Плесень атакует

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Плесень атакует
англ. Fungus Among Us
Предыдущий
Эпизод
3c (5 сезон)53c
Следующий
Дата показа
Оригинальная
Россия

Плесень атакует (англ. Fungus Among Us) — шестой эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 3c, премьера состоялась 29 сентября 2007 года. В России премьера состоялась 27 ноября 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губка Боб мирно спит в своей кровати, как вдруг приходит Гэри. У него урчит в животе и он очень сильно хотел есть. Гэри попытался разбудить Губку Боба, но у него не вышло. Тогда Гэри подошёл к зелёному пятну плесени на полу и стал жевать его. Боб просыпается и отгоняет питомца от гадости. Он взял тряпку и стал терпеть пятно. Он тёр и тёр, но ничего не получилось. В этот же момент позвонили в дверь.

Это был Патрик. Как только он зашёл, он увидел кусок зелёной плесени на голове друга. Губка Боб чесал голову. Плесень выросла. Тогда Боб сказал, что всё в порядке и помазал жижу кремом от прыщей. После этого он мылся в душе и помазал плесень шампунем. Но вечером, когда Губка решал кроссворд, он заметил чудовищный симптом плесени — сыпь, из-за которой он очень сильно чесался.

На следующий день Губка Боб работал в «Красти Краб», плесень попала на стену. Боб попытался стереть её, но покрыл ей и руки. Когда Сквидвард зашёл на кухню, то увидел чешущегося Боба, сидящего на полу. Он тут же вызвал спецназ, который загнал заплесневелого Губку в клетку и увёз на самолёте. Они посадили его в пузырь-карантин внутри его ананаса.

Но на Сквидварда упала одна капелька плесени. Тогда он тоже стал чесаться. Он давал сдачу с сыпью, крабсбургеры с сыпью и коктейли с сыпью. В итоге, все посетители «Красти Краба» покрылись сыпью.

А в это время к Губке Бобу пришёл Патрик и решил поиграть в пиратов, но он протыкает пузырь-карантин. Позже он надувает новый пузырь, чтобы Боб смог пойти на работу. Когда он прибыл, все рыбы увидели виновника трагедии и стали напрыгивать на его пузырь, в итоге, лопнув его. Плесень разлетелись по всему ресторану.

Но в этот же момент мимо «Красти Краба» проползал голодный Гэри., который был всеядным. Он тут же стал облизывать Крабса, покрытого сыпью. Тогда к Юджину пришла идея. Он стал продавать облизывание от плесени. Все жители снова стали чистыми.

Ссылки[править | править код]