Обитатели лета

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Обитатели лета
англ. The Inmates of Summer
Эпизод
15a (5 сезон)515a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Обитатели лета (англ. The Inmates of Summer) — тридцать второй эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 15a, премьера состоялась 23 ноября 2007 года. В России премьера состоялась 14 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб стоит на пристани, как вдруг к нему подбегает Патрик и плачет, потому что Губка не сказал ему, что уезжает. Тогда они оба начинают плакать, потому что расстаются. Но вдруг подъехал корабль, который хотел отвезти всех ребят на пристани в лагерь «Весёлый остров». Все отдыхающие прошли на борт и корабль отплыл. Но тут к пристани подплыл другой корабль — тюремный, который вёсь особо опасных заключённых на Адовый остров. В это время Бобу пришла идея: Патрик поедет с ним. Они зашли на корабль и поплыли, думая, что плывут в детский лагерь.

Когда они приехали на остров, окружённый решётками, их выставили в ряд. Но Губка Боб и Патрик болтали. К ним подошёл начальник тюрьмы и спросил, не клоуны ли они. Но Губка Боб с Патриком продолжали шутить. Патрик спрашивает, когда им дадут еду, и им дают автомобильные покрышки. Когда они поели, то искали место, где можно поспать. Начальник посадил их в яму и залил чамом. Прошло 3 дня и только потом их выпустили оттуда. Но, Патрик выпил весь чам и с ребятами ничего не случилось. Перед сном Патрик с Бобом разговаривают о том, что не всем в «лагере» так же весело, как им. И Губка Боб решает придумать то, что понравится всем. Он пишет пьесу и просовывает её под дверь начальнику. Тот говорит, что если пьеса ему не понравится, то она станет их последней. Губка Боб и Патрик стали готовить декорации и изготовили хорошую модель корабля. Заключённые решили после пьесы сесть на этот корабль и уплыть, как можно дальше от этого места.

Но вот и время премьеры. Все исполняют песни, поют, и, когда занавес закрывается, все тюремщики прыгают в лодку и уплывают. Но начальник ловит их и возвращает на берег. Он снова выстраивает всех в ряд и говорит, что даже не может придумать наказание, которое соответствует их выходке. Но вдруг на спасательном круге приплывает главный вожатый детского лагеря «Весёлый остров», говоря, что никак не может найти Губку Боба, чтобы забрать его в лагерь. Услышав, что дети делают поделки из макарон и мило дружат в лагере, начальник придумал наказание. Он отправил всех преступников туда. Но Патрик говорит губке Бобу, что в прошлом лагере было лучше.

Ссылки[править | править код]