Второе лицо Сквидварда

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Второе лицо Сквидварда
англ. Two Faces of Squidward
Эпизод
19a (5 сезон)519a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Второе лицо Сквидварда (англ. Two Faces of Squidward) — тридцать восьмой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 19a, премьера состоялась 23 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 14 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик громко поют на кухне в «Красти Краб», что мешает спокойной работе Сквидварда за кассой. Он терпит, но в один момент идёт на кухню, но дверь распахивается и выскакивает Губка Боб. Только вот губчатый мальчик не рассчитал, что Сквидвард стоит перед дверью и ударил его по лицу дверью. Сквидвард схватился за лицо и упал на пол.

Его тут же отвезли в больницу. Доктор сказал, что всё будет через 2 недели. Время прошло и Губка Боб пришёл навестить друга. Доктор Гил Гиллиам разрезал бинты и оттуда вылез Сквидвард. Но его лицо стало гораздо красивее, ем было. У него хорошо выделились скулы и остальные части лица. Медсестра назвала его «красавчиком». Кальмару это понравилось. Они с Губкой Бобом гуляли по улице и все называли Сквидварда «красавчиком». У всех исполнялись заветные мечты, когда они видели красоту осьминога. Одна рыба даже взлетела, но у неё с ноги упал ботинок. Вечером Сквидвард пришёл домой. Но рыбы-фанаты не расходились. Тогда кальмар просто лёг спать.

Но на следующий день рыб стало очень много. Они окружили всю улицу. Когда Сквидвард делал что-то, они набрасывались на него и пытались прихватить себе какую-то его вещь. Одна женщина даже забрала шампунь. Тогда «красавчик» не выдержал этого и прибежал к Губке Бобу. Они вместе убежали в «Красти Краб» и заперли дверь. Но мистеру Крабу это не понравилось. он стал рассказывать посетителям про цены и хотел открыть дверь.

Сквидвард сказал Бобу, чтобы тот поскорее хлопнул его дверью ещё раз. Губка Боб попытался. Он бил и бил, пока у него не устала рука. Крабс только открыл дверь, как вдруг покупатели увидели новое лицо Сквидварда. Он стал выглядеть ещё лучше. Но вдруг крышу пробил ботинок той самой летающей рыбы. Губка Боб оттолкнул друга от ботинка и идеальный Сквидвард влетел в столб. После этого его лицо вернулось обратно. Рыбы разошлись. Крабсу это не понравилось и он стал лупить Сквидварда дверью по лицу, думая, что клиенты вернутся. Но это не помогло.

Ссылки[править | править код]