Красти Спанч

Материал из Викимультии — энциклопедии мультипликации
Перейти к навигации Перейти к поиску
Красти Спанч
англ. The Krusty Sponge
Предыдущий
Эпизод
9a (5 сезон)59a
Дата показа
Оригинальная
24 июля 2007
Россия

Красти Спанч (англ. The Krusty Sponge) — девятнадцатый эпизод пятого сезона мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны» под номером 9a, премьера состоялась 24 июля 2007 года. В России премьера состоялась 5 декабря 2008 года.

Сюжет[править | править код]

Сквидвард принимает заказ у одного толстого клиента, который никак не решит, сколько ему нужно картошки. Но наконец он закончил. Сквидвард даёт заказ Губке Бобу в окошко, но видит, что там уже накопилось много заказов. Тогда он заходит на кухню и видит застывшего Губку Боба с лопаткой в руке. В это время на кухню зашёл мистер Крабс. Он сказал, что Боб впал в оцепенение, но почему? И тут из кармана Боба выпал календарик, на котором было написано, что сегодня в «Красти Краб» придёт ресторанный критик Джин Скаллоп. Мистер Крабс тоже застыл, ведь это был важный критик. Если ему что-то не понравится, он закроет ресторан. Но Сквидварда это ни капли не волновало.

Вдруг двери ресторана распахнулись. На пороге стоял сам Джин Скаллоп. Он подошёл к кассе, но Сквидвард сказал ему, что он загораживает свет для чтения. Тогда критик решительно направился к выходу. Но его остановил мистер Крабс и усадил за стол. Губка Боб принёс ему бургер. Джин откусил кусочек, встал из-за стола и ушёл. По телевизору вышел новостной репортаж с Джином Скаллопом, который рассказывал про рестораны. Он рассказал про «Красти Краб». Джин говорил, что «Красти Краб» — плохой ресторан из-за атмосферы, обстановки. Но потом он подметил, что еда там была вкусная, и Губка Боб молодец. Если бы Крабс использовал больше Губки Боба, может быть, у него был бы успешный бизнес. И тут Крабса осенило.

На следующий день Губка Боб пришёл в «Красти Краб» и увидел, что мистер Крабс меняет вывеску на «Красти Губка». Он сказал, что просто немного подкрашивает. Когда Боб зашёл в ресторан, то увидел огромную очередь и Сквидварда, одетого как Губка Боб, который выдавал автографы. Боб собрался уже пойти на кухню, но Крабс сказал, что Сквидвард будет готовить. А Боба он посадил водить новый поезд, который катается вокруг «Красти Губки» и брать с пассажиров деньги.

Позже Юджину привезли огромный набор вещей с Губкой Бобом: салфетки, слюнявчики, кубики льда. А Сквидвард в это время случайно ударил ребёнка и Крабс прогнал его на кухню. Ещё чуть позже Крабсу привезли Губка-бургеры. Он рассказал кальмару, что это обычные крабсбургеры, которые протухли. Теперь Сквидвард должен был подавать протухшую еду.

Губка Боб очень устал водить поезд, посадил вместо себя свою статую, а сам пробрался в «Красти Краб». Он увидел там толпу людей, которые покрылись пятнышками, похожие на Губку Боба и держались за свои животы. Губка Боб рассказал об этом мистеру Крабсу. Тут же к нему подошла рыба-агент и арестовала его. Позже был суд Крабса. Все присяжные признали его виновным, но Крабс заметил молоток в форме Губки Боба у судьи и ему пришла идея. Всё стало по старому. Но только Сквидвард теперь должен был катать судью на поезде, сколько он захочет, а у него есть кнут. Мистер Крабс рассмеялся, глядя на кальмара.

Ссылки[править | править код]