Наруто: Ураганные хроники (сезон 11)

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Наруто: Ураганные хроники
Сезон номер
11
Эпизодов
21
Премьера
Телеканал
  • TV Tokyo
  • Трансляция
    Премьера в России
    Телеканал
  • TV Tokyo
  • Хронология
    ← Предыдущий
    Следующий →

    Одиннадцатый сезон аниме-сериала «Наруто: Ураганные хроники» снятый Хаято Датэ, и спродюсированный Studio Pierrot и TV Tokyo. Эпизоды основаны на II части манги Масаси Кисимото.[1]

    Сезон транслировался с 4 августа по 28 декабря 2011 года на телеканале TV Tokyo. В России премьерный показ сезона был на телеканале 2x2 с 30 декабря 2012 года по 24 февраля 2014 года. В этом сезоне используется четыре Музыкальных тем, два опенинга и два эндинга.

    Опенинги:

    • «Lovers» — 7!! (эпизоды 222—230)
    • «newsong» — tacica (эпизоды 231—242)

    Эндинги:

    • «Yokubō o Sakebe!!!!» — OKAMOTO’S (эпизоды 222—230)
    • «Place to Try» — TOTALFAT (эпизоды 231—242)


    Список эпизодов[править | править код]

    №. в
    сезоне
    Русское название
    「Японское название」— Киридзи
    Главы мангиДата премьеры
    в Японии
    Дата премьеры
    в России
    Райская жизнь на лодке
    223Молодой человек и Океан
    青年と海 — Сэйнэн то Уми
    Нет (филлер)4 августа 201130 декабря 2012[2]
    Наруто, Ямато, Гай и Аоба Ямасиро отправляются в порт, чтобы сесть на корабль до Скрытого Облака. Прибыв на место, они узнают, что моряки не хотят выходить в море из-за огромной рыбы-меч, призванной ещё в Третьей мировой войне синоби и не дающей плыть судам. В бою с ней они встречают Юсукэ, сына рыбака, погибшего при её отлове. Команда решает помочь ему отомстить. Вместе им удаётся поймать рыбину и отправить туда, откуда она была призвана.
    224Ниндзя-торговец из Бэнису
    紅州の商忍 — Бэнису но Сё:нин
    Нет (филлер)11 августа 201130 декабря 2012[2]
    Наруто и его команда останавливаются на острове где встречают Сакуру, Ино и Тёдзи которых послала Цунадэ за лечебными травами. Они сталкиваются с синоби из Бэнису которые хотят продать эти травы, но они отказываются платить. Достав целебной грязи торговцы попадают к гигантской ящереце. Наруто побеждает ящерицу и спасает торговцев. В знак благодарности торговцы отдают им целебные травы даром. Наруто направляется дальше в путь, а Сакура и ее команда возвращаются в Коноху.
    225Проклятый корабль-призрак
    呪われた幽霊船 — Нороварэта Ю:рэйсэн
    Нет (филлер)18 августа 201130 декабря 2012[2]
    Ямато рассказывает Наруто легенду о корабле призрак на котором живут мертвецы. Они сталкиваются с этим кораблем, но на борту никого нет кроме мальчика Хисяку которого встретил Наруто. Он рассказывает что вся команда этого корабля погибла от гигантского краба. Краб нападает на корабль, но Наруто и Хисяку побеждают его. Позже выясняется что Хисяку был приведением, а корабль-призрак существует.
    226Остров броненосец
    戦艦の島 — Сэнкан но Сима
    Нет (филлер)25 августа 201124 января 2014[3]
    На Наруто и его команду нападают пираты. Капитан пиратов забирает его повязку и готов убить его, однако Наруто спасает его команда. Попав под остров через пещеру на подводной лодке, сооруженной капитаном Ямато, Наруто находит тетрадь в которой написано, что этот остров захватили эти же пираты и убили всех его жителей. Наруто клянется отомстить за них. Позже он побеждает всех пиратов и возвращает свою повязку.
    227Остров Забвения
    忘却の島 — Бо:кяку но Сима
    Нет (филлер)1 сентября 201129 января 2014[4]
    Во время шторма на корабль нападает огромная птица и уносит в когтях Гая. Команда отправляется за ним и высаживается на острове, населённом животными призыва. Выясняется, что это результат работы учёных-генетиков, которые погибли от ими же созданного «идеального призываемого животного». После разгрома базы учёных монстр впал в спячку, но вот-вот должен пробудиться. Наруто и его спутникам предстоит отправить чудовище в небытие.
    228Сражайся, Рок Ли
    闘えロックリー — Татакаэ Рокку Ри:
    Нет (филлер)8 сентября 201130 января 2014[5]
    Серия посвящена воспоминаниям Гая о том, как он узнал, что Рок Ли — гений Пьяного кулака.
    229Ешь или умри! Грибы из преисподнии!
    食うか食われるか!踊るキノコ地獄 — Куу ка Куварэру ка! Одору Киноко Дзигоку
    Нет (филлер)22 сентября 201111 февраля 2014
    Запасаясь провизией перед двухнедельным плаванием по «Пути молчания», Наруто принимает в подарок от незнакомца странный гриб. Позже он размножается и прорастает по всему кораблю, уничтожая всю провизию и воду во время плавания. Наруто и Гай от сильного голода съедают все грибы и начинают драку друг с другом, в ней побеждает Наруто. Но в итоге Наруто с помощью призыва достает еду из страны жаб и мстит высадившимся на корабле пиратам, во главе которых был тот самый торговец, который дал Наруто гриб, рассчитывавшим на легкую наживу умерших от голода героев.
    230Месть теневых клонов
    影の逆襲 — Кагэ но Гякусю:
    Нет (филлер)29 сентября 201111 февраля 2014
    Теневые клоны перестают слушаться Наруто, они берут его в плен и поднимают бунт на судне.
    231Закрытый морской путь
    閉ざされた航路 — Тодзасарэта Ко:ро
    Нет (филлер)6 октября 201112 февраля 2014
    Сикамару и Тэнтэн отправляются на помощь к Наруто и его команде. Они попадают в туман, где образуются рифы и гигантский водоворот. С помощью Сикамару им удаётся выбраться из ловушки и победить бандитов, соорудивших её.
    232Женская Ассоциация Конохи
    木ノ葉の女子会 — Коноха но Дзёсикай
    Нет (филлер)13 октября 201112 февраля 2014
    Нэдзи был назначен Хиаси командующим клана на передовой, что вызвало сомнения многих членов Клана. Тэнтэн организовывает девичник и приглашает Сакуру, Хинату и Ино, позже к ним присоединяются Цунадэ и Сидзунэ. В этом же ресторане организовывают мальчишник парни. Все они разговаривают о Наруто, мировой войне, вспоминают прошлое. Возвращаясь домой, Хината говорит Нэдзи, что хочет стать ещё сильнее и что только благодаря Наруто она достигла многого. Нэдзи отвечает, что она и так сильная, и он сам благодаря Наруто стал свободным. На следующий день, во время тренировки с Нэдзи, Хината говорит, что не имеет значения из какой кто ветви, и её отец сделал правильное решение, назначив Нэдзи командиром.
    233Появление самозванца Наруто
    参上 嘘?ナルト — Сандзё: - Усо? Наруто
    Нет (филлер)20 октября 201113 февраля 2014
    Наруто и его команда сталкиваются с бандитом Банной, который выдаёт себя за Наруто. Наруто побеждает Банну, но того выручает сообщник Игги, выдающий себя за охранника. Позже Банну захватывают наёмные ниндзя, и Игги не может спасти его. Он обращается за помощью к Наруто. Сначала тот ему отказывает, но позже приходит на подмогу, после того как видит, что они настоящие друзья, и они вместе побеждают наёмников и выручают Банну.
    234Любимый ученик Наруто
    最愛の弟子ナルト — Сайай но Дэси Наруто
    Нет (филлер)27 октября 201113 февраля 2014
    Серия посвящена тому, как Конохамару хотел вступить в армию и отправиться на войну.
    235Куноити из деревни Надэсико
    撫子のくノ一 — Надэсико но Куноити
    Нет (филлер)3 ноября 201118 февраля 2014
    Куноити ищет ученика Дзирайи, чтобы тот дрался с девушкой и в случае победы женился на ней. Наруто убеждает девушку искать свою настоящую любовь.
    236Спины товарищей
    仲間の背中 — Накама но Сэнака
    Нет (филлер)10 ноября 201118 февраля 2014
    Серия посвящена воспоминаниям Сино о его составе в команде № 8.
    237Ах, Цунадэ-сама, которой я восхищаюсь!
    ああ、憧れの綱手様 — Аа, Акогарэ но Цунадэ-сама
    Нет (филлер)24 ноября 201119 февраля 2014
    Серия посвящена воспоминаниям Тэнтэн о том, как она хотела стать похожей на Цунадэ.
    238У Сая выходной
    サイの休息 — Сай но Кю:соку
    Нет (филлер)1 декабря 201119 февраля 2014
    Серия посвящена отдыху Сая и его воспоминаниям о дружбе с Наруто и Сакурой.
    239Легендарная троица Ино-Сика-Тё
    伝説の猪鹿蝶 — Дэнсэцу но Иносикатё:
    Нет (филлер)8 декабря 201120 февраля 2014
    Серия посвящённая троице Ино-Сика-Тё. В ней вечный гэнин Косукэ рассказывает Сикамару, Тёдзи и Ино о том, как их отцы спасли ему жизнь.
    240Решительность Кибы
    キバの決意 — Киба но Кэцуи
    Нет (филлер)15 декабря 201120 февраля 2014
    Киба завидует Наруто, считая его сильнее себя. Киба просит Какаси о совместной тренировке, но взамен сэнсэй призывает псов-ниндзя. После нескольких неудачных попыток сражения с ними, Киба сдается и уходит с тренировки. Хината рассказывает, как Наруто, путем долгих тренировок, однажды смог превзойти рекорд Кибы в детской гонке. Киба решает брать пример с Наруто и побеждает призванных псов.
    241Какаси, мой вечный соперник!
    カカシ、永遠のライバルよ — Какаси, Эйэн но Райбару ё
    Нет (филлер)22 декабря 201124 февраля 2014
    В начале серии Цунадэ сообщает Какаси, что он возглавит объединенные войска пяти стран. После чего их чуть не убивает черепашка Гая с сообщением SOS. Позже Гай рассказывает Наруто как начиналось их соперничество с Какаси. Затем появляется Какаси, но Гай думает что он враг, замаскированный под Какаси и они начинают сражаться. Но потом всё разъясняется и Какаси возвращается в деревню, а Наруто, Гай и Ямато продолжают путь в страну Молнии.
    242Клятва Наруто
    ナルトの誓い — Наруто но Тикай
    Нет (филлер)28 декабря 201124 февраля 2014
    Наруто и его спутники останавливаются на острове Скрытого Тумана, чтобы пополнить провизию. Акацути и Куроцути также прибывают на остров, где на них нападают синоби Тумана, которых возглавляет Гандзю. Гандзю ранит Акацути и тоже самое хочет сделать с Куроцути, но её спасает Наруто. Тёдзиро прибывает на место битвы и останавливает синоби Гандзю и вынуждает их отступить. Наруто узнаёт от Тёдзиро причину нападения. 10 лет назад на Гандзю напали синоби Скрытой Скалы, однако его спасла женщина, пожертвовавшая своей жизнью. После чего Гандзю стал мстителем. Наруто находит Гандзю и убеждает его не мстить, рассказав ему свою историю о его битве с Пэйном. После чего медик тумана излечивает раны Акацути и Наруто. После этого за Наруто и его спутниками прибывает корабль Страны Молнии, и наша команда начинает свой заключительный этап путешествия на остров в Стране Молнии.

    Примечания[править | править код]

    1. スタッフ・キャスト  (яп.). TV Tokyo. Проверено 28 октября 2011.
    2. 1 2 3 Телепрограмма 2x2 - Эпизоды 223-225  (рус.). Проверено 30 декабря 2012.
    3. Телепрограмма 2x2 - Эпизоды 226  (рус.). Проверено 24 января 2014.
    4. Телепрограмма 2x2 - Эпизоды 227  (рус.). Проверено 29 января 2014.
    5. Телепрограмма 2x2 - Эпизоды 228  (рус.). Проверено 30 января 2014.