Профессор Сквидвард

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Профессор Сквидвард
англ. Professor Squidward
Эпизод
17b (6 сезон)617b
Дата показа
Оригинальная

Профессор Сквидвард (англ. Professor Squidward) — тридцать третий эпизод шестого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 17b, премьера состоялась 19 февраля 2009 года. В России премьера состоялась 16 сентября 2009 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард сидит на концерте своего врага Сквильяма Фэнсисона и ему все аплодируют. Сквидвард покидает зал, говоря, что не любит Сквильяма. Но на выходе его встречают женщина и мужчина. Женщина спрашивает Сквидварда, не зовут ли его Сквильям Фэнсисон. Сначала он отвечает, что нет. Но, когда он слышит, что женщина владелец музыкальной школы и хочет дать Сквильяму вести музыкальный класс, он с удовольствием согласился, притворившись врагом.

На следующий день он пришёл в музыкальную школу в парике. В классе уже сидели дети. Один ученик попросил Сквидварда написать своё имя на доске, как и все преподаватели на первом занятии. Но «Сквильям» вызвал мальчика к доске, чтобы тот написал своё имя и спросил, приятно ли это. Тот ответил, что да. Вдруг в класс зашли Губка Боб и Патрик. Они рассказали, что Патрику дали задание научиться играть на музыкальном инструменте. Сквидвард их принимает, но делает большую ошибку. Когда он стал что-то объяснять, Губка Боб начал смеяться. Сквидвард спросил, что происходит. Боб сказал, что сам себя щекочет. Тогда Сквидвард переставил парты в ряд, но Губка снова смеялся. Теперь Патрик щекотал его.

Сквидвард стал рисовать нотный стан, но Патрик прошептал что-то Губке на ухо. Сквидвард попросил рассказать всему классу, и Стар сказал, что эти линейки похожи на железную дорогу, а в городе недавно была железнодорожная ярмарка, на которой он купил миниатюрный паровоз. Вдруг Патрик уменьшился, сел в мини-поезд и стал ехать по рельсам. Он заехали прямо в мусорный бак, который Сквидвард для него подготовил. А затем его выкинули. Но через секунду Пат снова был в классе.

Затем Сквидвард показывает метроном, который тут же гипнотизирует Губку Боба и Патрика своим тиканьем. Вдруг в класс заходит новостной репортёр и оператор. Они захотели снять «паранормальные» явления в этом классе. Но Сквидвард выставил их за дверь. Прозвенел звонок и гипноз друзей прошёл. Тогда Сквидвард стал кричать и ругаться на них. Ребята сказали «Прости, Сквидвард», что вызвало подозрение у других учеников, которые думали, что учатся у Сквильяма Фэнсисона. Один из них встал и направился к выходу из класса. За ним пошёл и весь класс. Профессор преградил им путь, как вдруг дверь распахнулась… На пороге стояла хозяйка школы, сам Сквильям и несколько полицейских. Хозяйка сказала, что Сквидвард не настоящий учитель, а Сквильям — настоящий. Доказательством тому послужила огромная густая монобровь Фэнсисона, которой у Сквида не было. Его увела полиция. А Губка Боб и Патрик достали метроном и снова загипнотизировались.

Ссылки[править | править код]