Споём песню Патрика

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Споём песню Патрика
англ. Sing a Song of Patrick
Предыдущий
Эпизод
9b (5 сезон)59b
Дата показа
Оригинальная
Россия

Споём песню Патрика (англ. Sing a Song of Patrick) — двадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 9b, премьера состоялась 19 февраля 2007 года. В России премьера состоялась 5 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб и Патрик в магазине комиксов. Пока Боб выбирает комиксы, Пат прочитывает один и съедает его. К нему подходит Боб с огромной кучей комиксов. Но Патрик рыгает и отрыгивает кусочек комикса с рекламой. На нём было написано: "Пришли нам свою песню и мы запишем её". Но в добавок нужно было прислать 100 долларов и текст песни. Патрик тут же захотел написать песню. Но у него не было денег. И, по счастливой случайности у Губки Боба выпал кошелёк, из которого Патрик достал сотку, говоря, что это знак и он должен написать песню. Он уходит из магазина. А Губку выгоняют оттуда, потому что у него нет денег.

Патрик пришёл в гости к Губке Бобу, чтобы начать писать. Друг дал ему бумажку, карандаш и усадил за стол. Но тут Пат вспомнил, как он в детстве рассказал стишок и его закидали мячами физрук и одноклассники. С тех пор морская звезда боится писать стихи. В этот момент в комнату зашёл Боб, и друг поделился с ним своим рассказом. Губка сказал, что его никто не закидает мячами, ведь у них даже нет мячей. И тогда Патрик взялся за работу. Он стал думать. Он так сильно думал, что из его головы пошёл дым, что возмутило Сквидварда. Но прошло некоторое время и песня закончена! Патрик положил её в конверт и отправил на запись.

Песня пришла в студию. Группа, которая должна была её записывать, прочитала текст. Песня была настолько ужасна, что у одного даже лопнули глаза. Но все члены группы умерли после записи. Патрику наконец-то пришла его песня. Он пришёл к Губке Бобу, поставил у него огромную колонку и врубил песню на максимум. От её звучания весь ананас растаял. Но Боб сказал, что песня отличная и её нужно поставить на радио.

Ребята пришли на радио, но их выгнали оттуда. Тогда они залезли на антенну и поставили там диск с песней. Всем жителям города, кроме Дженкинса она не понравилась. Они устроили восстание и загнали Боба и Патрика в угол. Пришёл старый физрук Патрика, раздал всем мячи и его закидали.

Ссылки[править | править код]