Крабсбург хроника

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Крабсбург хроника
англ. The Krabby Kronicle
Предыдущий
Эпизод
9b (6 сезон)69b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Крабсбург хроника (англ. The Krabby Kronicle) — восемнадцатый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 9b, премьера состоялась 8 августа 2008 года. В России премьера состоялась 15 июля 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Мистер Крабс, радуясь, как у него покупают крабсбургеры, решил проверить как обстоят дела с его газетным бизнесом. Но, оказывается, его газеты никто не покупал, из-за того, что они слишком скучные. Поэтому Крабс сделал Губку Боба журналистом и сказал написать интересную статью.

Губка Боб отправился в город, но ничего интересного не нашёл, за исключением смотрящего на столб Патрика. Про него то, он и написал статью. На следующий день никто опять не покупал газету «Крабсбург Хроника», а мистер Крабс, увидев, что понаписал Губка Боб, сказал ему, что надо «приукрашивать правду», дабы статья была интересней.

Губка Боб писал статьи про многих жителей Бикини Боттом: Ларри, Сэнди, Миссис Пафф и Планктона. Губка Боб видел, как разрушаются их жизни, из-за его ложных статей. Но Крабс не обращал на это внимание, ведь он сильно разбогател и приказал Губке Бобу написать самую интересную статью, которую ещё никто не читал.

В итоге Губка Боб написал разоблачение на «Крабсбург Хронику», и все жители Бикини Боттом забрали деньги у Крабса назад. Крабс решил подделывать деньги с помощью принтера, а Патрик женился на столбе.

Ссылки[править | править код]