Ракушечная катастрофа

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Ракушечная катастрофа
англ. Shell Shocked
Эпизод
21b (6 сезон)621b
Дата показа
Оригинальная
1 июня 2009
Россия

Ракушечная катастрофа (англ. Shell Shocked) — сорок первый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 21b, премьера состоялась 1 июня 2009 года. В России премьера состоялась 27 ноября 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб просыпается от страшного скрежета, исходящего из его библиотеки. Он взял в руку ракушкофон, но его провод был перерезан. Тогда Губка надел шлем, взял в руки теннисную ракетку и пошёл в библиотеку. Он был готов сражаться, но заметил, что скрежет издавали заводные челюсти. Но потом Боб увидел свой забавный башмачок, который прыгал и шумел. Тогда Квадратные Штаны бьёт сапог и из него вылетает Гэри. Он упал на мойку. Губка Боб погладил питомца по ракушке, как вдруг она треснула и разбилась. Гэри расстроился, что лишился панциря. Но Боб сказал, что подберёт ему новую.

Губка Боб подбирал различные предметы, которые могли заменить ракушку, но ничего не подходило. Гэри дал хозяину каталог ракушек, но там были слишком высокие цены. Вдруг Боб заметил рекламу по телевизору. Там рассказывалось о магазине «Империя ракушек Злого Джека», в котором была распродажа ракушек. Боб тут же пришёл в этот магазин. Джек стал подбирать ему раковины, но неуклюжий Губка Боб постоянно их разбивал. Это злило Джека. В один момент, Губка Боб случайно толкнул один шкаф с ракушками. За ним повалились и все остальные. Прямо как домино. Когда все ракушки превратились в осколки, Злой Джек предложил Губке Бобу непробиваемую модель. Но Боб разбил даже её. Тогда Джек потребовал оплаты всех разбитых вещий и забрал у Губки все деньги, а также конечности и органы.

Губка Боб и Гэри шли по дороге, как вдруг Губка Боб заметил коробку возле мусорного бака. Он надел её на питомца и нарисовал на ней рисунок. Вдруг из мусорки вылез мистер Крабс, говоря, что вспоминает юность. Губка Боб попросил у него помощи в поисках ракушки. Они с Юджином договорились.

На следующую ночь Губка Боб проснулся от страшного сна и увидел Гэри в его новой раковине — панцире мистера Крабса. Вдруг в окно залез сам Крабс с облезлой розовой кожей. Он попросил у Боба одеялко. Губка вышел на порог, чтобы проводить его, но умный Гэри захлопнул дверь ананаса и не впускал его обратно.

Ссылки[править | править код]