Дом мечты

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дом мечты
англ. House Fancy
Эпизод
1a (6 сезон)61a
Дата показа
Оригинальная
6 июня 2008
Россия

Дом мечты (англ. House Fancy) — первый эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 1a, премьера состоялась 6 июня 2008 года. В России премьера состоялась 8 апреля 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард собирается смотреть передачу «Дом мечты», в которой демонстрируют роскошные дома. Ведущий — Николас Уизерс, собирается представить сегодняшнего гостя, но Сквидвард услышал телефонный звонок от Сквильяма. Он показывает, что гость никто иной как он сам.

Сквидвард гневно наблюдает за тем, как Сквильям показывает различные причуды своего роскошного дома высотой в несколько этажей, в котором имеется лифт со встроенной ванной, инхрустированный драгоценными камнями держатель для туалетной бумаги, сад на крыше, а также 130-метровая статуя моноброви Сквильяма, сделанная из золотых дверных ручек.

В приступе зависти, Сквидвард звонит Николасу, и говорит что у него дом гораздо мечтнее чем у Сквильяма. Николас говорит ему что его съёмочная группа преедет к нему через 2 часа, чтобы убедится в этом. Понимая что он натворил, Сквидвард пытается сделать свой дом более привлекательным, но безуспешно.

Он замечает Губку Боба за окном, который признаёт что шпионил за Сквидвардам в течении нескольких дней. Он предлагает ему помощь, что приводит к катострофическим последствиям (один из них связан с отрыванием ногтя Сквидварда от перемещения дивана). Сквидвард слышит звонок в дверь, думая что это Николас, он просит Губку Боба пропылисосить, пока он обрабатывает рану. Оказалось что это Патрик звонил в дверь, ибо он хотел одолжить туалет Сквидварда.

А тем временем, Губка Боб засасывает всё в доме пылесосом. Из за давления, пылесос не выдерживает и взрывается, уничтажая весь дом Сквидварда. Однако, когда Николас Уизерс приходит и видет разрушеный дом Сквидварда, он видит в нём абстрактное произведение исскуства, и заявляет что его дом даже лучше чем у Сквильяма. Эпизод кончается тем, что Сквильям плачет лёжа на земле из за пройгрыша, а Губка Боб пытается его утешить.

Ссылки[править | править код]