Жизнь на день

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Жизнь на день
англ. A Life in a Day
Эпизод
6a (6 сезон)66a
Дата показа
Оригинальная
4 июня 2008
Россия

Жизнь на день (англ. A Life in a Day) — одиннадцатый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6a, премьера состоялась 4 июня 2008 года. В России премьера состоялась 17 июня 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик загорают на Гу Лагуне. Внезапно по всему пляжу на мотоцикле проезжает лобстер Ларри, делая крутые трюки. После Ларри рассказывает, что надо жить с риском, как будто сегодня — это твой последний день, то есть жить как Ларри. Эти слова заставляют Патрика пересмотреть его жизненные приоритеты.

На следующий день, когда Губка Боб и Патрик пускают мыльные пузыри, Патрик говорит, что надо жить как Ларри и прыгает на дикого морского коня, который отталкивает Патрика, в то время Губка Боб катается на игрушечной лошадке. Позже Патрик приходит домой, к Губке, и берёт его на свалку, где сжигают и сжимают старые лодки. Далее Патрик прыгает в одну из таких лодок, а Губка Боб, не смотря, только слышит, как Патрика сжимают и сжигают.

Далее Патрик снова приходит за Губкой Бобом и ведёт его прокатиться на скейтборде по обрыву, в котором находятся голодные монстры. Губка Боб говорит, что он не будет скатываться, а Патрик называет его трусом и катится по обрыву к голодным монстрам.

На следующий день, когда Губка Боб работает в Красти Краб, встречает убежавшего от байкеров Патрика, который говорит, что Губка Боб был прав, и лучше не жить как Ларри. Затем Губка Боб уговаривает байкеров не злиться на Патрика, но случайно опрокидывает все их мотоциклы, поэтому байкеры снова гонятся за Патриком и Губкой Бобом, и Губка наконец-то понимает, что такое жить как Ларри.

Чуть позже Губка Боб привязывает себя и Патрика к стреле, которая направлена на острые рифы. Патрик боится и думает, что они разобьются, но Губка Боб собирается перерезать верёвку. Всё это замечает Ларри, и он немедленно мчится остановить их и говорит, что жизнь как Ларри — это не самоубийство, но поздно… Стрела врезается в рифы.

Потом все они попадают в больницу: Губка Боб на инвалидное кресло, а Ларри и Патрик по кроватям. Далее Губка Боб говорит, что можно съехать по крутой лестнице в больнице и спрашивает: «Что бы Ларри сделал?». Ларри злится и гонит Губку Боба из больницы.

Ссылки[править | править код]