Спасите белку

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Спасите белку
англ. To Save a Squirrel
Предыдущий
Эпизод
15b (5 сезон)515b
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Спасите белку (англ. To Save a Squirrel) — тридцать третий эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15b, премьера состоялась 23 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 14 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик подбегают к Сэнди, которая копается со своим джипом, говоря о том, что за ними гонится монстр. Но Сэнди посмотрела на него и увидела, что э то всего лишь кузнечик с поверхности. Она заключила его в пузырь и отправила на поверхность. Но Губка Боб и Патрик заметили, что Сэнди куда-то собирается. Белка ответила, что собирается поехать в Тренировочный Лагерь Выживания. Друзья тут же захотели поехать с ней, говоря, что умеют выживать в дикой природе. Но Сэнди всё равно их не взяла и уехала.

Но Губка Боб и Патрик забрались в багажник её джипа и укрылись мешками. Но, на кочках машину тряхнуло и ребята вылетели из кузова. Вместе с ними вылетели коробка еды, палатка и фляга с водой. Губка Боб попытался догнать Сэнди, но у него не вышло. Тогда они решили начать выживать. Губка построил палатку, а Пат разжёг костёр. Но оказалось, что костёр был разведён на коробке с едой и вся еда сгорела. Потом такая же участь постигла палатку и флягу с водой. Губка Боб сказал, что им нужно что-то делать, но Патрик вызвался сам придумать дальнейшие действия. Он сел и стал думать. Он очень долго думал, внешность героев заметно ухудшилась (У обоих выросли бороды), но вдруг морская звезда предлагает сыграть в прятки. Боб соглашаются и они забегают в какую-то пещеру. Там они бегают, но вдруг встречают худого длиннобородого старика, который говорит им, что живёт тут уже 40 лет и то, что отсюда нет выхода. Тогда Губка Боб и Патрик решают пожить в пещере, пока их не найдут. Они строят копии своих домов и ложатся спать. Потом старичок говорит губке Бобу то, что Патрик очень большой и при любой возможности может его съесть, также говоря главный закон выживания — «Ешь или съедят тебя».

Губка тут же бросился на своего друга и решил съесть его первым. Но Патрик не отставал и тоже бегал за другом. Они дрались, клали друг друга в кастрюли, обливались кетчупом. Но в один момент, когда они уже были готовы съесть друг друга заживо, старик сбрасывает свою маскировку. Под маской старца была Сэнди. Она сказал, что всё продумала и то, что Губка Боб и Патрик получают значки за выживание в дикой природе за то, что соблюли главный закон. Но друзья начинают голодно поглядывать на Сэнди, а после гонятся за ней. Белка бежит с криком «В следующий раз возьму сэндвичи!»

Ссылки[править | править код]