Потеряный матрас

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Потерянный матрас
англ. The Lost Mattress
Эпизод
2a (4 сезон)42a
Дата показа
Оригинальная
13 мая 2005
Россия

Потерянный матрас (англ. The Lost Mattress) — третий эпизод четвёртого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 2a, премьера состоялась 6 июня 2005 года. В России премьера состоялась 6 июня 2006 года.

Сюжет[править | править код]

Начинается новый день. Сквидвард идёт на работу, но видит, что «Красти Краб» закрыт, а Губка Боб сидит рядом и бьётся головой об стенку.

В этот же момент пришёл Крабс. Он открыл ресторан и у него тут же свело спину. Юджин сказал, что это всё из-за старого матраса, на котором спишь, как на куске коралла. Губка Боб и Патрик решили купить боссу новый матрас.

Они пошли в магазин матрасов и выбрали идеальный матрас. На следующий день они рисовали открытку для Крабса. Сквидвард решил подлизаться к начальнику и написал на рисунке, что купить матрас была его идея и большими буквали написал своё имя.

Когда мистер Крабс шёл спать, экипаж сделал ему сюрприз, рассказывая о новом матрасе. Мистер Крабс очень сильно разозлился. Оказалось, что в неудобном старом матрасе были все сбережения Юджина, которые он накопил за много лет. А беспечные друзья уже отнесли его на свалку. Узнав об этом, Крабс впадает в денежную кому.

В больнице доктор говорит, что Крабс болен, а полицейский, прочитав подписанную открытку Сквидварда говорит, что арестует его, если Юджин не пойдёт на поправку.

Тогда друзья идут на свалку, чтобы достать матрас. Губка Боб и Патрик видят, что на матрасе спит сторожевой червь. Они садятся на забор и он немыслимым образом переворачивается, и Сквидвард оказывается за забором. Его избивает червь.

Позже они придумывают новый план. Губка и Патрик отвлекают охраннику, а кальмар берёт матрас. Червь уже хотел разорвать друзей, но Губка Боб кинул ложку в сторону и червь посчитал это игрой. Но ложка залетела Сквидварду в карман. И осьминогу снова было больно.

А в это время в больнице врачи, узнав, что у Крабса нет страховки выкинули его из больницы и он покатился по склону. Он прикатился прямо на свалку, пробив забор. Когда он чувствует запах своих денег в матрасе он оживает и с лёгкостью одолевает червя, забирает свой матрас. А червяк погнался за Сквидвардом.

Ссылки[править | править код]