундра со всех остальных сторон города делали подобные задумки слишком рискованным предприятием.

    Особенности[править | править код]

    Девушкам позволено выходить замуж по достижении шестнадцатилетнего возраста. Некоторые свадьбы устраиваются без согласия невесты, по решению её родителей. Чтобы сделать девушке предложение, жених должен подарить ей ожерелье — синюю повязку на шею, выполняющую роль обручального кольца, на которой закреплён выгравированный будущим мужем кулон. Обычаями племени женщинам запрещено учить боевую магию воды. Взамен этого женщин обучают быть лекарями, используя их магические способности для излечивания ран. Неизвестно, позволено ли мужчинам-магам изучать возможности магии воды для лечения.

    Несмотря на то, что у Северного Племени роли полов в быту схожи с традициями своих южных собратьев, у Северного Племени они очевидно более жёсткие. Катара, рождённая в Южном Племени, была очевидно удивлена и разозлена тем, что ей не позволили изучать боевую магию воды наравне с мужчинами, ограничив лишь обучением использовать магию для лечения. Из этого можно сделать вывод, что в Южном Племени (которое когда-то давно отделилось от Северного) женщинам позволено обучаться боевой магии воды. На это же указывает тот факт, что ни Канна, бабушка Катары, ни отец Катары Хакода, ни его друг Бато, будучи все из Южного Племени, не выказывали ни малейшего признака неодобрения относительно того, что Катара использовала боевую магию воды.

    Судя по тому, что новая принцесса племени, Эска, владеет боевой магией воды, предполагается, что через 70 лет после окончания войны женщины получили право изучать её. Однако это может оказаться исключительной привилегией принцессы.

    Природные ресурсы и пища[править | править код]

    Живя на замёрзшем полюсе на берегу моря, Племя Воды сильно зависит от богатств океана и щедрости ледяной тундры. Основной пищей являются морские сливы, тогда как гигантский морской краб считается восхитительным деликатесом Северного Моря. Кальмары и водоросли позволяют приготовить разнообразный ассортимент блюд, включающий супы, приправы, и даже сделать хлеб и выпечку.

    Шкуры морских котиков используют, чтобы делать навесы, тогда как шкуры полярных медведей и других животных используются в качестве ковров.

    Вполне естественен тот факт, что охотники и рыболовы Племени Воды являются одними из лучших в мире.

    Наиболее доступным и распространённым ресурсом является лёд. Он является основным строительным материалом, и из него делают дома, стены, плотины, запорные механизмы, и множество других структур, обычно используя для этого магию воды.

    Животные[править | править код]

    Связь с реальным миром[править | править код]

    • Врата, регулирующие уровень воды в передней части города, работают точно так же, как водяные шлюзы Панамского Канала в Панаме.
    • Система каналов города, служащая основной транспортной сетью города, схожа с множеством подобных систем в городах реального мира, таких как Венеция, Амстердам и Бирмингем. Внешний вид мостов, соединяющих берега каналов, наиболее схож с мостами Венеции.
    • Многоуровневая архитектура города схожа с подобной архитектурой города Минас Тирит из кинотрилогии «Властелин колец».

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Северное Племя Воды. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.