Дедушка-пират

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Дедушка-пират
англ. Grandpappy the Pirate
Предыдущий
Эпизод
15a (6 сезон)615a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Дедушка-пират (англ. Grandpappy the Pirate) — двадцать восьмой эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15a, премьера состоялась 18 февраля 2009 года. В России премьера состоялась 19 августа 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Мистеру Крабсу приходит письмо, в котором написано, что его дедушка Рыжебород собирается нанести ему визит. Но Крабс уже больше не пират, поэтому он решает обмануть дедушку, переделав «Красти Краб» в корабль при помощи Губка Боба, Патрика и Сквидварда. Они же и являются его командой.

Когда приезжает дедушка Крабс и команда начинают его обманывать, говоря, что отправляются в плавание. Они подделали рифы, шум ветра и монстра. Но когда к кораблю подходит Перл, то Рыжебород думает, что это чудище, и чуть не стреляет из пушки, а пока Крабс борется с «чудищем», Рыжебород начинает понимать, что Крабс ему лжёт.

В итоге Крабс признаётся, что это всё ложь, при этом ломая корабль, и он простой владелец ресторана. Но дедушка, увидев цены, хвалит его и забирает его деньги, а Крабс с ним прощается.

Ссылки[править | править код]