Фотография на память

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Фотография на память
англ. Picture Day
Эпизод
13a (5 сезон)513a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Фотография на память (англ. Picture Day) — двадцать седьмой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 13a, премьера состоялась 2 августа 2007 года. В России премьера состоялась 13 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб просыпается с радостным чувством: сегодня в Школе Вождения миссис Пафф будут делать фотографии учеников в выпускной альбом. Боб надеялся выглядеть очень красиво. Он почистил зубы, помылся, оделся и вышел на улицу. Но, листочек приклкился к его штанам. Когда он отобрал его, то увидел, что там остался зелёный след. Боб снова пошёл домой и повторил свою рутину. Он вышел на улицу, но его прихватил мусоровоз, перепутав с мусорным баком и бросил в мусор. Боб снова стал грязным и вернулся домой.

Там он снова повторил все свои действия и очень аккуратно вышел из дома, но к нему подбежала рыба и сказала, что по городу бегают злые школьники и кидаются во всех шариками с кетчупом. Тогда Боб заметил их. Они бежали и раскидывались шариками в рыб. Один уже нацелился в Губку Боба, но промахнулся и ушёл. Тогда Боб обрадовался, что остался чистым. Но вдруг в него попал кетчупом старик Дженкинс, который сидел за столиком и ел. Губка снова пошёл домой мыться. Но на этот раз он был умнее. Он обмазал себя непроницаемым лаком и вышел из дома. Он уже почти дошёл, как вдруг в него врезается грузовик с водой и смывает лак. Потом врезаются ещё грузовики с клеем, перьями и овсянкой.

Боб снова моется дома, как вдруг к нему заходит Патрик с банкой желе. Тогда к Бобу приходит идея: Патрик положит его в банку и донесёт до школы. Так и вышло. Но вот Патрик забыл, что в банке нет желе и вывалил Боба на тарелку с арахисовым маслом. Губка снова стал грязным. Но тут из школы вышла миссис Пафф и сказала, что ему немедленно нужно идти фотографироваться. Тогда Боб зашёл в школу. Там стоял фотограф. Он посыл его водой из шланга, надел на него зелёный костюм и вставил ему зубной протез, чтобы он улыбался. Затем он сфотографировал Губку. На следующий день Губка Боб смотрит в свой новый альбом и видит себя на фоне настоящих улыбающихся людей с такими же протезами. Он говорит, что хорошо получился.

Ссылки[править | править код]