Стычка с Тритоном

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Стычка с Тритоном
англ. The Clash of Triton
Предыдущий
Эпизод
26 (6 сезон)626
Следующий
Дата показа
Оригинальная
5 июля 2010
Россия

Стычка с Тритоном (англ. The Clash of Triton) — сорок седьмой эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 26, премьера состоялась 5 июля 2010 года. В России премьера состоялась 27 ноября 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Наступает 5000-ный день рождения царя Нептуна, а он просто лежит в постели и смотрит телевизор. Тогда его жена царица Амфетрита хочет отпраздновать юбилей мужа и звонит в «Красти Краб», чтобы заказать его под праздник. Мистер Крабс соглашается. Они с работниками подготавливают ресторан к приезду Нептуна. Губка Боб приготовил 5000 крабсбургеров. А Крабс, после того, как услышал, что людям было бы интересно понаблюдать за царским обедом, поставил скамейки и брал с рыб деньги за просмотр.

Но вот и приехал царь Нептун. А с ним его жена и парочка помощников. Они рассаживаются на места. Но Губка Боб замечает, что одно место не занято. На месте стояла табличка «Тритон». Когда царь услышал это имя, он загрустил. Он был слишком подавлен своим сыном, а именно Тритоном. Он показывает ребятам фильм о том, как он поссорился с сыном. Тритон хотел заниматься наукой и людскими развлечениями, а Нептун говорил, что они — боги и им не нужно всё это. В конце концов, он запирает своего сына в уменьшительной клетке, пока он не поймёт, как хороша жизнь бога. Губка Боб решил помочь Нептуну и отправиться на волшебный остров за Тритоном. Он прибывает туда и замечает самого Тритона. Он был уменьшен на 7 % в волшебной клетке. Боб хотел открыть клетку и выпустить царского сына, но замок не поддался. Тогда Губка Боб позвонил Патрика и попросил его о помощи. Патрик тоже приехал туда. Он немного покопался с замком и он открылся.

Тритон вылетел из клетки и сказал, что неплохо было бы навестить его папашу Нептуна, ведь у него день рождения. Он наколдовал машину и посадил туда Губку Боба и Патрика, а сам сел за руль. Они ехали, но в один момент Тритон остановился и выгнал ребят из автомобиля, говоря, что они ему больше не нужны. А сам он едет дальше. Сначала он разрушает весь Бикини Боттом. Потом он врывается в «Красти Краб» и заключает всю свою семью и сотрудников ресторана в клетку, в которую однажды посадили его. А Губка Боб и Патрик пробрались в ресторан через секретный ход, который идёт в плиту. Они увидели, что на клетке такой же замок. Патрик открыл его.

Тогда Нептун вылетел из клетки, и Тритон испугался. Он пытался улететь, но отец догнал его и стал ругать, как вдруг он увидел все эти разрушения в Бикини Боттом. Тогда он сказал сыну, что он молодец, ведь наконец-то почувствовал себя богом и использовал свою силу. Он обнял его и поблагодарил за отличный подарок. Потом они с гостями залезли в карету, но перед этим царь сказал рыбам, что это всё случилось благодаря Губке Бобу. Тогда рыбы формируют толпу и гонятся за Губкой Бобом и Патриком в порыве злости.

Ссылки[править | править код]