Губка с подбитым глазом

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Губка с подбитым глазом
англ. Blackened Sponge
Предыдущий
Эпизод
14a (5 сезон)514a
Дата показа
Оригинальная
Россия

Губка с подбитым глазом (англ. Blackened Sponge) — тридцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 14a, премьера состоялась 3 августа 2007 года. В России премьера состоялась 13 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Губке Бобу снится сон, про то как он спасает девушку, привязанную к рельсам от злодея Джека М. Крейзифиша. Они играют в камень-ножницы-бумагу. Джек жульничают и они начинают спорить насчёт этого. Но поезд подъезжает очень близко и Губка Боб останавливает его прессом. В это время звонит его будильник и он просыпается.

Губка идёт чистить зубы, но никак не может открыть зубную пасту. Тогда он достаёт разводной ключ и пытается открыть тюбик. У него получается, но на обратном пути Боб спотыкается и падает глазом прямо на ключ. У него появляется огромный фингал под глазом. Но он не унывает. Он надевает маскарадные очки и выходит из дома. На выходе его встречает Патрик.

Тот видит фингал и спрашивает, кто его избил. Боб не знает, что придумать, чтобы не опозориться и говорит, что его побил Джек М. Крейзифиш, но он дал ему отпор. Патрик похвалил друга. По дороге Губка встречает Сэнди и рассказывает ей ту же историю, но с большим драматизмом. Сэнди слабо верится в это. Но Губка Боб с гордостью пришёл в «Красти Краб». Там он взял микрофон у Сквидварда и стал в него рассказывать историю про злодея Джека М. Крейзифиша, который избил его. Но, когда он описывает его, то один из клиентов спрашивает « А это не он?» и указывает пальцем на большую рыбу.

Так и есть. Это был тот самый злодей из сна Губки Боба. Боб не ожидал этого, ведь выдумал Джека. Он подумал, что он сейчас изобьёт его и рассказал ему всё, как есть. Про тюбик зубной пасты и разводной ключ, при этом набивая себе второй синяк. Но Джек сказал, что искал Губку Боба только из-за вкусных крабсбургеров. Боб обслуживает Крейзифиша, неся ему очень горячее блюдо, опрокидывая его на него. Они играют в камень-ножницы-бумагу и Джек жульничает. Губка Боб кричит «Нет!!!»

Ссылки[править | править код]