Друзья-шпионы

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Друзья-шпионы
англ. Spy Buddies
Предыдущий
Эпизод
4a (5 сезон)54a
Дата показа
Оригинальная
23 июля 2007
Россия

Друзья-шпионы (англ. Spy Buddies) — седьмой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 4a, премьера состоялась 23 июля 2007 года. В России премьера состоялась 28 ноября 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Теневая фигура, которая выглядит как Планктон, открывает сейф, в котором есть секретная формула крабсбургера. Губка Боб включает выключатель света и он показывает, что это был просто Мистер Крабс, проверяет, чтобы убедиться, что секретный рецепт всё ещё в безопасности и что Планктон ещё не пытался его украсть. Он не пытался его украсть в течении месяца, что, по словам Мистера Крабса, означает, что он, должно быть планирует что-то большее. Сквидвард в ходит в кабинет, когда Мистер Крабс говорит, что у одного из его сотрудников будет дополнительное задание, Сквидвард уходит, оставляя Губку Боба работать шпионом, чтобы проследить за Планктоном, чтобы увидеть, что он задумал. После пародии на вступительную серию нескольких фильмов о Джеймсе Бонде Патрик входит. После того, как Патрик кричит, что он тоже хочет быть шпионом, Мистер Крабс даёт им Крабсбургер, через который он (через предварительно записанное сообщение) говорит им, что их задание - следовать за Планктоном, чтобы увидеть, каковы его планы. Если они не сумеют достать шпионские гаджеты и не примут задание, их уволят.

Губка Боб и Патрик приходят к Сэнди , спросить про шпионские гаджеты и Сэнди показывает им свои шпионские изобретения. Губка Боб взволнован, чтобы использовать оборудование, но Сэнди отказывается позволить им использовать любой из них, так как она чувствует, что они просто испортят его.

И поэтому Патрик использует вырубающий луч, чтобы вырубить Сэнди и они крадут оборудование. Один из гаджетов, который они крадут - это плавки с лазером. Патрик заменяет свои обычные штаны на это. Он привязывает штаны к своей попе, чтобы она стреляла лазерами, когда он пукает. Они начинают следовать за Планктоном и выясняется, что планктон покупает детскую одежду и должен покупать марки для почты. Они рассказывают мистеру Крабсу все через рации, а Мистер Крабс записывает это на доске. После громкого следования за Планктоном (который говорит им успокоиться), Губка Боб и Патрик подожгли его увеличительным стеклом.

Когда планктон убегает, они преследуют его с реактивным ранцем (который снова останавливается после того, как он остывает в чашке с содовой). Они пролетают мимо него, но затем прыгают в лодку, оснащенную шпионским оборудованием. Почти мгновенно Патрик попадает в вариант самоуничтожения. После этого Мистер Крабс звонит им через "штаны-телефон" Патрика, напоминая им оставаться на задании. Позже той ночью, Губка Боб и Патрик находятся на крыше Чам Баккета и пытаются попасть внутрь. У Патрика есть идея использовать лазерные штаны, чтобы сделать отверстие, поэтому он так сильно пукает, что он врезается в крышу лазерами. Планктон думает, что они пришли поздно ночью, чтобы поесть у него в ресторане, пока Мистера Крабса не было рядом. Патрик говорит Губке Бобу, что он действительно должен пойти в ванную и он не может держать его. Патрик также говорит, что его лазерные штаны работают неправильно. Без его контроля Патрик пукает, заставляя стол за ним распадаться. Когда он продолжает пытаться удержать его, попа Патрика начинает дрожать из-за газа внутри него.

Планктон пытается предложить малиновый чай со льдом, черничный кекс и даже сливовый пудинг для Патрика, не подозревая, что он должен пойти в туалет. Патрик говорит Губке Бобу, что он действительно должен выйти. Когда давление газа становится для него слишком большим, Патрик начинает безудержно пукать. Когда Губка Боб, Патрик и Планктон кричат, лазеры стреляют из лазерных штанов, делая отверстия в стенах и уничтожая Чам Баккет.

Злой планктон посылает гигантский дирижабль Крабсу. Мистер Крабс думает, что ночь наступила рано, но Сквидвард указывает на дирижабль планктона. Когда мистер Крабс говорит всем занять свои места, Сквидвард забегает в мужскую ванную. Планктон нажимает кнопку, которая начинает играть раздражающую музыку, которая заставляет клиентов уйти. Мистер Крабс упоминает, что если он хочет своих клиентов, он может получить их. Он засасывает их в гигантскую пушку и стреляет в дирижабль, используя клиентов и Сквидварда.

К несчастью, попытка терпит неудачу, так как клиенты отскакивают от дирижабля. Губка Боб говорит Патрику, что это все до них, чтобы спасти Красти Краб, но Патрик спрыгивает дирижабль и случайно приземляется в пушку, которая стреляет в него прямо в дирижабль, заставляя его лопнуть. Красти Краб тоже взрывается.

Планктон, теперь с секретной формулой в руках, смеется и заявляет: "Я выиграл! Я ВСЕГДА ВЫИГРЫВАЮ!" но Губка Боб напоминает ему, что он всегда проигрывает. Планктон поправляет Губку Боба, что он всегда выигрывает и показывает, что это мистер Крабс в маскировке. Другой Мистер Крабс - робот, управляемый планктоном. Мистер Крабс и Планктон поспорили, что если мистер Крабс замаскировался под Планктона, чтобы он мог украсть формулу Крабсбургера лучше, чем он, и если Чам Баккет будет уничтожен, Планктон заплатит ему доллар.

После того, как Планктон отдает деньги как часть ставки, Патрик кричит на них, чтобы остановить и разрывает его кожу, показывая, что он Сквидвард. Губка Боб задается вопросом, является ли Сквидвард, на самом деле им, а затем отрывает его лицо, когда последний протестует. Сквидвард сердито отводит его разорванное лицо обратно от Губки Боба и уходит. Затем персонажи продолжают снимать свою маскировку. После того, как оба они возвращаются к своим настоящим я, Губка Боб говорит мистеру Крабсу, что он все еще смущен, что есть два Патрика, которые оба начинают смеяться.

Ссылки[править | править код]