Спанч-обелиски

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Спанч-обелиски
англ. SpongeHenge
Эпизод
19b (5 сезон)519b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Спанч-обелиски (англ. SpongeHenge) — тридцать девятый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 19b, премьера состоялась 23 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 14 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

В Бикини Боттом ночь. Поднялся сильный ветер. Пара рыб вышла из ресторана «Ужин» с пакетом еды в руках. Но ветер вырвал у них пакет. Он залетел в окно спящему Губке Бобу. Боб вышел на улицу и увидел, какой там ветрище. Но он заметил, что когда ветер попадает в его дырочки, они издают звуки, похожие на звуки флейты или другого духового инструмента. Получалась забавная мелодия.

К Бобу подлетела медуза и стала летать вокруг него, мешая ему. Но вот наступило утро. Боб хотел пойти на работу, но прилетела ещё орава медуз. Они преградили ему путь, ведь им нравилась мелодия ветра. Боб попытался перепрыгнуть их, но они закинули его обратно в ананас. Тогда Губка, не хотевший опоздать, позвонил мистеру Крабсу и рассказал ему о своей проблеме. Тогда Юджин закинул удочку и притащил повара прямо к плите.

Губка Боб стал готовить крабсбургеры, но был сильный ветер и делать это приходилось на стене. Но вдруг поры Губки Боба снова начали петь, и звук ушёл в трубу «Красти Краба». Медузы сразу это услышали и слетелись на шум. Вдруг поднялся сильный ветер и ресторан сдуло, а вместе с ним и повара. Его поднесло прямо к дому Патрика. Он залез туда. Но назойливые медузы и там его достали. Боб убегает от них и прячется в пещере на Медузьих полях. Выйти нет возможности, потому что повсюду его подстерегают медузы. Он сидит там некоторое время и ему становится скучно. Тогда он вытёсывает себе Губку Боба из камня и пьёт с ним «чай». Он случайно дует в него и замечает, что он издаёт такой же свистящий звук. Тогда он выставляет его на улицу и смотрит, что будет.

Но каменный Боб издавал скрипящий звук, который медузам не так сильно нравился, как оригинал. Губка Боб придумывает план: нужно создать каменных клонов разного размера, чтобы звуки были разные. Он создаёт клонов от огромного до маленького и выставляет на поле. Он решил проверить, как они звучат. Всё вышло превосходно! Клоны звучали прямо как оригинал. Медузы кружились и танцевали вокруг них. А Губка Боб побежал в «Красти Краб», но он увидел, что ресторан наполовину в песке. Он спрашивает, как долго он сидел в пещере.

В конце нам показывают сцену из будущего, как несколько инопланетян в специальных конусах слушают экскурсовода. Он рассказывает о том, что эти Губка-обелиски послужили главным объектом миграции медуз, но никто не знает, кем и когда они были построены.

Ссылки[править | править код]