Подарок друга

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Подарок друга
англ. The Gift of Gum
Предыдущий
Эпизод
20b (4 сезон)420b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Подарок друга (англ. The Gift of Gum) — тридцать восьмой эпизод четвёртого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 20b, премьера состоялась 19 февраля 2007 года. В России премьера состоялась 14 июня 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Наступает день лучшего друга. Патрик выкатывает из-под своего камня огромный шар из жвачки. Он подкатывает его к дому Губки Боба, откуда он выходит. Патрик говорит, что дарит Жвачечку лучшему другу в день лучшего друга. А Боб с сарказмом сказал, что нашёл только робота-слугу. Они обменялись подарками. Патрик ушёл с роботом. А Губка Боб попытался затащить эту вонючую жвачку в дом, но сломал обе руки. Тогда приёмом карате он всё-таки сделал это. Жвачка стояла посреди комнаты и сильно воняла. Бобу она поднадоела и он решил её выкинуть, чтобы Патрик не узнал.

Он положил шар в мусорный бак, как вдруг рядом с ним появились Патрик и робот. Патрик спросил, что происходит. Губка Боб ответил, что просто приодел жвачку в костюм мусорного бака. После этого Губка решил бросить жвачку в выкопанную яму, но Патрик опять его заметил. Боб сказал, что просто хотел посмотреть на жвачку под другим углом. А Патрик взял и подвесил шар прямо над дверью Губки Боба, где она загораживала выход и воняла ещё сильнее. Вечером у Губки Боба и Гэри появился новый план. Поздно ночью Губка Боб в костюме грабителя пробрался к жвачке, но она его засосала в себя. Внутри Губка увидел рыб. Как только они увидели выход, то выбежали на свободу. После этого вылез и сам Боб. Он стал тянуть за жвачку, но она лопнула.

На следующий день Сэнди пришла к квадратному другу, но увидела, что весь его дом покрыт жвачкой, а сам Боб висит, прилипший к жевательной резинке. Сэнди захотела помочь и прицепила комок жвачки к проезжающему грузовику. Но она разлетелась ещё сильнее, захватив дома Сквидварда и Патрика. Сквидвард вылетел из окна и тоже прилип. Сэнди тоже оказалась подвешенной.

После этого Патрик подошёл к Губке Бобу и сказал, что Губка Боб хорошо придумал насчёт жвачки. Но потом он сказал, что скучает по Жвачечке. Губка Боб решил вернуть её ему за то, чтобы он освободил их. Тогда Патрик съел всю жвачку и растолстел. Но он стал икать. Из его рта выдувался пузырь всё больше и больше. И он лопнул. Жвачка разлетелась по всему городу. Наши друзья остались замурованными в резинке.

Ссылки[править | править код]