Карточка

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Карточка
англ. The Card
Предыдущий
Эпизод
13b (6 сезон)613b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Карточка (англ. The Card) — двадцать пятый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 13b, премьера состоялась 28 ноября 2008 года. В России премьера состоялась 29 июля 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб идёт в банк, чтобы снять деньги со своего счёта для покупки новых карточек Морского Супермена и Очкарика. Когда Губка Боб приходит в магазин, где можно купить комиксов, карточек и книжек, он встречает Патрика, который считает свою мелочь.

Губка Боб покупает карточки и радуется им, но продавец говорит, что это ничто по сравнению с ультраредкой, голографической и говорящей карточки №54. Теперь Губка Боб хочет эту карту, поэтому он скупает на все свои деньги упаковки карточек, но в них он так и не находит №54. А Патрик, досчитав деньги, скупает последнюю пачку карточек в Бикини Боттом, и ему попадается №54.

Далее Губка Боб говорит, что с карточкой надо обращаться осторожно и бережно, но Патрик его не слушает и то чуть не становится облитым грязью из лужи, то не промокает из-за того, что идёт напрямик через Лагуну Гу, но его вовремя спасает Губка Боб. Патрик говорит, что подарит карточку на закате Губке Бобу.

Потом Губка Боб и Патрик приходят к скале Патрика, и тот снова начинает портить карточку, не понимая этого, разными вещами: используя её как ключ, как лопатку для жарки бургеров, как тарелку и салфетку.

В итоге карточка испортилась, и Губка начал горько плакать о потере. Но, оказывается у Патрика в упаковке было 5 карточек №54, и он дарит их все Губке Бобу. Патрик просит одну карту, ибо его дверь опять захлопнулась.

Ссылки[править | править код]