Западный Храм Воздуха

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Западный Храм Воздуха
Западный Храм Воздухаhttps://wikimultia.org/images/a/ac/3%D1%8512_%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%A5%D1%80%D0%B0%D0%BC_%D0%92%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%85%D0%B0.jpg
Информация
Расположение
  • Горная цепь к северу от Народа Огня
  • Правительство
    Правитель
  • Западный Совет Старших
  • Первое появление
  • Западный Храм Воздуха (серия)
  • Западный Храм Воздуха — один из четырёх храмов Воздушных кочевников, и один из двух вместе с Восточным Храмом Воздуха, в котором жила лишь женская половина магов воздуха. Его население было уничтожено, как и население других храмов воздуха, магами огня. Особенность этого храма воздуха в том, что он размещён не на вершине горы, а под краем скалы. Не смотря на то, что храм выглядит как будто вверх ногами, в нём можно жить так же как и в других храмах.

    История[править | править код]

    Команда Аватара в храме

    После провального вторжения в страну Огня, Аанг вместе с друзьями пришел сюда, чтобы спрятаться и отдохнуть. Именно это место Зуко обыскивал первым сразу после изгнания, чтобы найти Аватара, из-за того, что этот храм находился ближе всех к стране Огня. Кстати, там же, три года спустя он и присоединился к Аватару и обучил его магии огня.

    Во время пребывания в храме Аанга и его друзей, Огненный убийца напал на это место в надежде убить Аватара. Но убийцу удалось остановить, Сокка забросил свой бумеранг и попал прямо в Огненного убийцу, из-за чего он не смог контролировать собственную магию и взорвался. Отлично сохранившемуся храму был нанесен огромный ущерб — было повреждено несколько зданий и одна башня полностью разрушена. Но всё же, как было показано в сериале, несмотря на повреждения, жить в храме было ещё можно.

    Нападение Азулы на Западный Храм Воздуха

    В эпизоде «Южные захватчики », Азула нападает на храм, уничтожая всё на своём пути, но Зуко вовремя остановил её, что помешало Азуле разрушить всё здание. Во время того, как Зуко сражается с Азулой, Аанг отправляет своих друзей в горы по туннелю, а сам с командой Аватара улетает на Аппе. Зуко вместе с Азулой падают с её дирижабля, но Аппа успевает подхватить Зуко. Азула же спаслась с помощью своей магии, подлетев к скале.

    Неизвестно что стало с храмом после того, как его покинула команда Аватара, но, вероятнее всего, ещё какая-то часть здания обрушилась.

    Общий вид[править | править код]

    Так выглядит Храм сверху

    Этот Храм особенно интересен по своему внешнему виду и сильно отличается от остальных трех. Тогда как Южный, Восточный и Северный расположены на пиках гор, Западный построен под обрывом, а не на вершине горы. Здания в этом месте выглядят будто верх ногами, хотя там можно жить так же, как и в других Храмах.

    Так выглядят здания Храма

    В Храме показано много интересных мест, такие как огромный стол для Пай-шо. Интерьер не был представлен, но упоминался Зал статуй. Также там есть посадочные площадки для зубров. Очень красивый большой фонтан, около которого и обосновалась группа Аватара. Вода в фонтан поступает сверху с небольшого ручья, возможно даже, что вода с него начала стекать произвольно, а монахини уже сделали из этого «водопада» фонтан. После попадания в фонтан вода стекает вниз в обрыв.

    Внутренняя структура[править | править код]

    Источник в центре. Тут обосновалась группа Аватара

    Как и в любом Храме, в отличии от других стран, где правят члены главенствующей семьи, здесь во главе монахи, то есть представлена Теократия. Кочевники Воздуха являются единственной страной наиболее близкой к религии и духовной связи с жизнью. Медитация для них — часть повседневной жизни. Она была важна в понимании их собственной силы.

    Стрелки на голове и по всему телу означали, что маг воздуха достиг мастерства в магии. Для этого нужно пройти 36 уровней магии воздуха, а также изучать новые техники. Как мы видим в эпизоде «Шторм», среди молодых магов только у Аанга была стрела. Такая татуировка синего цвета была скопирована монахами у первых магов воздуха — летающих зубров — которых почитали и у которых учились магии. Но в действительности Аанг прошел только 35 уровней магии, прежде чем сбежал. Его изобретение новой техники (а именно «воздушного самоката») позволило ему получить стрелу преждевременно. Так Аанга можно считать первым молодым мастером в истории кочевников.

    Ресурсы[править | править код]

    Три статуи монашек

    Воздух является главным ресурсом для Воздушных кочевников. Это главный источник магической силы для магов воздуха, а мощные вертикальные потоки в горах позволяют им эффективнее использовать своё искусство, в том числе и для обороны от захватчиков.

    В Западном Храме также существуют мощные потоки воздуха. Воздушные кочевники вели спокойную сельскохозяйственную жизнь, не стремясь к обогащению или добыче ресурсов. Они были вегетарианцами и питались, в основном, плодами деревьев, росших в долинах, так же они готовили пироги и, вероятно, другие блюда, где можно обойтись без продуктов животного происхождения.

    Персонажи, связанные с этим местом[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Западный Храм Воздуха. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.