Если штаны не квадратные

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Если штаны не квадратные
англ. To SquarePants or Not to SquarePants
Эпизод
16b (6 сезон)616b
Дата показа
Оригинальная
17 июля 2009
Россия

Если штаны не квадратные (англ. To SquarePants or Not to SquarePants) — тридцать первый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 16b, премьера состоялась 17 июля 2009 года. В России премьера состоялась 2 сентября 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Французский рассказчик рассказывает о том, как Губка Боб надел другие штаны. Он говорит, что это случилось 3 дня назад.

Губка Боб готовится к стирке. Он складывает свои штаны и раковину Гэри в стиральную машину и запускает процесс. Но вдруг зазвонил телефон. Губка взял трубку. Это был Патрик. Он сказал, что очень долго может вращать языком и делать неприятный звук. Он и правда делал это очень долго. Боб попросил Гэри достать штаны из стирки. Но Гэри достал только свою ракушку, а штанишки оставил стираться. Но в конце концов Патрику это надоело. Он положил трубку.

Боб пошёл проверить свои штаны и понял, что они так долго стирались, что сели. Они стали очень маленькими. Тогда Губка решил сходить в магазин и купить новые квадратные штаны. Но выяснилось, что их ещё не привезли. Боб хотел выбрать себе какие-то другие штаны, но все они ему не подходили. Но вдруг он нашёл штаны идентичные своим, но круглой формы. Он купил их. Губка Боб шёл по улице и встретил Патрика. Но морская звезда его не узнала, ведь запомнила то, что у его друга квадратные штаны. Потом то же само произошло и с Сэнди (но Сэнди сделала это ради шутки, называя Боба Модные Штаны). Сквидвард тоже не узнал соседа (на самом деле узнал, но хотел, чтобы он ушёл). Тогда грустная губка побрела домой. Но, когда он открыл дверь ананаса, на пороге стоял Патрик. Он сказал, что это дом Губки Боба Квадратные Штаны. Боб ещё больше расстроился. Он решил начать всю жизнь заново, как Губка Боб Круглые Штаны.

Круглые Штаны пришёл в «Красти Краб» и сказал, что хочет там работать. Сквидвард, узнавший друга, но не хотевший говорить дал ему документ о вступлении в должность. Губка начал заполнять, но пришёл мистер Крабс и сказал, что пора за работу. Боб подумал, что его приняли. Он попросил у Сквидварда провести ему экскурсию и дать советы по работе. Но Сквидвард работал плохо и научил Губку Боба кидать мусор мимо бака, оскорблять клиентов и спать на рабочем месте. Тут из кабинета вышел мистер Крабс и закричал на Губку Боба Квадратные Штаны. Но тот ответил, что он Круглые Штаны. Тогда Крабс сказал, что имя не зависит от штанов и лучше их снять, чтобы избавиться от проблем. Тогда Губка начинает подавать крабсбургеры в трусах. Но приходит Сэнди и называет друга в шутку Губка Боб Нижние Штаны. Боб пугается, что его снова не узнают и кричит.

Ссылки[править | править код]