Губка Боб, застрявший в холодильнике

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Губка Боб, застрявший в холодильнике
англ. Truth or Square
Эпизод
23 (6 сезон)623
Дата показа
Оригинальная
6 ноября 2009
Россия

Губка Боб, застрявший в холодильнике (англ. Truth or Square) — сорок четвёртый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 23 и 24, премьера состоялась 6 ноября 2009 года. В России премьера состоялась 18 ноября 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Линия Пирата Пэтчи[править | править код]

В честь десятилетия сериала Пират Пэтчи организовывает собственную телепередачу и приглашает разных знаменитостей, включая самого Губку Боба. Однако последний всё же не приходит, и в ярости Пэтчи садится в лодку и сам едет за ним. Вскоре он попадает в пасть кита, где беседует со зрителями, а вскоре показывает не вошедшие в сериал сцены. Видеопроектор перегружается и начинает дымиться. Тогда кит чихает, и Пэтчи вылетает через дыхало наружу и падает обратно в студию. Ему мерещится, что он попадает к Губке Бобу, что, конечно же, оказывается неправдой. Пэтчи совсем разочаровывается, думая, что никогда не увидит Губку Боба, однако Парень с монетки Пенни, один из приглашённых гостей, говорит, что Губка Боб всегда рядом, и поднимает шляпу, под которой оказывается Губка Боб.

Линия Губки Боба[править | править код]

Красти Краб празднует двенадцати-седьмую годовщину, и все его служащие тщательно готовятся к празднику. Губке Бобу было доверено украшение ресторана, Патрика пригласили для охраны. Также мистер Крабс вспомнил и о Планктоне, который мог бы воспользоваться моментом и выкрасть секретный рецепт. Поэтому он представил Губке Бобу, Сквидварду и Патрику схему вентиляционных ходов.

Все жители Бикини Боттом ждали открытия ресторана, но оставалось лишь одно дело. Губка Боб выполнил изо льда фигуру крабсбургера и спрятал её в холодильнике. Пока друзья пытались её сдвинуть, дверь холодильника захлопнулась, и друзья застряли в холодильнике.

Теперь оставался лишь один ход: лезть по вентиляционным трубам. Однако система была настолько запутанной, что было трудно ориентироваться. И, блуждая по трубам, друзья скоро затерялись.

Планктон тем временем проник в Красти Краб, но сам затерялся в трубах, где встретил. потерявшихся. Губка Боб почти рассказал секретную формулу Планктону, но вскоре вмешался мистер Крабс, и Планктон отлетел и вернулся обратно в Красти Краб. Потом Патрик обнаружил у себя рацию Сэнди. Сквидвард отобрал у него её и стал искать сигнал, чтобы связаться с Сэнди. Белка отозвалась, но Патрик подумал, что Сэнди заперта внутри рации, и сломал её.

Друзья раскисли. Потеряв надежды, они начали вспоминать моменты из прошлого. Все сдались, и один лишь Губка Боб не опускал руки. Не найдя выход умным путем, он решил идти напролом. Сделав из друзей таран, он начал крушить стену, и этот метод сработал. Друзья вырвались на свободу и уже были готовы праздновать юбилей, однако заметили, что стоящий ранее на улице шум погас, и теперь никого нет. Мистер Крабс снова раскис, но Губка Боб был счастлив, что провёл время с лучшими друзьями. Он начал петь песню про Красти Краб, и, услышав её, жители Бикини Боттом вернулись в Красти Краб. А Планктон, уже получивший формулу, не смог дотащить её до дома, и мистер Крабс сделал из него шарик и запустил вверх.

Ссылки[править | править код]