Блоха под куполом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Блоха под куполом
англ. A Flea in Her Dome
Эпизод
10a (5 сезон)510a
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Блоха под куполом (англ. A Flea in Her Dome) — двадцать первый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 10a, премьера состоялась 1 августа 2007 года. В России премьера состоялась 13 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб сидит и плачет возле своего дома. К нему подходит Патрик. Боб рассказывает, что Сэнди два дня назад уехала на научную конференцию в Техас и до сих пор не вернулась. Патрик предлагает устроить Сэнди сюрприз. Губка соглашается с другом. Они идут в подводный купол Сэнди и начинают декорировать. Они вешают плакаты, готовят торт и готовятся к встрече подруги.

Но вот и Сэнди приехала. Она зашла в свой купол и встретила там Губку Боба и Патрика. Но вдруг она начала чесаться. Губка Боб сказал, что это просто от волнующей встречи. Тогда они все сели за стол и начали есть торт. Но Сэнди стала чесаться об стол и волосы летели в торт. Закончилось тем, что у кусочков торта появились причёски. Но Боб не унывал. Он надел свои перчатки и шлем и предложил Сэнди позаниматься карате. Белка с удовольствием согласилась, но всё равно чесалась. Тогда она пристально взглянула в свою шерсть и заметила там блоху. Видно, приехала с ней из Техаса.

Но у Сэнди было средство от этого. Она достала из своего чемодана специальный ошейник от блох и надела его. Блоха не выдержала и перепрыгнула на Губку Боба. Она стала кусать его. Губка попросил у Сэнди ошейник и надел его. Тогда жучок перепрыгнул на Патрика. Он тоже попросил помочь. И так они и менялись ошейником, пока блоха не отложила яйца в шерсти Сэнди. Вылупились новые вредители и напрыгнули на всю троицу сразу. Но умная белка не растерялась и накрыла ошейником всех троих. Но блохи всё плодились. Их стало так много, что они спокойно съели ошейник. Прикрываться было нечем и ребят кусали блохи. Их становилось всё больше и больше. Они пробрались даже в дерево Сэнди. Бежать было некуда.

Тогда Губка Боб сказал, что блохи скоро станут у них вместо воды. Сэнди вдруг осенило. Она с трудом пробралась через целый рой насекомых и открыла дверь купола. В него залилась вода и блохи поумирали, всплывая наверх купола. Казалось бы, всё получилось, но вместе с водой внутрь залетели также и рыбы. Скоро весь океан опустел, а рыбы заняли весь купол Сэнди. Тогда прижатый к стеклу Губка Боб сказал: «Как хорошо, что ты вернулась, Сэнди».

Ссылки[править | править код]