Полезное ископаемое

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Полезное ископаемое
англ. Porous Pockets
Эпизод
12a (6 сезон)612a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Полезное ископаемое (англ. Porous Pockets) — двадцать второй эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 12a, премьера состоялась 28 ноября 2008 года. В России премьера состоялась 21 июля 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб, гуляя на медузьих полях, слышит, как Патрик издаёт звуки, подобные плачу моллюска. На самом деле Патрик копировал звуки моллюска, а тот кашлял из-за жемчужины. Но Патрик убедил Губку, что это волейбольный мяч.

Далее Губка Боб и Патрик идут поиграть в волейбол, как их мяч замечает оценочный критик и говорит им, что за него они получат целое состояние. Патрику и Губке Бобе привозят очень много грузовиков с деньгами. Они идут на шопинг, где покупают пожизненный запас жвачки.

Одним днём Губка Боб покупает мороженое и видит, что некоторым не хватает денег, поэтому даёт свои деньги, причём много.

Они сразу же хотят стать его друзьями, чтобы получать бесплатные деньги. В итоге у Губки Боба появляется 400 близких друзей, которые получают его деньги. А Патрик, придя к Губке, говорит ему, что таким образом деньги скоро закончатся, но Крабс выгоняет его оттуда. Затем происходит то, что и предполагал Патрик, у Губки Боба кончаются деньги, и все его «друзья» покидают его. Губка боб извиняется перед Патриком, и он предлагает ему сыграть в волейбол новым «мячом».

Ссылки[править | править код]