Годовщина одноклеточных

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Годовщина одноклеточных
англ. Single Cell Anniversary
Эпизод
22b (6 сезон)622b
Дата показа
Оригинальная
3 июня 2009
Россия

Годовщина одноклеточных (англ. Single Cell Anniversary) — сорок третий эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 22b, премьера состоялась 3 июня 2009 года. В России премьера состоялась 27 ноября 2010 года.

Сюжет[править | править код]

Планктон приходит очень вялый и грустный в «Чам Баккет». Там его встречает его любящая жена Карэн. Планктон говорит ей, что насквозь промах ароматом неудачи. Карэн решила позаботиться о муже и помыла его, постирав его одежду. Теперь Шелдон стал чище. Он уже хотел было уходить, но Карэн напомнила ему о том, что сегодня очень важное событие — годовщина их свадьбы, про которую Шелдон забыл. Тогда Карэн показывает Планктону подарок, который она хотела подарить ему. Это была секретная формула крабсбургеров. Но жена сказала, что отдаст свой подарок только после его подарка. Тогда Планктон помчался искать подарок.

Губка Боб и Сквидвард шли с работы. Вдруг Губка Боб слышит чей-то плач. Губка пошёл на звук и наткнулся на Планктона, который сидел и плакал. Шелдон рассказал Бобу всё как есть, умолчав только про секретную формулу. Тогда Боб решил помочь Шелдону. Он отвёл его к себе домой и стал слушать его рассказ о том, что ему нравится в Карэн. В конце концов Боб сказал, что Планктону нужно спеть жене любовную серенаду от чистого сердца. Это ей точно понравится. Только вот Планктон не умеет петь.

На следующий день ребята учились петь. Они брали настолько писклявые и противные ноты, что все стёкла в море лопнули. Теперь пришла пора Планктону спеть для Карэн. Он зашёл в «Чам Баккет», достал маракасы и внезапно начал петь. Пришли Губка Боб и Патрик и стали ему подыгрывать.

Шелдон пел так чисто и от души, что Карэн растрогала его песня. Она начала загружать секретный рецепт. Губка Боб всё понял и захотел выключить Карэн, но случайно выключает кофеварку. А в это время формула уже загрузилась. Но Карен так обрадовалась, что аж заплакала слезами радости. Из-за этих слёз её замкнули. Боб обрадовался и ушёл с победой.

Но вдруг экран Карэн сменился на П. Э.В. Т. (Программа Экстренного Вмешивания Тёщи). И тёща стала ругать Планктона за всё, что попало.

Ссылки[править | править код]