Главарь повстанцев

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Главарь повстанцев
Главарь повстанцевhttps://wikimultia.org/images/0/06/%D0%9A2%D1%8503_%D0%93%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%86%D0%B5%D0%B2.jpg
Основные сведения
Нация
Вода
Вид
Человек
Пол
Мужской
Род занятий
  • Гражданин Южного Племени Воды
  • Первое появление
    Актеры озвучки
    Английский
  • Нолан Норт
  • Главарь повстанцев — персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», персонаж мультсериала «Аватар: Легенда о Корре», мужчина из Южного Племени Воды, возглавивший бунт против вождя Уналака.

    История[править | править код]

    После того, как войска Северного Племени Воды оккупировали Южное Племя, Варик организовал похищение Уналака. Сперва планировалось участие Тонрака, но он не хотел выступать против своего брата, и главарём был выбран другой маг воды.

    Повстанцы проникли во дворец, вырубили охрану и схватили Уналака. Когда они покидали дворец, их остановила Корра. Приняв главаря за своего отца, она стала просить его отпустить дядю, но другой повстанец велел ей уйти и притвориться, будто она ничего не видела. Маги воды создали ледяную стену и убежали, но Корра проломила её и погналась за повстанцами. После короткой драки все повстанцы остались лежать на полу дворца, но главарьь успел выбежать вместе с Уналаком, сесть на снегоход и тронуться. Корра создала ледяной трамплин, и снегоход разбился. Сорвав маску с главаря и увидев, что это не Тонрак, Корра спросила, где её отец. Главарь сказал, что он отказался работать с ними и он такой же предатель, как и Аватар. Все повстанцы были арестованы[1].

    Во время суда все повстанцы, а заодно и Тонрак, были приговорены к пожизненному заключению. Их заперли в тюрьме Южного Племени, но позже Уналак распорядился тайно перевести их в Северное Племя. Команда Корры догнала корабль с повстанцами и спасла их. После того, как Корра рассказала правду об Уналаке, Тонрак решил поставить брата-предателя на место, и главарь повстанцев поддержал его, признав новым вождём. Повстанцы высадились в тундре и стали ждать помощи от президента Объединённой Республики[2].

    Не дождавшись пополнения, Тонрак решил идти в бой с малыми силами, хотя бывший главарь считал, что лучше подождать, пока не придёт помощь. Но остальные повстанцы были готовы рискнуть. Они напали на столицу Южного Племени и к вечеру выбили оттуда всех солдат Севера, но ночью им пришлось схватиться с тёмными духами. Тонрак велел главарю увести всех из города, но он не справился, и все повстанцы оказались в плену[3]. Как и остальные, главарь сильно пострадал в бою и был помещён в лечебницу[4]. Больше он в событиях не участвовал, но, вероятно, присутствовал на собрании, где Южное Племя было провозглашено независимым, а Тонрак был избран новым вождём[5].

    Примечания[править | править код]

    Эта страница использует материалы Аватар Вики. Оригинальная статья располагается на странице Главарь_повстанцев. Список авторов можно увидеть там же на странице истории. Как и на Викимультия, текст АватарВики доступен в соответствие с Creative Commons Licensed.