В поисках Цунадэ (арка)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
(перенаправлено с «В поисках Цунадэ (Арка)»)
Перейти к навигации Перейти к поиску
В поисках Цунадэ
В поисках Цунадэ (арка)https://wikimultia.org/images/2/22/Unforgivable%21_A_Total_Lack_of_Respect%21.JPG
Названия
Кандзи
綱手探索
Киридзи
Цунадэ Тансаку
Данные о томе манги
Предыдущая
Арка
Тип
По манге

В поисках Цунадэ (яп. 綱手探索 Цунадэ Тансаку) — четвёртая сюжетная арка, здесь впервые появляется Акацуки, а также Дзирайя и Оротимару пытаются завербовать Цунадэ. Она охватывает тома с 16 по 19,[1] а точнее, охватывает главы манги с 139 по 171 и эпизоды аниме Наруто с 81 по 100. Этой арке предшествует Разрушение Конохи. В манге за ней следует Миссия по возвращению Саскэ, а в аниме Миссия: Помочь старому знакомому в стране Чая!.

Краткое содержание[править | править код]

Возвращение Итати[править | править код]

После неудачного вторжения в Конохагакурэ ниндзя Сунагакурэ ищут своего пропавшего Четвертого Кадзэкагэ. После того, как в соседней пустыне находят тело Кадзэкагэ и тела его помощников, жители Суны понимают, что Оротимару, человек, который изначально предложил деревне вторжение, убил Кадзэкагэ и выдал себя за него, чтобы создать видимость поддержки вторжения. Это открытие в сочетании с опустошительными потерями Суны от рук ниндзя Конохи заставляет деревню безоговорочно капитулировать, что Коноха и принимает.

Конохагакурэ, хотя и сумела отразить вторжение, также сильно пострадала от него, потеряв многих своих ниндзя и Третьего Хокагэ. Поскольку деревня осталась без лидера, старейшины деревни обращаются к Дзирайе, одному из бывших учеников Третьего Хокагэ, с просьбой стать Пятым Хокагэ. Дзирайя отказывается от предложения, говоря, что другой ученик Третьего Хокагэ лучше подойдёт для этой работы: Цунадэ. Поскольку местонахождение Цунадэ неизвестно, Дзирайя предлагает отправиться на её поиски с условием, что ему будет позволено взять с собой Наруто Удзумаки. Старейшины соглашаются, и после обещания Дзирайи научить его новому дзюцу, Наруто тоже соглашается, и двое отправляются на поиски Цунадэ.

Тем временем в деревню вошли двое чужаков, которые привлекли внимание Асумы Сарутоби и Курэнай Юхи. Когда им задают вопрос об их присутствии в Конохе, они выдают себя за Кисамэ Хосигаки, ниндзя-отступника из Киригакурэ, и Итати Утиху, человека, который в одиночку убил весь клан Утиха. Поскольку эти двое являются разыскиваемыми преступниками, Асума и Курэнай пытаются задержать их в бою, но быстро оказываются в проигрыше перед своими врагами. В тот самый момент, когда два дзёнина Конохи уже были повержены, к ним на помощь приходит Какаси Хатакэ. Его Сяринган облегчает ему бой с Кисамэ, поэтому Итати просит Кисамэ отступить и позволить ему лично сразиться с Какаси.

Несмотря на грозные способности Какаси и его мастерство владения Сяринганом, Итати быстро доказывает, что он лучший ниндзя, демонстрируя большую скорость и превосходные способности Сярингана, и Какаси едва успевает блокировать его атаки. Понимая, что Итати использует лишь малую часть своих способностей, хотя Итати хвалит Какаси за то, как тот владеет Сяринганом, несмотря на то, что не принадлежит к роду Утиха, но как только Итати активирует Мангэкё Сяринган, Какаси немедленно приказывает Асуме и Курэнай закрыть глаза, чтобы не стать жертвой высшей техники Итати. Поскольку у Какаси есть Сяринган, он считает, что сможет противостоять дзюцу Итати, но это оказалось неверным, так как Цукуёми Итати быстро преодолел Сяринган Какаси и сделал его беспомощным. Какаси спрашивает, зачем они пришли в Коноху, на что Итати отвечает, что они хотят получить наследие Четвертого Хокагэ: Наруто Удзумаки.

Вспомнив, что Дзирайя сказал ему ранее, Какаси понимает, что эта причина — цель Акацуки, получить силу Девятихвостого демона-лиса, запечатанного в Наруто. Из-за того, что Какаси знает об их организации и её мотивах, Итати поручает Кисамэ убить Какаси, Асуму и Курэнай. Однако прежде чем Кисамэ успевает нанести смертельный удар, появляется Майто Гай и отбивает его атаку. С появлением Гая Какаси падает, обессиленный предыдущей атакой Итати. Итати, понимая, что Гай представляет угрозу, а также то, что подкрепление уже в пути, уходит вместе с Кисамэ, желая избежать сражения. Гай, Асума и Курэнай решают, что будет лучше, если Саскэ Утиха, брат Итати, не узнает о возвращении Итати. Когда Саскэ приходит выяснить, что привело Какаси в такое состояние, правда о возвращении Итати и его поисках Наруто выплывает наружу, когда Аоба случайно рассказывает правду. Саскэ, испытывая непреодолимое желание убить своего брата за то, что тот убил всю их семью, а также желая защитить Наруто, отправляется на поиски Наруто.

Тем временем Дзирайя и Наруто прибывают в гостиницу близлежащего города, где останавливаются на ночь. Дзирайя, будучи извращенцем по натуре, замечает привлекательную женщину, которая проявляет к нему интерес. Чтобы он мог познакомиться с женщиной, Дзирайя отправляет Наруто в их номер. Пока Наруто сидит на кровати и проклинает Дзирайю, кто-то стучит в дверь. Подумав, что это уже отвергнутый Дзирайя, Наруто открывает дверь и обнаруживает вместо него Кисамэ и Итати. Озадаченный тем, что Итати владеет Сяринганом, а они оба знают, что в нём демон-лис, Наруто покидает безопасную комнату, чтобы выяснить, что происходит. Пока Кисамэ готовит меч, чтобы отрубить Наруто ногу, чтобы легче было его нести, приходит Саскэ, поклявшийся убить Итати.

Воссоединение братьев[править | править код]

Чтобы выполнить своё обещание, Саскэ готовит свой Тидори, а затем бросается на Итати. Прежде чем Саскэ успевает нанести удар, Итати хватает его за руку и ломает её, отбрасывая в ближайшую стену. Чтобы помочь Саскэ, Наруто подключается к чакре демонического лиса, собираясь призвать на помощь жабу, которая поможет ему в битве. Однако меч Кисамэ поглощает чакру Наруто, не позволяя ему использовать дзюцу. Когда Кисамэ снова готовится отрубить Наруто ногу, появляется жаба и блокирует атаку, а за спиной Наруто появляется Дзирайя.

Упрекнув Итати и Кисамэ в том, что они не изучили его как следует, Дзирайя объясняет, что у него лучше получается добиваться женщин, чем у них — его, хотя Наруто отвергает это как плохое оправдание его извращенности. Поняв, что Итати наложил на него гэндзюцу, чтобы отвлечь его, Дзирайя убеждается, что эти двое действительно охотятся за Наруто. Когда Дзирайя заявляет, что убьет этих двоих, Саскэ поднимается и повторяет, что именно он убьет Итати. Не желая участвовать в братской ссоре, Итати отбрасывает Саскэ в сторону и начинает избивать его до потери сознания. Когда Саскэ не может сопротивляться, пораженный тем, насколько он уступает старшему брату, Итати использует Цукуёми, чтобы показать Саскэ убийство их родителей, одновременно издеваясь над ним за то, что ему не хватает ненависти, необходимой для того, чтобы стать достаточно сильным. Пока Наруто пытается помочь Сасукэ, а Кисамэ — остановить Наруто, Дзирайя окутывает местность слоем липкой субстанции, не позволяя никому двигаться. Понимая, что им не победить, Итати и Кисамэ убегают, но не раньше, чем Дзирайя попытается еще больше опутать их своим дзюцу. Удивленный тем, что им удалось сбежать, Дзирайя обнаруживает, что для разрушения его обычно непробиваемой техники было использовано черное пламя.

Когда Итати и Кисамэ ушли, Наруто проверяет Саскэ, чей разум был сломлен его собственным братом. В этот момент появляется Гай и бьет Дзирайю по лицу, приняв его за врага. После извинений Гай сообщает Дзирайе, что Какаси находится в том же состоянии, что и Саскэ, и что ничего нельзя сделать, чтобы помочь ему восстановиться. Когда Гай уносит Сасукэ обратно в Коноху, чтобы тот отдохнул, Дзирайя понимает, что только Цунадэ может помочь Какаси и Саскэ, и укрепляет свою решимость найти её.

Поиски Цунадэ[править | править код]

Решение[править | править код]

Битва с саннином[править | править код]

Новый Хокагэ[править | править код]

Главы[править | править код]

# Название главы Кандзи Киридзи
139 Слова в память о нём…!! その者の名は…!!Соно моно но на ва…!!
140 Возвращение…!! 接近…!!Сэккин…!!
141 Итати Утиха!! うちはイタチ!!Утиха Итати!!
142 Какаси против Итати カカシvsイタチКакаси Ба:сасу Итати
143 Наследие Четвёртого Хокагэ!! 四代目の遺産!!Ёндаймэ но исан!!
144 Преследователи 追跡者Цуйсэкися
145 Тяжёлые воспоминания 絶望の記憶Дзэцубо: но Киоку
146 Вместе с ненавистью…!! 憎悪とともに…!!Дзо:о то Томо ни…!!
147 Это мой бой!! オレの戦い!!Орэ но Татакай!!
148 Сила Итати!! イタチの能力!!Итати но Тикара!!
149 Легендарная…!! 伝説の…!!Дэнсэцу но…!!
150 Тренировка начинается…!? 修行開始…!?Сю:гё: Кайси…!?
151 Получилось…!! きっかけ…!!Киккакэ…!!
152 Шаг второй 第二段階Дайни Данкай
153 Поисковики!! 捜索者たち!!Со:сакуся-Тати!!
154 Явление…!! 到達…!!То:тацу…!!
155 Шаг третий 第三段階Дайсан Данкай
156 Сделка 取り引きТорихики
157 Ответ Цунадэ…!? 答えは…!?Котаэ ва…!?
158 Нет прощения…!! 許さねぇ…!!Юрусанэ…!!
159 Пари…!! 賭け…!!Какэ…!!
160 Ожерелье смерти…!! 死の首飾り…!!Си но Кубикадзари…!!
161 Решение Цунадэ 綱手の決意!!Цунадэ но Кэцуй!!
162 Разбитое сердце…!! 抗えぬ心…!!Арагаэну Кокоро…!!
163 Неугасимое…!! 朽ちぬもの…!!Кутинумоно…!!
164 Специалист по медицине!! 医療忍者!!Супэсярисуто!!
165 Наруто атакует!! ナルト、突撃っ!!Наруто, тоцугэки!!
166 Навыки синоби…!! 忍の才能…!!Синоби но Сайно:…!!
167 Как и было обещано…!! 約束通り…!!Якусоку до:ри…!!
168 Ещё раз もう一度だけМо: Итидо Дакэ
169 Рискуя всем…!! 命を懸ける…!!Иноти о какэру…!!
170 Битва для троих!! 三竦みの攻防!!Сансукуми но ко:бо:!!
171 Преемник 受け継ぐ者Укэцугумоно

Эпизоды[править | править код]

# Название эпизода Дата выхода в Японии
81 Возвращение в утреннем тумане 28 апреля 2004
82 Сяринган против сярингана 5 мая 2004
83 О нет! Дзирайя - источник неприятностей женщин и Наруто 12 мая 2004
84 Крик Тидори и рёв Саскэ! 19 мая 2004
85 Глупый брат, сила ненависти и злости! 26 мая 2004
86 Начало тренировок. Я должен стать сильнее! 2 июня 2004
87 Ну давай! Лопни же! 9 июня 2004
88 Знак Конохи на налобной повязке 16 июня 2004
89 Водная рябь 23 июня 2004
90 Взрывной гнев! Ты поплатишься 7 июля 2004
91 Наследство Первого Хокагэ. Ожерелье, призывающее смерть 14 июля 2004
92 Да или нет! Решение Цунадэ 21 июля 2004
93 Переговоры окончены!! 28 июля 2004
94 Атака! Ярость Расэнгана 4 августа 2004
95 Пятый Хокагэ. Битва не на жизнь, а насмерть 11 августа 2004
96 Битва легендарной троицы 11 августа 2004
97 Похищение!Приключения Наруто на горячем источнике! 18 августа 2004
98 Оставить путь ниндзя! Предупреждение Цунадэ 25 августа 2004
99 Тот, кто унаследует волю Огня 1 сентября 2004
100 Клятва учителя и ученика. Настоящий мужчина и путь ниндзя 8 сентября 2004

Примечания[править | править код]

  1. Рэцу но Сё, стр. 71