Совершенно новый Сквидвард

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Совершенно новый Сквидвард
англ. Breath of Fresh Squidward
Эпизод
7b (5 сезон)57b
Дата показа
Оригинальная
26 июля 2007
Россия

Совершенно новый Сквидвард (англ. Breath of Fresh Squidward) — пятнадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 7b, премьера состоялась 3 декабря 2008 года. В России премьера состоялась 26 июля 2007 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард спит, но он слышит раздражающие голоса Губки Боба и Патрика. Проснувшись, Сквидвард сердито спрашивает, почему они в его доме. В ответ на что, друзья отвечают что они собираются наблюдать за восходом солнца вместе с ним. После того, как Сквидвард узнает, что каждое утро они пробираются в его комнату, чтобы отмечать такие праздники, как Пасха, День святого Валентина и четвертое июля, он говорит, что у его мозга бывает сильный дождь с гроза каждый раз, когда Сквидвард видит Губку Боба, а его счастливая железа вынуждена искать убежище в самых тёмных частях его сознания, но из-за сильного дождя она заболевает гриппом, и болеет до тех пор пока Губка Боб не уйдёт.

Спустя три часа наступает утро, и Сквидвард решает установить электрический забор вокруг своего дома, чтобы предотвратить вторжение Губки Боба и Патрика. Он обманывает их, чтобы устроить пикник на катапульте, которую он использует, чтобы выбросить их из забора. Они неожиданно возвращаются, желая снова катапультироваться, в результате чего Сквидвард просит их уйти. Это заставляет его коснуться дверной ручки его забора, и становится пораженным электрическим током. Оказывается, что дождь в его голове ушел, который заменила радуга, что сделало Сквидварда весёлым и приятным. Это продолжается до конца дня, и даже на утро, когда он разбудил Губку Боба и почистил ему зубы за него.

Уже в «Красти Краб», Губка Боб замечает что Сквидвард вошел на кухню потому что он хочет помочь ему работать. Губка Боб быстро отвергает это, и Сквидварда отчитывает мистер Крабс. Он дает посетителям бесплатную шляпу, а затем предлагает бесплатных сок. Это шокирует мистера Крабса, который говорит что клиенты привыкли к скверному обслуживанию и к дешёвой еде. Сквидвард возвращается на кухню, даже делая новую партию крабсбургеров, но Губка Боб высокомерно отвергает их, называя их «плохими», и хочет их выбросить в мусорку. Но мистер Крабс останавливает его, и говорят, что с ними все в порядке, несмотря на протест Губки Боба. Губка Боб злится, когда узнает, что Сквидвард стал поваром. Сквидвард говорит, что он хотел бы быть работником месяца как Губка Боб. Затем приходит мистер Крабс и показывает Губке Бобу крабсбургер со смайликом и ямочками из кетчупа. Губка Боб говорит, что это сделал Сквидвард. Но Крабс даже не думает его за это ругать и делает Сквидварда сотрудником месяца, к большому ужасу Губки Боба. Патрик даже прибывает с тортом для сотрудника месяца, на который Губка Боб стирает свое и заменяет его на имя Сквидварда.

Позже, Патрика устраивает вечеринку в своём доме, в честь того что Сквидвард стал новым работником месяца. Губка Боб приходит в ярость после того, как видит, что Сквидвард прыгает на прыгунке с Патриком, после чего кричит на осьминога, заставляя его уйти. Сквидвард снова пытается войти в свой дом, но, как и раньше, он поражен электрическим током из-за прикосновения к дверной ручке.

Патрик и Губка Боб приходят к Сквидварду, чтобы извиниться за поведение Боба перед ним. Губка Боб хлопает по руке Сквидварда, думая что он просит дать пять, приводя его к поражению электрическим током. Патрик тоже присоединяется, думая что они танцуют.

Генератор взрывается, и Сквидвард возвращается к своей сердитой старой сущности, но поведение Губки Боба и Патрика также меняется на обычное поведение Сквидварда. Эпизод заканчивается тем, что трио начинает спорить.

Ссылки[править | править код]