Сражение в Бикини Боттом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Сражение в Бикини Боттом
англ. The Battle of Bikini Bottom
Эпизод
17b (5 сезон)517b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Сражение в Бикини Боттом (англ. The Battle of Bikini Bottom) — тридцать шестой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 17b, премьера состоялась 23 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 14 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик выбирают себе футболки в торговом центре. Они надели футболки, на которых написано "Мой лучший друг" и проведена стрелочка. Они встали так, чтобы стрелочки были направлены на них. Боб подошёл к продавщице и Патрик заплакал. Оказывается, стрелочка Губки Боба сместилась и теперь указывала не на Патрика. Но вскоре Патрик тоже поменял своё местоположение. Тогда ребята решили, что лучший выход - порвать футболки и рвут их на глазах у всего магазина. За такую выходку их вышвыривают оттуда. Они решают найти новые прикиды, подтверждающие их дружбу.

Вдруг они замечают толпу рыб, одетых в красную и синюю форму военных. Когда они подошли и спросили у одной рыбы, что происходит, она рассказала, что каждый год проводится реконструкция "Бикини Боттомского Сражения" и он его фанат. Тогда Патрик начинает рассказывать свою историю про сражение. Он рассказал о войне рыб, которые любили мыться и были чистюлями и рыб, которые были грязнулями. Но это была не настоящая история войны, и рыба с негодованием удалилась. А Патрик сказал Бобу, что поддерживает грязнуль, ведь сам никогда не мыл свои руки. Губка вспоминает, как Патрик трогал его язык грязными руками и просит его помыться. Но звезда не соглашается. Тогда Боб пытается насильно почистить его. Тоже не удаётся. Тогда у них развязывается настоящая война. Губка берёт красный костюм, а Патрик - синий. Они решают, что не могут дружить, ведь у них разные интересы.

Губка Боб якобы крадёт нос Патрика и заставляет помыться, но Патрик крадёт его глаза и они стреляют водой. Потом Патрик стреляет в Боба своим мозгом, обрызгивая его мозговой жидкостью. Также Стар насыпает песка Бобу в трусы. Но Губка не сдаётся и делает педикюр другу. Морская звезда сердится и дышит на Губку своим несвежим дыханием. Боб хочет почистить приятелю зубы. Он запрыгивает ему на плечи и делает это. Но Пат не сдаётся и мажет Губку об свою подмышку. Тогда Боб применяет дезодорант. Тогда Патрик достаёт человеческую руку и нос и начинает доставать козявки. Тогда Боб убегает.

Они оба забегают на кухню в "Красти Краб". Боб кидает луковицу другу в глаз. Потом Патрик топчет бургеры и это переполняет чашу терпения Квадратных Штанов. Они выходят на улицу, Боб начинает плеваться мылом, а Патрик бросил в друга мусорный бак. Таким образом, Губка Боб стал грязным, а Патрик чистым. Но они находят мораль в этой истории: каждый сам делает выбор, грязным быть или чистым. Но приходят ребята с реконструкции и говорят, что ничьи быть не может. Потом они уходят. Ребята тоже уходят в закат.

Ссылки[править | править код]