Американские горки

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Американские горки
англ. Roller Cowards
Предыдущий
Эпизод
6a (5 сезон)56a
Дата показа
Оригинальная
27 июля 2007
Россия

Американские горки (англ. Roller Cowards) — двенадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 6a, премьера состоялась 27 июля 2007 года. В России премьера состоялась 2 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб рассказывает Гэри сказку на ночь. В его дом вламывается Патрик с телевизором, чтобы сообщить об открытии огненной горки страха в «Мире Перчаток». Они планируют туда пойти завтра, в первый день её открытия. Той ночью, Гуке Бобу снится кошмар про то, что он с Патриком умерли на горке страха. Губка Боб просыпается, крича что он не хочет кататься на американских горках. К нему приходит Патрик, и вместе они идут к автобусу, который везёт в «Мир Перчаток». В автобусе они замечают двух детей, которые говорят что слышали что у кого-то после этой горки выпал позвоночник. Что Боб, что Патрик, боятся кататься на огненной горке и не хотят в этом признаваться друг другу.

Когда они приехали в «Мир Перчаток», контролёр их попросил отдать билеты. Дабы избежать горки страха, Губка Боб и Патрик говорят что потеряли их, и уже собирались уходить, но к несчастью контролёр находит билеты в их задних карманах.

Они замечают, что к горке страха выстроилась очень длинная очередь. Тогда Патрик предлагает сначала покататься на детских аттракционах, и после них огненная горка покажется ещё круче. Они встречают Глави-Глафа — талисмана «Мира Перчаток», которого Патрик очень боится. Губка Боб решает сфотографировать Глави-Глафа с Патриком. Затем, они решают прокатиться на поезде «Рукавичка» и каждый раз проезжая круг они очень боятся, что очень раздражает малыша, сидящего с ними. Они возвращаются к очереди, но сразу уходят, ибо увидели старика Уокера, который сильно пострадал от горки страха. После этого, они встречают Ларри, который рассказывает о своих впечатлениях после огненной горки страха. Он замечает, что от Губки Боба с Патриком не пахнет адреналином и они ещё не катались на горке. Они говорят что они очень голодны и уходят. Они сидят за столом и едят мороженое и Патрик уходит в ванную, чтобы умыть лицо. Там, он начинает разговаривать со своим зеркальным отражением, которое говорит ему что он не сможет побороть свой страх, после чего Патрик его бьёт. В это время, Губка Боб также спорит на эту же тему со своим мороженым. Вскоре, друзья решают рассказать друг другу правду, но прозвучала сообщение о том, что сейчас последний шанс прокатится на огненной горке страха, и в итоге им приходится идти туда.

Они начинают читать о побочных эффектах после горки, таких как: испражнения, слёзы, крики, рвота, амнезия, потеря позвоночника, неконтролируемые газоиспускание и взрывная диарея. После этого, они ещё больше начинают бояться горки, но до сих пор не признаются в этом. Им выдают шлемы, перевязывают к вагонетке и даже просят подписать отказ от претензий, в случае внезапной смерти. Но как только они уже были готовы ехать, произошли неполадки, после чего они признаются в своём страхе к горке. Но немного позже, аппарат заработал и они начинают ехать. Несмотря на то, что на протяжении всей поездки были напуганы, они счастливы, ибо они наконец-то преодолели свой страх. Они уже хотели уходить, как их останавливает работник «Мира Перчаток», чтобы передать им их позвоночники.

Ссылки[править | править код]